Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Ангора+ 100% носитель=?

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Говорят в России одно , а в реале другое
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    А в реале животные (даже маленькие птички - попугайчики, канарейки), ввозимые официально и со справками должны будут месяц отсидеть в аэропорту на карантине. Который они с большой долей вероятности не переживут. С собаками и кошками проще.
    Шиншилл никто у нас не прививает. И привозные все не привитые. У меня самой не один десяток был ввезен из Германии и некоторых других стран. Официально никто грызунов не возит - это слишком большие трудности и риски для зверей.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А в реале животные (даже маленькие птички - попугайчики, канарейки), ввозимые официально и со справками должны будут месяц отсидеть в аэропорту на карантине. Который они с большой долей вероятности не переживут. С собаками и кошками проще.
    Шиншилл никто у нас не прививает. И привозные все не привитые. У меня самой не один десяток был ввезен из Германии и некоторых других стран. Официально никто грызунов не возит - это слишком большие трудности и риски для зверей.

    На сколько мне известно прохождение таможни и вет контроля в США немного проще нежели в России или Украине, ибо никто не ожидает денег и взяток за быстрое разрешение проблемы, поэтому относятся лояльнее к людям и животным. Но это теория, каково оно на практике, узнать смогу только в марте на выставке у бридеров, которые привозили хвостиков из-за границы, тоесть у людей, которые сталкивались с этим. Пока что у меня лишь только один "пример" ввоза харьков из Украины, в США, и слава Богу положительный и без проблем. Единственное что, хозяину пришлось побегать с бумажками в Украине, но на таможне в СШяа все прошло без сучка и задоринки.
    Пока я только изучаю эту мутацию и соответственно все плюсы и минусы, в том числе и с перевозкой животных. И не пойду на эту авантюру до тех пор, пока не буду уверенна, что справлюсь.

    Спасибо большое за ответ, он для меня очень ценен, так как опыт у вас предостаточный в этом плане

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Если вы из Москвы или из рядом расположенного города, можно посетить курсы заводчиков .
    Хотелось бы уточнить--что за курсы имеются ввиду?Несколько лет назад поднимался вопрос о таких курсах для новичков,но разве они появились?
    Извиняюсь за флуд в теме,но на сегодня шиншиллы появились во многих семьях и практические занятия не были бы лишними для новичков.(Только кто этим заниматься будет?)
    Последний раз редактировалось Romayka; 09.08.2015 в 10:12.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Ну если честно , мне лично вся тема не понятна. Очень странно живя в США - родине шиншилловодства , где еще живы люди посвятившие шиншиллам всю свою жизнь , где существуют организации обладающими архивами публикаций и статей посвященных шиншиллам. Обратится к нам за знаниями ....

    Правда - удивляете !

    !. В США существует две крупнейшие организации по шиншиллам ( не кто не знает в мире шиншилл лучше их) ECBC и МСВА .
    2. МСВА сейчас открыла двери для всех желающих , и стать членом организации не составляет не каких проблем . ( сейчас даже не нужен поручитель).
    3. Посетите ферму . Не поленитесь доехать до Ohio посетите фермы живых легенд ( с каждым годом их все меньше и меньше в живых) , фермы Ralph & Barbara Shoots и Ritterspach Chinchilla . Не стесняйтесь , напишите им - они не откажут , очень милые и приятные люди. И те знания которые вы получите там - дорогого стоят - поверьте . Не один форум в мире вам так не поможет ...
    4. По получении лицензии для фермы - правильно к вам не относится , но в 2014 вышли новые правила по разведению домашних животных. Если у вас более 4 самок одного вида - вы обязаны купить лицензию. ( проконсультируйтесь в МСВА).
    5. Посетите выставки этих организаций. ( ближайшее September 19th.Location will be Calvary Chapel Eastside, 5130 164th Avenue SE, Bellevue, WA, 98006, ) поймете , кого вы хотите привозить и с кем будете конкурировать
    MCBA member

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Да, вы в каком штате живете ?
    MCBA member

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    поймете , кого вы хотите привозить и с кем будете конкурировать
    На самом деле, я обратилась на этот форум, а не на Американский, лишь только из-за языка. Потому как все равно, родной язык русский, и как долго бы я не жила в Америке, все равно не буду знать никакой язык лучше русского. Тут и на русском научными терминами не все мне понятно было, чего уж говорить про английский?)

    Хотя до этого в принципе как то создавала тему у нас на Американском самом крупном форуме шиншилло владельцев, но вразумительный ответ я там не получила. Ибо 80% людей сидящих на сайте, ничем не отличающиеся от меня "ньюбов", а те, которые смыслят в генетике и окрасах в основном только модерируют, а отвечают редко.

    Я полностью с Вами согласна, что увидя "кухню" из нутри, можно понять гораздо больше, нежели на слух, но на данный момент я думаю об этом, и это совсем не значит что я решусь на это так как это и затратно, и побегать надо будет, да и моральные аспекты транспортировок, стрессов хвостикам тоже имеют свою нишу у меня в мыслях.

    К сожалению попасть в Огайо сейчас никак, в основном из-за расстояния, ибо очень далеко от меня и просто прокатиться дабы поглазеть и поехать назад, как- то не камильфо чтоли. По крайней мере смысла в этом я не вижу. А вот на выставку я попаду, правда в следующем году наверное, тогда может и попаду на ферму в Огайо, совместив приятное с полезным, как говорится. Но сейчас рано об этом думать еще


    Пока что, на данный момент, я нахожусь на стадии взвешивания плюсов и минусов, как говориться.
    Но так как эта мутация покорила мое сердце, хоть для домашнего содержания, для себя, такого пушистого ребенка я все таки себе возьму, в этом я уверенна.

    На счет разрешений и тд, в каждом штате свои правила по поводу разведения, содержания и ферм. У нас в штате, как я писала выше- содержание менее 30 голов, не важно какого пола, без учета детей, которые продаются дабы сократить поголовье ниже 30- это хобби и никакой разрешений и тд не нужно. Хозяин животного имеет право их продавать и распоряжаться этим "имуществом" ( как бы плохо это не звучало по отношению к зверькам), как хочет ( естественно если нет какого то там живодерства, не надлежащих условий, или неудобств со стороны животных к окружающим людям). Я уже узнавала этот аспект и законодательную базу нашего штата.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Да, вы в каком штате живете ?
    В Нью Йорке.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Kalu4ka Посмотреть сообщение
    В Нью Йорке.
    Ну вам просто повезло , Нью-Йоркское отделение МСВА возглавляет Paul Kubasiewicz , очень хороший и контактный дядька , при чем он еще судит национальные шоу . И у него одно их лучших стад в США по Голдбарам - посетите его ферму , уж там точно есть чему поучиться. Про ангор не помню - занимается он ими или нет ....
    MCBA member

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Ну вам просто повезло ....
    Не очень) мне до него 6,5 часов езды в одну сторону, это если не застряну в пробке конечно, которые часто бывают на перевале)нью Йорк просто огромный штат)

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Дело ваше , все инструменты я вам рассказал.

    PS. Когда мне понадобились знания , я сел в авто и за 900 км поехал в соседнее государство , что бы увидеть нужных мне шиншилл и пообщаться с гуру и побывать на выставке ))
    И еще ,10 лет назад , что бы стать членом МСВА нужен был поручитель из старых членов организации - у меня им стал Jim Ritterspach - нет не чего не возможного.
    MCBA member

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ангора или носитель?!
    от Милана 37 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 18:11
  2. Ангора или носитель?
    от Zolushka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:14
  3. Ангора или носитель?
    от Anastasia181 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...