Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Купание в воде

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    cherry030778, никто же и не сказал, что Вы своих шиншилл не любите. Дело лишь в том, что не стоит размещать сомнительную информацию из "сомнительных" источников.
    Если у вас есть вопросы проще их задать, если "стесняетесь" есть поиск по форуму, и я уверена, что воспользовавшись им можно найти ответы на все вопросы.
    Но а по поводу Ольги Вы очень сильно ошибаетесь, это человек готовый придти на помощь причем в силу своего опыта и знаний оказать ее профессионально не зависимо от того новичок или нет хозяин шиншиллы. ИМХО вам стоит извиниться за ваше высказывание.
    Информация это всего лишь информация. На нее можно по разному реагировать. Кто то прочтет и ответит уважительно, кто то мимо пройдет, а кто то создаст эффект разорвавшийся бомбы. Это индивидуальные особенности психики. И никто не виноват что некоторые не могут контролировать свои эмоции и реагировать на ситуацию адекватно.
    Да и как обычный человек может проверить сомнительный источник или нет? А потом все на свете относительно. Для кого то он сомнительный а до кого то проверенный. В любом случае полной общедоступной информации о сомнительных источниках я еще не встречала.
    По поводу Ольги и других опытных, это мое, так сказать, собирательное мнение, которое сложилось не только от этого одного ее комментария. Я ее и подобных ей профи, много начиталась. Откуда столько агрессии в людях? Некоторые по не знанию, попавшие под обстрел просто оказываются разорванными на куски и только остается что тихонько и жалобно оправдываться жалея что посмел вякнуть... Я ни в коем случае не отрицаю, что уважаемая Ольга хороший человек готовый профессионально придти на помощь, но... Может не всем или не всегда... Хотя думаю если лично обратиться к ней с вопросом, в помощи не откажет. В любом случае я не хотела никого обидеть, просто наболело... А вот Вам огромное спасибо за подсказку о поисковике, я не заметила его на смартфоне. Лучше им пользоваться, чем вопросы задавать. Вообще сайт не очень удобен для пользования на мой взгляд. Например, с планшета не могла зарегистрироваться, все так усложнено..

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    cherry030778, никто же и не сказал, что Вы своих шиншилл не любите. Дело лишь в том, что не стоит размещать сомнительную информацию из "сомнительных" источников.
    Если у вас есть вопросы проще их задать, если "стесняетесь" есть поиск по форуму, и я уверена, что воспользовавшись им можно найти ответы на все вопросы.
    Но а по поводу Ольги Вы очень сильно ошибаетесь, это человек готовый придти на помощь причем в силу своего опыта и знаний оказать ее профессионально не зависимо от того новичок или нет хозяин шиншиллы. ИМХО вам стоит извиниться за ваше высказывание.
    Информация это всего лишь информация. На нее можно по разному реагировать. Кто то прочтет и ответит уважительно, кто то мимо пройдет, а кто то создаст эффект разорвавшийся бомбы. Это индивидуальные особенности психики. И никто не виноват что некоторые не могут контролировать свои эмоции и реагировать на ситуацию адекватно.
    Да и как обычный человек может проверить сомнительный источник или нет? А потом все на свете относительно. Для кого то он сомнительный а до кого то проверенный. В любом случае полной общедоступной информации о сомнительных источниках я еще не встречала.
    По поводу Ольги и других опытных, это мое, так сказать, собирательное мнение, которое сложилось не только от этого одного ее комментария. Я ее и подобных ей профи, много начиталась. Откуда столько агрессии в людях? Некоторые по не знанию, попавшие под обстрел просто оказываются разорванными на куски и только остается что тихонько и жалобно оправдываться жалея что посмел вякнуть... Я ни в коем случае не отрицаю, что уважаемая Ольга хороший человек готовый профессионально придти на помощь, но... Может не всем или не всегда... Хотя думаю если лично обратиться к ней с вопросом, в помощи не откажет. В любом случае я не хотела никого обидеть, просто наболело... А вот Вам огромное спасибо за подсказку о поисковике, я не заметила его на смартфоне. Лучше им пользоваться, чем вопросы задавать. Вообще сайт не очень удобен для пользования на мой взгляд. Например, с планшета не могла зарегистрироваться, все так усложнено..

