Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Купание в воде

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Купание в воде

    cherry030778, ну как бы грязная она была, потому что привезла такую. Не хочу вдаваться в подробности. Опыта особого не было, шушка пахла сильно, вот и помыла, потом еще раз помыла. Но реально лучше было просто поставить песок на подольше.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от cherry030778 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю своих шиншилл и хочу чтобы они были здоровы и счастливы. У меня возникают вопросы по содержанию и уходу, но тысячу раз подумаю, прежде чем задать его на форуме. Кому хочется быть облаянным или закиданным камнями? Пусть даже виртуально. Простите, это сайт любителей шиншил или слёт профи? Может мы не туда попали? Новички здесь больше получают пинки, холодный душ итп, чем опыт. Скорее так: Получают опыт общения с комментаторами, но не опыт по содержанию шиншилл. Сайт для этого задуман?....
    Вот Вы, уважаемая Клиодна, тоже были новичком и совершали ошибки. В Ваших словах чувствуется и опыт и знания. Почти ни одна темка не обходится без Вашего коммента. Только реальной помощи нет, скорее понты и наезды. Если Вы действительно любите шиншилл и хотите помочь надо вести себя иначе (при реальной любви никогда не откажешь в помощи, сколько бы этой помощи ни потребовалось, не так ли?). Если же Вас бесят новички может просто не стоит их комментировать? Свои личные претензии и возмущения можно направить в личку она для этого и существует. Своим комментом Вы задаете определенный настрой теме, и все последующие комментаторы, зная о Вашем авторитете на форуме, вторят Вашим словам не решаясь озвучить свое собственное мнение даже если оно у них имеется (извините девочки, ну по крайней мере это так выглядит со стороны). Поймите одно ни Вас ни шиншилл никто не хочет обидеть.
    "Каким бы ты умным ни был нужно уважать чужое мнение и общаться по человечески а не по собачьи - лаять. Только так можно сохранить свое достоинство. Нет ничего проще чем оскорбить человека, для этого особого ума не надо".
    Про ссылки на сторонние сайты извините запамятовала, так как с момента принятия условий прошло время. И эту информацию не держу постоянно в голове - как и у всех есть более насущные заботы. Спасибо модераторам за их компетентность.
    Дорогие девочки, "шиншилловодочки", давайте будем добрее друг к другу, не будем нести негатив, и оказывать посильную помощь без унижений и оскорблений! Ведь все мы здесь с одной целью - сотворить мир шиншилл, сделать все возможное, чтобы наши шушеньки были здоровы и счастливы!!! Пусть в мире будут шиншиллы и шиншиллы будут в мире!
    Согласны?.....
    Форум существует для того, чтобы его читали, а после прочтения тем, спрашивали, что непонятно или создаются темы про какие-то экстренные случаи о помощи, но сюда не должен нести каждый новичок темы о том, как он накормил шиншиллу бананом, изюмом, искупал, уронил в туалет...
    Модератор, прежде всего, имеет свое мнение, которое вправе высказывать! И она уже об этом писала.
    Если бы она написала: "Какая полезная тема!" - вы думаете, последующие комментарии были бы такими же?!))
    И "спасибо" еще тем опытным, что после таких выпадов продолжают писать в темах!
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Купание в воде

