Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Ужасный случай в ветклинике

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Lelya, вам конечно не понять.
    А вот мне очень хорошо понять, потому что у меня шиншилла умирала из-за перелома и даже дважды. Накладывали железные скобы на перелом, перелом не срастался 1,5 мес, в итоге шиншилла сидела без движения и от этого произошел ступор в кишечнике. Все это время она тоже была веселой и хорошо какала, но потом умирала за 2 суток и никто ничего сделать не мог.
    А вот шиншилла с ампурованной лапкой через 10 дней уже бегала и даже не замечала что чего-то не хватает. И уже 5 лет так живет и малышей неоднократно имела.

    Все три операции делали в разных местах.

    Вы никогда не замечали, что днем шиншиллы меньше какают? И какать начинают когда просыпаются и приходят в движение.
    Дня нормальной работы кишечника зверька нужна грубая клетчатка и движение.
    А вообще все случаи индивидуальны.

    Катя, да понятно, что каждый судит изходя из своего опыта. Очень сочувствую Вам. Я читала тему на другом ресурсе, где шиншилла сломала лапу и лапу ампутировали. Мышка пришла в себя хорошо бегала, кушала и казалось бы адаптировалась. Девочку на сайте все уже поздравляли и она уже почти вздохнула спокойно и вдруг (тоже в течении примерно не более месяца) мышка умерла, после того как она смирилась с тем, что любимый зверек будет жить на трех лапках, но живой и веселый, было очень обидно! Причем тоже скоропостижно (примерно за один-два дня). Кто может сказать истинную причину? Может быть осложнения после наркоза? Моему зверенышу в Бемби не стали делать даже обезболивание. Делали все на живую (я его в ладонях зажимала). Сказали, что шушки от любого обезболивания могут тут же уйти.
    А почему Ваши звери были совсем без движения? Мой вместе с громоздкой лангетой прыгал по переноске и я его все время вытаскивала, чтобы походил по дивану. И заодно делала гимнастику и массаж лапки, чтобы не было атрофии и некроза тканей (у него был сильный отек). Чтобы не атрофировались нервы покалывала острой палочкой пальчики и пятку.
    А о Кобре у меня не столько плохое впечатление из за предложенной ампутации (может это именно такой врач в тот момент мне попалась, да и в других местах сначала все, кто видел или слышал по телефону о какой травме идет речь, предлагали ампутацию) сколько из-за шкуродерства. Но тут тема не о Кобре, я потом всю историю расскажу в соответствующей теме.

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Я читала, что Шанс - хорошая клиника. Но сама там не была.
    В Шансе нужно узнавать , есть ли сейчас газовый наркоз или нет .
    Когда приезжал в Шанс делать кесарево, мне врач честно сказала что не возьмется за операцию, потому что у них только обычный наркоз и скорее всего не выживут , за то в Кобре взялись без проблем , но все погибли и мама и детки ( это когда с малышей не сняли пленку ).
    На самом деле все зависит не столько от самой вет клиники , а от того какой врач вас будет принимать и как он отнесется и знаком с конкретным недугом.

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Перелом перелому рознь . Нужно как минимум разделять открытые и закрытые переломы .

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Я была в Шансе с умирающей собакой. Отношение к пациентам и хозяевам - ужас (((
    Про Кобру - в прошлую субботу там оперировали моего шиншика (удаление камня из мочевого пузыря). Через 2 дня его не стало ((( В целом создалось впечатление, что они быстро-быстро склонили к операции неопытного шиншилловода (то бишь меня)

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Перелом перелому рознь . Нужно как минимум разделять открытые и закрытые переломы .
    Я столкнулась как раз с открытым. Очень сложным. Особенно учитывая возраст и размер малыша (1 мес.). Врачи в Бемби сначала сказали, что ничего нельзя сделать. Потом долго думали, обсуждали, фантазировали (пока я сидела и рыдала с крошечным "крысенком" в руках). Они не брали на себя смелость сказать, что они все правильно сдеали, они просто пытались помочь. Помочь продержаться хотябы до утра, чтобы была возможность свозить в зоопарк или Кобру...
    Тут, конечно еще от опытности самого хозяина зависит. Конечно большинство из нас беззащитны перед такими несчастьями и перед неграмотными, но самоуверенными врачами. По-моему многие Московские ветеринары (в той же Кобре) жертвы своих высоких технологий и просто не понимают, что иногда может быть надо поменьше их применять и побольше думать.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Я считаю что владельцы сами виноваты в такой ситуации,видя что байтрил и масло не помогают продолжали все это делать...это банальная не дальновидность и неопытность.А что касается переломов могу порекомендовать Константиновского А.А...У него тоже есть шинш,которому он в свое время делал остиосинтез на лапке(хотя шинша хозяева хотели усыпить,и не удивляйтесь,распространен ый случай).

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Цитата Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
    Я была в Шансе с умирающей собакой. Отношение к пациентам и хозяевам - ужас (((
    Про Кобру - в прошлую субботу там оперировали моего шиншика (удаление камня из мочевого пузыря). Через 2 дня его не стало ((( В целом создалось впечатление, что они быстро-быстро склонили к операции неопытного шиншилловода (то бишь меня)
    А сколько взяли за операцию?..
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    5700 р.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Камни по-другому вы и не удалите. По-моему вам и kora это писала.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Я знаю, что удаление камня - единственный выход. Мне не операция не понравилась, а общее ощущение от клиники и отношения врачей, общения с ними. Врач несомненно видел мой ужас, неуверенность и неопытность - и ничего не сказал о возможных последствиях операции, не пояснил, чего следует опасаться. Да и назначение лекрарств несколько сомнительное было ((((
    Если от Высоких остался только позитив (хотя я ее видела и общалась с ней при о-очень печальных обстоятельствах), то от Кобры - нет.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...