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от cherry030778 Посмотреть сообщение
    Информация это всего лишь информация. На нее можно по разному реагировать. Кто то прочтет и ответит уважительно, кто то мимо пройдет, а кто то создаст эффект разорвавшийся бомбы. Это индивидуальные особенности психики. И никто не виноват что некоторые не могут контролировать свои эмоции и реагировать на ситуацию адекватно.
    Да и как обычный человек может проверить сомнительный источник или нет? А потом все на свете относительно. Для кого то он сомнительный а до кого то проверенный. В любом случае полной общедоступной информации о сомнительных источниках я еще не встречала.
    По поводу Ольги и других опытных, это мое, так сказать, собирательное мнение, которое сложилось не только от этого одного ее комментария. Я ее и подобных ей профи, много начиталась. Откуда столько агрессии в людях? Некоторые по не знанию, попавшие под обстрел просто оказываются разорванными на куски и только остается что тихонько и жалобно оправдываться жалея что посмел вякнуть... Я ни в коем случае не отрицаю, что уважаемая Ольга хороший человек готовый профессионально придти на помощь, но... Может не всем или не всегда... Хотя думаю если лично обратиться к ней с вопросом, в помощи не откажет. В любом случае я не хотела никого обидеть, просто наболело... А вот Вам огромное спасибо за подсказку о поисковике, я не заметила его на смартфоне. Лучше им пользоваться, чем вопросы задавать. Вообще сайт не очень удобен для пользования на мой взгляд. Например, с планшета не могла зарегистрироваться, все так усложнено..
    А вот тут я с Вами не соглашусь. Опытный конечно не придаст этому значения и еще может отругать по этому поводу так как когда то он был тоже новичном и тоже были взлеты и падения, и я считаю правильно делают, что делают замечания так как они это уже проходили и знают, что да как. Но вот новичек попавший на форум который незнает с какой темы начать модет попасть именно на эту тему и прочитав ее помчится мыть мышу. А потом простуды и всякое другое.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    cherry030778, вот мне нравится ваш подход, значит у новичков времени нет поиском воспользоваться, а остальные должны свое время тратить, чтобы как попугаи повторять одно и тоже. Даже ради интереса набрала в поиске "купание шиншилл" где все написано, как с наименьшим вредом помыть шиншиллу в экстренном случае. Без рекламы прогулок среди варенья и борща. Настойчиво рекомендую сменить ваш настрой и манеру общаться


    Ну что Вы! Никто никому ничего не должен. О том и речь. Дело добровольное - нравится общайся, не нравится проходи мимо. А если общаешься, то не унижай и не будешь униженным. Нет ничего проще. Вот Вам не нравится мой вполне оправданный тон, хотя я никого не оскорбила, не сказала ни одного грубого слова. А как вы думаете, что чувствует человек в которого кидают камни даже не объяснив его вины? Просто поставьте себя на его место. Я всего лишь хочу чтобы мы были добрее и терпимее друг к другу, тем более тогда когда возникает проблема. И не мне одной надо менять настрой а всему форуму, к сожалению

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от eli2616 Посмотреть сообщение
    А вот тут я с Вами не соглашусь. Опытный конечно не придаст этому значения и еще может отругать по этому поводу так как когда то он был тоже новичном и тоже были взлеты и падения, и я считаю правильно делают, что делают замечания так как они это уже проходили и знают, что да как. Но вот новичек попавший на форум который незнает с какой темы начать модет попасть именно на эту тему и прочитав ее помчится мыть мышу. А потом простуды и всякое другое.
    Ну а что ему еще остается, если она упала в борщ?)) там так и написано. А если не упала то мыть не советуют! Там так и написано))

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что нам уже всем форумом надо выработать критерии и создать в шапке тему "Я - идиот и почему мне нельзя держать животных"))
    Вы еще не представляете скольким идиотам разрешено "держать", к примеру, ДЕТЕЙ, что уж говорить о животных..))

