Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Вредина

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Вредина

    Мы купили нашу красавицу месяц назад, ей было 10 месяцев. Продавец нам сказала, что шуша неприучина к прогулкам. С начала ее устраивала, что мы выпускаем ее по вечерам на 15-30 минут, но теперь, хоть вообще клетку не закрывай, она начинает все раскидывать, кидает кормушку по клетке, бегает и прыгает, пока не выпустишь....Даже не знаю что с этим делать. Я же работаю и не могу постоянно держать клетку открытой... Как ее можно утихомирить???

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вредина

    Хи, наверное никак. Мой вот балбес тож носится как угорелый. Вчера аж домик свой скинул нафиг вниз с верхней полки, корм по всей витрине валяется - в гамаке, в домике, в туалете, у меня за шиворотом... Дурдом одним словом. Привыкайте - вы приобрели маленькое торнадо. То ли еще будет...

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вредина

    Любая шиншилла, которая гуляет, знает, что такое свобода. И она будет буянить и рваться из клетки. Либо привыкайте, либо прекращайте прогулки вообще, побуянит немного и успокоится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вредина

    Я свою перестала выпускать. Правда миски она швырять не перестала, но вести себя стала потише.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вредина

    Да у меня рука не поднимется запереть ее в клетке насовсем, она же так любит гулять...Наверное придется привыкнуть к ее постоянному буйству

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вредина

    Если будете идти на поводу у своей капризули, то так и останетесь у нее в рабстве! А со временем она может начать вести себя еще хуже, кусаться будет, стрелять в вас мочой, все везде грызть из вредности и т.п. Лучше сразу пресечь такое поведение, иначе вам с ней потом очень тяжело будет. Поверьте, они и без прогулок вообще чувствуют себя замечательно. Мои уже забыли что это такое и не просятся особо, а когда выпускаю ненадолго (чаще всего случайно), то они и не убегают никуда от клетки.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Вредина

    Шуша пытается вами манипулировать!Не идите у неё на поводу!Я своих выпускаю через день,в одно и то-же время вечером,привыкли.Девочка,п авда,ночью буянит немного,стараюсь не обращать внимания.Ещё заметила:бывает,выпускаю позже на пару часиков,чем обычно,так они вообще шёлковые!Испугались,что прогулка вообще не состоится!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вредина

    Да, я еще точно заметила, что у них внутренний будильник очень хорошо работает! Я купаю и раздаю корм и вкусняшки всегда в одно и то же время, если засижусь за компьютером или отвлекусь, то они мне сами напоминают, в клетках начинается возня, начинают переговариваться, а Пух вообще ругаться сразу начинает! Вот можно этот будильник использовать во благо, делать все в одно и то же время каждый день, тогда шуша привыкнет и станет очень дисциплинированной девочкой, и самих кстати к распорядку приучает! Ну, а с прогулками... Моим прогулки по времени не помогли, а даже наоборот, когда они чувствовали, что их сейчас домой загонят, то прятались под кровать и не вылезали до следующей ночи.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вредина

    Побуянит и перестанет, главное чтоб у вас терепния хватило пережить это. А ей надоест и то же привыкнет. Моя самка тож буянила, но потом поняла что ничего от меня недобится и смерилась.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Вредина

    Все они так хулиганить любят, вот такие они!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...