Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Хочу рассказать эту историю, вдруг кому-то пригодится мой опыт.
    Итак, 11 ноября Жаклин, одна из лучших моих самок( экстра темная пастель ,может и шоколад) родила 3-х деток. Отец -Штрудель, бежевый фиолет.
    Роды были первые, не все прошло легко, но мы справились. Вес у малышей был неплохой:48+44+37.
    Самый маленький немного беспокоил, уж очень мал, не привыкла я к такому весу, всегда малыши крупнее были,минимум 47-50 гр.
    Но он был очень энергичен, шустр и я надеялась, что все будет хорошо.
    Молока у мамы первые дни практически не было. Всех докармливала, точнее кормила. Малышу (Риттер-спорт) досталось от старших уже в первый день- нос покусали и прилично.

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Это Риттер с побитым носом.

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Вот Геката и малыш Риттер. Разница видна.

    и Таблерон для сравнени.

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    а в конце ноября произошло страшное - погибла мама деток. Не буду описывать, какое чувство утраты я испытала. Самка была безумно красивая: форма, окрас, вес,малюсенькие ушки-все при ней. К этому еще как всегда примешивалось чувство вины,как же я не уберегла маму для малышей!
    Быстро пересадила их в отдельную клетку, начала кормить, налила бутылку с водой и понеслась в аптеку за грелкой.
    Потом съездила похоронила самку, стало как-то легче и начала думать. Отпросилась на работе на 2 дня, так как грелку нужно юыло меня каждые 3 часа и кормить малышей.
    Старшие не хотели есть, пришлось кормить силой, малыш ел с удовольствием, так как практически с рождения знал, что такое пипекта с вкусной агушей.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Наташ, ты молодец! Полностью им маму заменила. Их жизни - это твоя заслуга!

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Кормящей самки не было ни одной. Попыталась подсадить к детям Фунтика, все-таки дед, да и самый спокойный он. Двоих принял, а старший Таблерон ему не понравился, рисковать не стала, срочно пришлось удалить из детской клетки.
    Обычно во время уборки клеток шиншилл отсаживаю в переноску. И вот во время уборки у меня в руках оказалась моя Шанту, красивая бежфиолетка, весом 900гр.
    Пришла в голову шальная мысль, что если рискнуть...попробовать. Напутствовала Шанту лекцией о ее высокой миссии, сказала о том, что детки сироты теперь, и мы обе должны им помочь, к тому же они ее внуки по линии отца и подсадила!

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    И свершилось чудо. Малыши побежали к ней, как будто это их родная мать, стали целовать, жалобно попискивая, кто-то пытался карабкаться на спину, потом на голову. Шанту все сносила и по деловому начала всех вылизывать, приводить в порядок после наших кормлений- почти боев. Я была на десятом небе от счастья- теперь дети будут согреты, ну уж кормить их 4раза в день мы с дочерью сможет. День начинался в 5-30 и заканчивался в 24-30.
    Потом постаралась сделать ночной перерыв в кормлении более продолжительным. Вешала бутылочку с агушей,но им пить не хотелось
    ( старшим), потом нашли выход. Согласились пить из пипетки,если я просовывала в сетку, так сказать в привычной обстановке.
    Вот Шанту в детской клетке , с внуками.

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Хочу подлагодарить Катю, ее советы и психологическая поддержка очень помогли. Так здорово,когда в такую трудную минуту рядом оказываются друзья.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Но как оказалось, это еще не все испытания, которые выпали на долю этих малышей, в частности самого маленького. В прошлый четверг, прийдя с работы,а дочь -из универа, мы поняли, что с малышом что-то произошло. Возможно ,он упал неудачно, ударился о домик или лесенку.
    У него нарушилась координация движений, голова была наклонена на бок, ходил он с трудом, постоянно заваливаясь то,на один, то на другой бок.Потом вдруг начинал вертеться волчком . Причем, чтобы не закружиться( так в детстве учили-помните?)) то в одну сторону, то в другую.
    Малыша пришлось опять изолировать, было страшно ,что он напорится в клетке на домик или лесенку.
    По совету Кати начали колоть траумель,она сказала в холку. 3 укола удалось сделать, хотя, если кто-нибудь делал уколы таким крохам,знает, что сделать подкожно очень и очень сложно, там один скелетик и кожа сверху.
    Решила добавлять ампульный траумель по 0,.2-0,03 мл в пипетку с агушей.3 р. в день.
    Через несколько дней добавили в курс лечения ( лечащий врач у нас Катя) еще и гомеопатию: арнику и иммуностимулятор кверкус. Тоже 3 раза в день. Только уже в рстворенном в воде виде, заодно ,чтобы и пил воду, так как в переноску повесить бутылочку с водой проблематично.

  10. #10
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.

    Вот прошла неделя. Малыш окреп, значительно прибавил в весе. Голова выпрямилась, движения стали более уверенными, перестал заваливаться на бок. Теперь может даже почистить себе живот, не боясь завалиться, не удержав равновесия.
    Единственное, что беспокоит меня сейчас это его гипер активность. После еды носится по переноске как угорелый. Если выпускаю прогуляться по дивану, ходить не может, бегает как электро веник.
    Пишу эту тему, в надежде, что может быть кто-нибудь сталкивался с подобными симптомами или есть опыт лечения. Может еще что-то нужно добавить в наш курс лечения. Поделитесь ,пожалуйста, опытом. Буду благодарна вашим советам.
    Кстати малыш уже 77гр.
    Старшие перевалили за 110 гр.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...