Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Ангора+ 100% носитель=?

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Если объяснять очень простым языком (хотя на форуме можно поискать более научные объяснения), то чтобы рецессивный ген проявил себя внешне, нужно чтобы ребенок получил по одному от каждого родителя. Т.е рецессивный окрас - это 2 Гена, если ребенок получил ген только от одного родителя, то он будет только носителем рецессивного гена. Если родители имеют рецессивный окрас (2 гена) оба, то каждый обязательно отдаст по 1, и у ребенка будет соответственно рецессивный окрас. Но а о том как лучше/правильнее работать с рецессивными генами вам выше написали
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    А проблем с ввозом в Америку не будет? На карантин не посадят?
    Для этого делаются документы животному у ветеринара по месту вывоза, и в департаменте животноводства, что животное здорово, ну и плюс прививки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Если объяснять очень простым языком (хотя на форуме можно поискать более научные объяснения), то чтобы рецессивный ген проявил себя внешне, нужно чтобы ребенок получил по одному от каждого родителя. Т.е рецессивный окрас - это 2 Гена, если ребенок получил ген только от одного родителя, то он будет только носителем рецессивного гена. Если родители имеют рецессивный окрас (2 гена) оба, то каждый обязательно отдаст по 1, и у ребенка будет соответственно рецессивный окрас. Но а о том как лучше/правильнее работать с рецессивными генами вам выше написали

    Спасибо большое за обьяснения, это собственно то, что мне и нужно было, просто не всегда можно понять научными терминами, в которые я пыталась вникнуть до того, как создала тему тут. Простым, человеческим языком гораздо доходчивее получилось

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka, а у вас делают шиншиллам прививки?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Kalu4ka, а у вас делают шиншиллам прививки?
    Ветеринары предлагают сделать в большинстве случаев, но на это мало кто идет их тех, кто держал шиншилл более года. Потому как это вымачивание денег. Но при перевозке из России, да и Украины в США от бешенства нужно сделать обязательно.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Kalu4ka Посмотреть сообщение
    Ветеринары предлагают сделать в большинстве случаев, но на это мало кто идет их тех, кто держал шиншилл более года. Потому как это вымачивание денег. Но при перевозке из России, да и Украины в США от бешенства нужно сделать обязательно.
    Вот с этим могут наверно возникнуть проблемы, у нас нет практики прививать шиншилл, ни разу не видела информации, чтобы кто-то делал. Даже интересно была ли у кого-нибудь такая практика. ИМХО я бы не стала рисковать животным
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Вот с этим могут наверно возникнуть проблемы, у нас нет практики прививать шиншилл, ни разу не видела информации, чтобы кто-то делал. Даже интересно была ли у кого-нибудь такая практика. ИМХО я бы не стала рисковать животным

    Ну, для вывоза животного любого, из "наших" стран, прививка обязательно делается, в том числе и шиншиллам, только одна- от бешенства. Причем это условие для всех и при транспортации в любую страну за пределы СНГ. Причем она никак не влияет на здоровье животного, в правильной дозировке по весу животного.
    Так же и импортируемые животные, в том числе и шиншиллы, должны быть привиты от бешенства. По этому те кто покупали животные в США, Бельгии, Польше должны знать этот опыт

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    В вашей стране есть спецслужбыветеринарные , которые потребуют специальное разрешение на содержание экзотических животных, шиншилл не прививают к сожалению и прививкой вы рискуете здоровьем животного, если вы сейчас нелегально содержите животных не имея спец разрешения, то занявшись именно разведением на вас просто настучат соседи , как в Европе, где тайком на квартирах держат шиншилл. И все ваше предприятие рухнет. Вы сначала начните с законодательной базы, ветеринарных правил . У меня знакомые чтобы взять котенка из приюта приносили медсвидетельство от психиатора, к ним домой хоили инспекторы и проверяли готов ли дом для продивания котенка) в США с законами жестко и все четко исполняемо. Не знаю в каком штате вы живете и в каком городе , но начните с этого . Потому в США не так просто купить это животное
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    В вашей стране есть спецслужбыветеринарные , которые потребуют специальное разрешение на содержание экзотических животных, шиншилл не прививают к сожалению и прививкой вы рискуете здоровьем животного, если вы сейчас нелегально содержите животных не имея спец разрешения, то занявшись именно разведением на вас просто настучат соседи , как в Европе, где тайком на квартирах держат шиншилл. И все ваше предприятие рухнет. Вы сначала начните с законодательной базы, ветеринарных правил . У меня знакомые чтобы взять котенка из приюта приносили медсвидетельство от психиатора, к ним домой хоили инспекторы и проверяли готов ли дом для продивания котенка) в США с законами жестко и все четко исполняемо. Не знаю в каком штате вы живете и в каком городе , но начните с этого . Потому в США не так просто купить это животное

    Такое имеет быть, на счет разрешений, когда открываешь ферму. Фермой считается поголовье более 30 животных. До 30 животных, это хобби) я больше и не собираюсь даже, мне в полне хватит пар 10 от силы, а может и меньше. Повторюсь, это всего лишь мысли, даже не планы
    Если у животных появляется потомство, я имею право его продать или сдать в магазин за копейку, потому как не планирую делать из своего хобби ферму.

    Вет контроль может прийти в дом "по стуку", проверить должным ли образом содержаться животные, каков уход, не обижают ли их, не издеваются ли над ними и тд. Не более. Никаких разрешений и тд на содержание животных не нужно ( если их меньше 30, не считая то потомство, которое продается дабы сократить поголовье). Уж поверте, у меня достаточно знакомых которые и коров и коз держат и курей, и "мини зоопарк" с экзотами, никто не прячет животных, многие держат на улице, если это позволяет его условия содержания ( например обезьяны, попугаи и тд).

    На счет прививок: каждый зверек, который ввозиться в страны СНГ, и вывозится должен быть привит от бешенства. Как же тогда те хвостики, которые куплены в Польше, Германии, Бельгии и США и привезены в Россию например к форумчанам? Они ведь тоже привиты от бешенства.


    По поводу справок от психиатра и тд, не знаю где Ваши знакомые живут и где брали"ребенка", но впервые об этом слышу. У нас на форуме шиншилловом очень многие берут хвостиков в приютах, никто не говорит что что-то нужно кроме денег за животное (обычно это копейки), не только за шиншиллу, но и за любых животных. У меня брата девушка работает в шелтере с животными, я знаю об этой "кухне" не по наслышке.

    Поэтому или Ваши знакомые привипают для важности, или такое имеет место быть, но где-то в каком то штате о котором я не знаю.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    В Россию шиншилл ввозят окольными путями без прививок , это не секрет, легально мало кто привозил, и карантин иногда стоил жизни животным( в аэропорту Аэрофлота ) в арзивах где то были темы про это
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    В Россию шиншилл ввозят окольными путями без прививок , это не секрет, легально мало кто привозил, и карантин иногда стоил жизни животным( в аэропорту Аэрофлота ) в арзивах где то были темы про это
    Карантин проходят звери выше 8 кг, или в количестве более 10 штук если мелкие, это те зверьки, которые едут в багажном отделении самолета под транквилизаторами. По крайней мере так мне сказали в службе аэропорта в вет контроле. Но я если соберусь все таки на эту авантюру, обязательно перепроверю всю эту информацию естественно так как не хотелось бы доставлять неудобства зверькам да и проблем себе разумеется.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ангора или носитель?!
    от Милана 37 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 18:11
  2. Ангора или носитель?
    от Zolushka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:14
  3. Ангора или носитель?
    от Anastasia181 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...