Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Липомы?!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Липомы?!

    Девочки, мальчики!!! Когда нам доктор перед операцией обрил пузико, внизу животика были четыре ровных зеркальнорасположенных шарика подкожных... после операции прошло 4 дня... шарики со стороны здоровой лапы стали меньше..а вот шарик со стороны лапки пострадавшей стал больше и кожа покраснела...ЧТО ЭТО?!? Не оставляют нас напасти...
    Я прочла вот что:
    Множественные липомы носят название липоматоз. Удивительно то, что при липоматозе многочисленные липомы часто располагаются симметрично.
    Пожалуйсто, успокойте меня какнибудь..я уже не могу...
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Липомы?!

    У людей липомы не рекомендуют ничем мазать.И вообще хоть как-то на них воздействовать.Это совершенно доброкачественные образования.
    А вот правильно диагностровать,что из себя представляют именно Ваши"подкожные шарики"...Попробуйте доктору показать.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    А почему липомы то сразу? Я бы подумала в первую очередь, что это лимфатические узлы. Совершенно нормально, что вначале они увеличились, это естественная реакция организма на инфекцию. Потом со стороны здоровой лапки они ушли, а вот с больной остались и будут достаточно долго. Вот только краснеть и увеличиваться в размерах не желательно. Называется это уже по-другому, лимфаденит. Пока можно обойтись антибиотиками. Я не читала вашу тему про перелом, не очень знаю чем вы лечитесь. Возможно, стоит дозу увеличить. В крайнем случае лимфатические узлы могут нагнаиваться, гнойный лимаденит, тогда вскрывать надо будет.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    Ёлка, спасибо, что успокоили)
    maha, про лимфоузлы я тоже подумала... Но я уже битый час ищу анатомию шиншилл... Незнаю где расположенны эти узлы....
    Мы колим антибиотик (4 маленьких деления на инсулиновом шприце), как доктор назначил....
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    Лимфатические узлы расположены там же, где и у всех млекопитающих. Ничего сверхъестественного в анатомии шиншилл нет
    Липомы по внешнему виду очень отличаются от лимфоузлов. То, что вы описываете на липомы совсем не похоже. А потом есть такое правило, две "страшные" болезни обычно не начинаются одновременно )) Нужно вначале искать что-то очень простое и логичное, а потом рисовать в голове разные кошмары ))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    А что за антибиотик, сколько дней, если байтрил, то какой процент?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    maha, Байтрил 0,04 мл раз в день... про процен ничего ненаю....
    Спасибо большое..а то я скоро рехнусь))) Шиншилла у меня 4 дня... а я так ее полюбила!!!
    Воспаление лимфоузлов опасно? Что завтра доктору на приеме сказать? Он с шиншиллами дел не имел..Он больше по крысам и свинкам... но херрург замечательный)
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    Хирурги чаще всего и имеют дело с лимфаденитами, так что должен знать. Просто покажите ему эти уплотнения. Все остальное он вам сам скажет.
    Это не опасно. Увеличение лимфоузлов, как и повышение температуры - это защитные реакции организма. Значит сопротивляется.
    Лимфатический узел - это такой местный барьер от проникновения инфекции дальше в организм. И когда он "работает", он увеличивается в размерах.
    Если у вас когда-то была ангина или сильно болело горло, вспомните, на шее появлялись шарики, иногда болезненные, это лимфоузлы. Потом же проходили, когда проходило основное заболевание.
    Единственное, что не очень мне нравится, это краснота кожи над лимфоузлом. Но не обязательно это закончится гнойным лимфаденитом.
    Поскольку вы завтра едете к врачу, то ничего сейчас делать не надо, до завтра хуже ей не станет точно

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    Скорее всего он просто увеличит дозу антибиотика.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Суши
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Липомы?!

    maha, спасибо) хоть поспим спокойно..а то нервы не к черту после этой операции.. напугали нас...вот и волнуемся...что что-то не так пойдет.. Но ведь если лапка заживает на глазах и с первого дня отека небыло, это же хорошо?))
    какое же енто счастье)) зверье)))) дорвалась))Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...