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от cherry030778 Посмотреть сообщение
    А Вы внимательно читали статью? Или после коммента Клиодны даже не глянули?....
    Основная концепция в том что в крайнем случае шиншиллу можно вымыть. Не все же такие ответственные шиншилловоды как мы с Вами. В основном любители шуш обычные среднестатистические люди, у которых в приоритете насущные проблемы, и которые свои интересы и интересы детей ( как бы это "ужасно" ни звучало) ставят выше интересов шиншилл. И вот о ужас! У такого горе-любителя шуша упала в варенье... Мы конечно его обвинили во всех грехах, вызвали полицию и защитников животных. Оштрафовали. Может даже подали в суд и отправили в тюрьму. И даже отобрали у него несчастного зверька. А дальше то что? Что с бедной шушей делать??? Тут песочком не обойтись. Вот об этом то и говорится в статье. А то сколько шиншилл заморила голодом какая-то незнакомая нам женщина это уже отдельная тема.
    Ваша беременная мадам этот случай? Лучше следите чтобы ее прекрасная попа была сухой, а загрязнения потом вычистит, когда сможет добраться туда.
    Уверена, процентов 90 форумчан (даже Клиодна по ее собственным словам, что уж о простых смертных говорить)) хотябы раз мыли Шиншиллу водой, просто здесь никогда никто в этом не признается во избежание быть заклеванным.
    В моем приоритете тоже насущные проблемы)) И мне не нужно навязывать свое мнение!
    За своими шиншиллами я слежу так, как считаю нужным Я. Спасибо за советы и всего хорошего. Модератора оставьте в покое уже - пишете, что нужно быть добрыми и терпимыми, а сами уже и не знаете, как уколоть людей... Написали чушь - теперь не нужно оправдываться...
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от cherry030778 Посмотреть сообщение
    Вы думаете что каждый форумчанин сидит и копает архив со множеством тем? Думаю таких единицы, у кого полно свободного времени. Большинство людей хотят быстро и конкретно получить ответ на свой вопрос. И это желание вполне нормально. А в экстренном случае надо обращаться к доктору а не на форум.
    Простите, а где именно написано что сюда должен нести каждый новичок? Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со списком? Я обязательно прочту и если это запрещено законом - больше не буду. И где там про банан или изюм... Вы все же невнимательно читали статью? Так вот прочтите прежде, может что поменяется. И спасибо Вам, что продолжаете писать в темах!
    Да, мне совсем нечем было заняться и прежде, чем завести животных, я про них читала и архивы в том числе.
    По поводу того, что должен или не должен нести на форум человек - это его личная позиция и проявление уважения к окружающим людям. И я почти не пишу в темах - терпения не хватает годами одно и то же читать и объяснять тем, кто не хочет слышать
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    cherry030778 , просто ваша темка звучит, как призыв "не бойтесь и смело купайте своих шуш!" ... Будь человек новичком, или "старичком", неважно, наверно додумается, что то же варенье или масло (хотя удивительно, для меня лично, как шуша может угваздаться в человеческих продуктах питания)) обмыть аккуратно, или тампончиком обтереть. Но это уж в совсем крайних случаях))) которые В ПРИНЦИПЕ не должны случатся.
    Думаю случаются и еще как. Домашних животных чаще покупают детям, к сожалению они для них как игрушки. Так что и в варенье могут окунуть, и в лужу, а родители еще и умиляться будут. А призыв звучал бы так: "Купайте шиншилл в воде!", а не "Купание в воде". Большая разница.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Купание в воде

    Цитата Сообщение от cherry030778 Посмотреть сообщение
    Вы еще не представляете скольким идиотам разрешено "держать", к примеру, ДЕТЕЙ, что уж говорить о животных..))
    Какая-то неудачная шутка - совсем не в тему. Вам уже ни раз намекнули на вашу манеру общения. Вы одна - белая и пушистая, а мы все злыдни, но специально, как будто, провоцируете на эмоциональные выпады, как вы выразились)
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавают ли у вас шиншиллы в воде?
    от KatiaNN в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 17:30
  2. Купание мамы, купание деток.
    от sandyjane в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 01:57
  3. Плещется в воде как Енот-полоскун
    от Fishonok в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •