Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Есть вопрос)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Есть вопрос)

    Здравствуйте все шиншилломаны и шиншилломанки. Заболела шушиками недавно, поэтому пока знаю не все) Соответственно, перед тем как купить себе такую радость решила побольше узнать. Вот несколько вопросов:
    1) Насколько сами шинши хорошо переносят аллергены? (разнообразные краски). И вообще, бывают ли у них аллергии?
    2) Насколько хорошо они переносят переезды (например на дачу) и вредно ли им менять место постянного жилья?( возможно несколько переездов)
    3) Как они переносят кондиционер?(естественно, не на них направленный и до определенной темп.). Дома оч. жарко для них(вечером со всей работающей техникой гр 28)
    4) Есть ли смысл делать витрину самим для одного шуша?
    5) Правда ли, что если хочется остановиться на одном шушике, то надо брать мальчика?
    6) Комфортно ли они себя чувствуют, если сетка сверху на доме? (где то читала, что если сверху сетка, они могут не ощущать себя в безопасности)

    Большое спасибо всем, кто хотя бы дочитал досюда)))))) А если еще и ответите буду безумно благодарна)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Есть вопрос)

    Поскольку я сама начинающий отвечу только на то, что знаю точно.
    2. Шушки лучше чувствуют себя на одном месте, в знакомой обстановке. Моя нервничала даже когда я ее временно в другую комнату поставила, пока мебель устанавливали новую. (хотя видела в темах, что кто-то возит и на дачу...)
    3. Кондиционер для них в вашей квартире просто необходим будет, т.к. они не переносят жару. Более 25 градусов смертельно опасно. Нормально градусов 20: и вам хорошо, и им не жарко)
    4. По поводу витрины - это как вам удобней будет) Если сами сделать сможете - почему бы нет, ведь можно продумать так, чтобы мусор меньше летел.
    5. Да нет разницы, насколько я знаю. Просто мальчики более спокойными считаются, но на самом деле все от характера зверька зависит. Может быть девочка спокойная, а мальчик хулиган)
    6. По поводу сетки - точно не скажу, это к специалистам. Вроде тоже что-то такое читала, но в то же время видела в витринках сетку сверху.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Есть вопрос)

    Кстати, у меня клетка и моя девочка обожает сидеть на домике, который на верхнем этаже. Сверху решетка (т.е. та же сетка), а ее это не смущает) Но это так, для размышлений...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Спасибки большое)насчет дачи действительно наверное от шушки только зависит) а витрина мне уже снится))))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Есть вопрос)

    Насчет решетки, мне кажется, что если есть домик, то без разницы сетка на потолке, или еще что-то. Живут же они в клетках у кого-то, и у меня жили, а там решетка со всех сторон.
    Витрина - это супер! очень рекомендую, гораздо меньше шума, грязи, и внешне смотрится хорошо.
    Про аллергию на краски, а зачем вам? Вы витрину собираетесь красить? Или шинш в какой-то мастерской жить будет?
    Переезды все по разному переносят, один мой мальчик на машине до аэропорта и обратно прокатился и минут сорок потом дома во все врезался, координация почему-то нарушилась. А не так давно ко мне мальчик с Украины поездом приехал, и перенес переезд замечательно! Лучше конечно с переездами не экспериментировать, но если прям уж очень надо, то не смертельно.
    Про мальчиков... Ну не знаю, у меня есть деваха, которая замечательно себя чувствует одна, я даже уже пожалела, что мальчика под нее приобрела, теперь думаю не придется ли теперь ему девочку заводить. Она агрессор страшный и стервоза самая настоящая! Думаю, что одной ей жить и придется, т.к. она в мужичков мочой сразу стреляет и морды страшные корчит, боюсь загрызет потенциального жениха. Так что это от зверика и его характера зависит, а не от пола, мне так думается.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    1. А разнообразные краски это какие, например? Краски то всякие бывают...
    2. Если с клеткой своей переезжают, то нормально переносят.
    3. Кондей обязателен
    4. Есть. Даже от одной шиншиллы летит грязь вокруг, из витрины в разы меньше, да и эстетичнее это выглядит и со зверем общаться и наблюдать за ним проще, чем с живущим в клетке, в которой далеко не всегда удобные дверцы и туда сложно вообще подобраться.
    5. Разницы нет в зависимости от пола. Все звери индивидуальны. А об одном шушике тут многие говорили.... Не помогло.))))
    6. Шиншиллы действительно любят когда есть крыша, так что лучше сетку сделать сбоку-заодно и проблем с креплением поилки и миски не возникнет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    ЕкатеринаИ, спасибки)))Витрину красить не собираюсь, просто сама немного художник, а еще и будущий гример) поэтому в квартире может специфически пахнуть) естессно в комнате с шиншей никто ничего красить не будет, но боюсь не все может выветриться))))
    Дя, боевая у вас деваха))) Мне б такую)))) мы б с ней подружились)
    А что вы думаете по поводу прогулочных шаров? Сильно ли это плохо для шуши? Или совсем наоборот?
    Последний раз редактировалось Millikki; 15.12.2008 в 00:33.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Клиодна, спс))) краски как раз самые разнообразные)
    Про одну тоже))) пока оптимизм)))) а потом посмотрим)))))))

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Не ну хоть там для художественных работ или для волос. Мало ли... В любом случае резкие запахи химические никому не полезны.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Клиодна, я ж говорю) и такие, и такие)))ну и то что не полезны.... вопрос только насколько....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...