Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Ужасный случай в ветклинике

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Ужасный случай в ветклинике

    Я просто обязана это рассказать, ибо случай просто из ряда вон выходящий! Жила была шиншилла Мотя (сразу скажу шиншиллка не моя, но все по порядку).И вдруг она заболела. Лечилась она сначала в клинике Зоовет...безрезультатно. Затем хозяева, вероятнее, всего решили сменить клинику и обратились в Кобру, там назначили лечение. Ездить наверное было далеко, а так как они живут в городе Долгопрудном, там есть клиника, новая, где "принимает специалист по грызунам"... Я раньше работала в этой клинике, но ушла по моральным соображениям, примерно таким как этот случай. Вчера мне позвонили из клиники и сказали, что на усыпление принесли шиншиллку, но врачам стало ее жалко и они решили может я чем помогу, так как больше о них знаю. Я прилетела как могла быстро, шинш был просто в ужасном состоянии. Я посмотрела ее карту: лечились в кобре-запор, плохой аппетит.Назначено байтрил, фоспренил и еще какая-то святая вода. На даный момент, по словам врачей малышка не ела месяц (только через силу из шприца) и дефекации не было месяц. Больше информации не было, это все, что я знаю. Я принесла ее домой, и ОНА оказалась мальчиком, но это не столь важно. Раньше он весил, по словам владельце, около килограмма.Когда я его взвесила он был меньше 500 гр (ему 3 года). Истощение очень сильное, дыхание и пульс поверхностные, еле слышно сердцебиение, зрачки на свет не реагирую, кишечник забит блюсами, болезненность брюшной стенки и температура 32 градуса. Я честно пыталась в течении 20 минут спасти ему жизнь, но он был уже в агональном состоянии. Умер у меня на глазах.
    Может это не этично с моей стороны рассказывать о клинике в которой я работалА, но честно скажу я стала врачем для того, чтобы спасать жизни, а это просто халатность и ...я не знаю, как это еще назвать. Возможно на момент назначений Кобры ребенок себя и чувствовал стабильно, возможно ему и надо было делать антибиотики, но не целый месяц выполнять назначения и даже их не скоректировать, а если не знаешь, то отправить к знающему специалисту. Я Вчера была зла, как никогда. Честно, стыдно за своих коллег.
    Этот мир ужасен и я надеюсь Мотя сейчас в лучшем месте, он сидит на радуге и нам улыбается...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Я ненавижу клинику Кобра, ИМХО. У меня были все основания так считать Рассказывать заново все эти грусные истории нет ни сил, ни желания.

    С непроходимостью кишечника шиншиллы не выживают никогда. Я не знаю ни одного случая излечения. К сожалению
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Amaya спасибо,что написали ..Бедный мальчишечка ,столько пережил..Надеюсь тоже,что сейчас на радуге ему хорошо и весело...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Очень жалко малыша, вот такие у нас врачи!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    А при чем тут Кобра? Вы не знаете ничего точно и делаете какие-то предположения, основанные только на ваших фантазиях. А если предположить наоборот, что "добрые хозяева" поленились съездить еще раз на прием к врачу и проводили лечение сами, что сами кололи байтрил месяц, если, действительно, кололи, и прочие глупости. Потому как ни один шиншиллятник, хоть раз усыпивший свое животное, это из тех кого я знаю, не оставлял шиншиллу в клинике и преспокойно уезжал. Все ждали до конца, укол делали на руках и провожали в последний путь.
    А тут кроме того, что врачи позвонили вам и попросили вашей помощи, ничего плохого они больше не сделали.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Я знаю точно..Кобра, это просто стыдоба врачебная... У нас был перелом, врачи сразу же сделали там ренген, и сразу же хотели отрезать ногу малышке... Мой муж прям при них позвонил другому врачу, в нашу местную клинику, сказал какой у нас перелом и врачь спас нам ногу на следуюбщий день!!! При этом в Кобре дадже не рассказали про альтернативу... Сейчас бы была наша Саманта без ножки...
    Вобщем огромное спасибо Сергею Николаевичу из Беланты!!! Он ни разу не оперировал шиншилл до этого, но справился на все сто! Иногда стоит рискнуть... А эти "опытные врачи из кобры" просто садисты...

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ужасный случай в ветклинике


  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Суши
    Я искренне желаю вашей шиншилле здоровья. Но касательно лапки давайте будем судить, когда всё будет позади. Лично я бы лапу ампутировала, это сугубо моё мнение. Но раз вы рискнули, то раньше времени лучше не обсуждать такие вещи, имхо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Ох уж эта Кобра! я правда с шиншиками туда не обращалась,тьфу- тьфу,а вот с собакой было дело,и у меня создалось впечатление ,что на данный момент ветов интересуют только деньги! Ну очень жаль,что такое происходит! И это не только в Кобре. А шушика очень жаль,соболезную....

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасный случай в ветклинике

    Мне кажется дело не в клинике и не во враче! Дело в обстоятельствах и в судьбе. Врач, который первый раз видит шиншиллу, может помочь в самом тяжелом случае и наоборот, лучший, сведущий врач может ошибиться в диагнозе и зверь отправится на небо. Не будте категоричными! Бывают ветврачи, которым совершенно безразличны животные и таких видно сразу, к счастью их меньшиство, т.к. все-таки в такие профессии идут в основном по призванию. А бывают и хозяева, которым проще купить новую шиншиллу, чем лечить свою...к сожалению...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...