    cherry030778, никто же и не сказал, что Вы своих шиншилл не любите. Дело лишь в том, что не стоит размещать сомнительную информацию из "сомнительных" источников.
    Если у вас есть вопросы проще их задать, если "стесняетесь" есть поиск по форуму, и я уверена, что воспользовавшись им можно найти ответы на все вопросы.
    Но а по поводу Ольги Вы очень сильно ошибаетесь, это человек готовый придти на помощь причем в силу своего опыта и знаний оказать ее профессионально не зависимо от того новичок или нет хозяин шиншиллы. ИМХО вам стоит извиниться за ваше высказывание.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Я представляю, как я сейчас беру беременную самку под 850 гр., она плохо чистит себя сейчас - неудобно и хвост весь желтый и начинаю ее отмывать, а потом сушить феном)) Песок не убирает это и мы уже и не купаемся, а просто сидим в купалке)
    А Вы внимательно читали статью? Или после коммента Клиодны даже не глянули?....
    Основная концепция в том что в крайнем случае шиншиллу можно вымыть. Не все же такие ответственные шиншилловоды как мы с Вами. В основном любители шуш обычные среднестатистические люди, у которых в приоритете насущные проблемы, и которые свои интересы и интересы детей ( как бы это "ужасно" ни звучало) ставят выше интересов шиншилл. И вот о ужас! У такого горе-любителя шуша упала в варенье... Мы конечно его обвинили во всех грехах, вызвали полицию и защитников животных. Оштрафовали. Может даже подали в суд и отправили в тюрьму. И даже отобрали у него несчастного зверька. А дальше то что? Что с бедной шушей делать??? Тут песочком не обойтись. Вот об этом то и говорится в статье. А то сколько шиншилл заморила голодом какая-то незнакомая нам женщина это уже отдельная тема.
    Ваша беременная мадам этот случай? Лучше следите чтобы ее прекрасная попа была сухой, а загрязнения потом вычистит, когда сможет добраться туда.
    Уверена, процентов 90 форумчан (даже Клиодна по ее собственным словам, что уж о простых смертных говорить)) хотябы раз мыли Шиншиллу водой, просто здесь никогда никто в этом не признается во избежание быть заклеванным.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Форум существует для того, чтобы его читали, а после прочтения тем, спрашивали, что непонятно или создаются темы про какие-то экстренные случаи о помощи, но сюда не должен нести каждый новичок темы о том, как он накормил шиншиллу бананом, изюмом, искупал, уронил в туалет...
    Модератор, прежде всего, имеет свое мнение, которое вправе высказывать! И она уже об этом писала.
    Если бы она написала: "Какая полезная тема!" - вы думаете, последующие комментарии были бы такими же?!))
    И "спасибо" еще тем опытным, что после таких выпадов продолжают писать в темах!

    Вы думаете что каждый форумчанин сидит и копает архив со множеством тем? Думаю таких единицы, у кого полно свободного времени. Большинство людей хотят быстро и конкретно получить ответ на свой вопрос. И это желание вполне нормально. А в экстренном случае надо обращаться к доктору а не на форум.
    Простите, а где именно написано что сюда должен нести каждый новичок? Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со списком? Я обязательно прочту и если это запрещено законом - больше не буду. И где там про банан или изюм... Вы все же невнимательно читали статью? Так вот прочтите прежде, может что поменяется. И спасибо Вам, что продолжаете писать в темах!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что нам уже всем форумом надо выработать критерии и создать в шапке тему "Я - идиот и почему мне нельзя держать животных"))
    Можно и так. Даже название забавное.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Купание в воде

    cherry030778, вот мне нравится ваш подход, значит у новичков времени нет поиском воспользоваться, а остальные должны свое время тратить, чтобы как попугаи повторять одно и тоже. Даже ради интереса набрала в поиске "купание шиншилл" где все написано, как с наименьшим вредом помыть шиншиллу в экстренном случае. Без рекламы прогулок среди варенья и борща. Настойчиво рекомендую сменить ваш настрой и манеру общаться
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    cherry030778-Полностью мыть шуш водой не мыла не разу за шесть лет.Благо они у меня по квартире не гуляют,в варенье и борщи не падали не разу.Но пару раз оттирала попу девочке влажным ватным тампоном после поноса.Песочек с этим не очень справлялся.Потом посушила и всё.Тут даже дело не в том можно мыть шуню или нельзя,а скорее в том что надо следить за животным если выпускаешь,а не выпускать в "свободное плавание".Лучше конечно вообще не выпускать,тогда и шиншилла будет целее,и отмывать её не от чего не придётся.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Купание в воде

    cherry030778 , просто ваша темка звучит, как призыв "не бойтесь и смело купайте своих шуш!" ... Будь человек новичком, или "старичком", неважно, наверно додумается, что то же варенье или масло (хотя удивительно, для меня лично, как шуша может угваздаться в человеческих продуктах питания)) обмыть аккуратно, или тампончиком обтереть. Но это уж в совсем крайних случаях))) которые В ПРИНЦИПЕ не должны случатся.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Купание в воде

    У меня когда появилась первая шинша, у нее видимо был понос там где она жила. Шерсть не то что была грязная она еще и слипшаяся быда. Конечно песок это не отмыл. Пробовала ватным тампоном смоченным в воде, но рещультатамне дало конечно. Ну мыть то как же..... Пришлось подставить попу под кран и рукой отмывать шерсть. А так как она брыкалась естественно и лапки намочила. Но. Попа чистая и полотенцем ножки вытирали, что бы шерсть быстрее высохла. Конечно я не купала ее как собаку, но от без выходности пришлось помыть попу, ну не ходить же ей со слипшейся попой. А целиком я е мыла и по сей день не считаю нужнам.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавают ли у вас шиншиллы в воде?
    от KatiaNN в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 17:30
  2. Купание мамы, купание деток.
    от sandyjane в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 01:57
  3. Плещется в воде как Енот-полоскун
    от Fishonok в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •