Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Старый-новый питомец

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Старый-новый питомец

    Со вчерашнего дня у меня теперь тоже есть преставитель кошачьего семейства. Завели его мои родители, если честно, то даже уже и не вспомню сейчас точно когда, где-то лет пять-семь назад, надо будет уточнить... Зовут котика Марс, или как его называли дома Масяньчик. Он перс, сначала был чисто белым, но с возрастом появились персиковые вкрапления на спинке. Как теперь называется его окрас по науке не знаю. Котик проблемный, один раз я его уже спасала. Трое суток откачивала лекарствами, у него отнимались почки и печень, и все из-за некачественного сухого корма. Постоянно текут глазки и теперь еще и с ушами проблемы. Кроме того у него еще и прикус неправильный, один клык растет наружу.
    У мамы у самой проблемы со здоровьем и она стала не в состоянии за ним ухаживать, пришлось забрать зверика себе. Так что нам с Масяней теперь предстоит долгая и сложная реабилитация. Сегодня у нас по плану водные процедуры, промыв глазок и обработка ушек. Вчера он бедолага весь вечер сидел за плитой на кухне, еле его нашла. Но к ночи он видимо всетаки вспомнил меня и квартиру в которой жил еще котенком и стал посмелее. Ходил за мной по пятам, разговаривал, просил почесать его. Правда после обработки ушей он на меня обиделся и демонстративно улегся в свой горшок! Но я думаю, что по мере заживания, эта процедура будет для него менее болезненной и ушки мы с ним вылечим (хотя мне кажется, что у него хронический отит).
    Вот такая история. Фото пока вывешивать не буду, слишком удручающая картина... Как придем в себя немножечко обязательно его всем покажу. Я вроде немного разбираюсь в кошках, они у нас сколько себя помню живут, но тем не менее буду рада всяческим советам по его болячкам.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюха
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный, мкр. Купавна
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Старый-новый питомец

    Вот по этой ссылке можно посмотреть про болезни ушей и глаз кошек
    http://mau.ru/pub/health/?p=illcat
    И сайт про все болезни тоже можно почитать
    http://www.kotodom.ru/disease-cat.html

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    У нас есть продвижения в лучшую сторону. Масяньчик уже меньше боится новой обстановки и стал выходить из своего убежища чаще, хотя сначала из под ванны не вылезал, только покушать и водички попить глубокой ночью. Глазки пришли в норму, ушки уже так как в первый раз от капель не дерет, а значит (как мне кажется) тоже есть изменения в лучшую сторону. Колтуны расчесали, но правда еще не мылись. Не хотела мальчика пугать раньше времени, чтобы освоился. Шиншиков видел- остался равнодушен, только когда они на него тявкать начали остановился и долго пытался понять что это за звуки такие)). Но в комнату в свое отсутствие не пускаю, да он и не ходит туда днем, а вечером заглянет и обратно на кухню уходит, или в ванну. На днях будем купаться и фотографироваться.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Старый-новый питомец

    Жалко как Масянечку!Лечитесь и выздоравливайте!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    Спасибо, мы будем очень стараться! И думаю, что все, кроме нашего кривого зубика очень скоро придет в норму! Сейчас капали ушки, они намного лучше чем были, хоть меня и не было три дня и пришлось пропустить наше лечение. Больше всего меня радует, что мальчик осмелел, но звонок домофона для него пока так и остается сигналом тревоги! Хоть держи его, чтобы показать, что никто его мучать не будет! Он понимает, что кто-то должен придти и бежит прятаться. Почему-то очень боится посторонних, причем всех вообще, даже тех кого он раньше видел. Как с этим бороться пока не знаю...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    Может пусть ваши знакомые когда приходят ему что-нибудь дарят? Например вкусняшку какую или мячик с кошачьей мятой. Наша Кошка Мара за мячик потом вперед хозяев неслась к двери, а когда взяли только такая дичь была, как из подвала.
    И целого мира мало)))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    Он просто не выходит, когда гости приходят в квартиру. Залезает далеко под ванну и там сидит пока все не уйдут.
    Но сегодня у нас прогресс! Он вышел при моем мч, когда тот приехал за мной. И пока я собиралась, Масянич ходил за мной хвостиком, а потом зачем-то засовывал голову в пришедшие ботинки! И вечером после работы когда приехали, он тоже не прятался.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    А еще он стал спать со мной! А это вообще нонсенс - он кровати тоже боится почему-то. На стул может прыгнуть, но на стол и кровать НИКОГДА! А тут третью ночь спит на спинке кровати, а первый день в ногах спал. Ходит за мной хвостиком, только орет постоянно, когда теряет куда я пошла.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Старый-новый питомец

    Вот и пусть у него ассоциации появляются, что как гости в дом- ему подарок. Даже если он сейчас прячется, вы, отдавая ему "подарок" говорите, что мол смотри Масяня такой-то тебе принес и имя называйте они же как дети все запоминают.
    И целого мира мало)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Старый-новый питомец

    ЕкатеринаИ , есть хорошие капли для собак и кошек от отита "Орицин", они применяются при отитах грибкового, бактериального и паразитарного происхождения. Снимают зуд, воспаление и обезболивают. Я собакам своим капала, и сейчас иногда ротвейлеше капаю если она начинает ушами трясти. Сначала ухи чищу, потом эти капли закапываю. Единственное что - они на масляной основе. Покупала в "Бетховине".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...