Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите плиз! не может ходить..

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите плиз! не может ходить..

    В течении дня все было нормально, потом выпустили гулять и после прогулки он стал вялым, долго был на руках(обычно убегает быстро), а когда садила в клетку то увидела что он не может задними лапками идти, идет только передними лапками а все остальное тельце за собою тянет, лег лежит глазки закрывает, то на животе лежит, то на бок заваливается, видно -что ему очень плохо. Неделю назад вылечили "пачкающиеся какашки". Может он на прогулке прыгнул как-то неудачно упал... не знаю что думать... завтра в больницу поедем если доживет.................. может кто-нибудь знает что делать? ПОДСКАЖИТЕ... переживаю очень...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Как у вас дела?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Только что приехали из больницы... сделали рентген .. дела плохо...
    диагноз: перелом позвоночника в пояснично-кресцовом сочленении со смещением.

    Я даже не буду говорить о своих чувствах, тут и так все ясно. Вышли из больницы с дочкой сидели плакали в машине...
    Выписали нам лекарства колоть. Дексометазон, Л-лизин, пироцетон. Будем колоть.
    Реально понимаю что Шушик уже инвалид на всю жизнь, а ему только 8 месяцев.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Да... Единственное, что могу сказать, не в 100% случаев после таких переломов животное остается неходячим инвалидом. Бывает, правда редко, очень редко, что сростается все удачно.
    Следите за его какашками-мочей, при таких переломах может нарушаться не только функция ног, но и тазовых органов.
    И вы знаете, я не могу представить как могла шиншилла так сломать себе позвоночник. Тут кто-то еще должен был приложить усилие, или дверью прищимили, или взяли так...
    Удачи вам и сил.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Он гулял в загородке, очень любит прыгать на стенку отталкиваться от нее и лететь дальше, рядом стояла детская юла, видимо он на нее попал прямо спинкой. Я все время была в комнате вместе с ним, кроме прыганья больше ничего не было... дверей в загородке нет, животных в доме вообще нет.Либо юла, либо как-то неудачно упал, причем он даже не пищал...
    А теперь он не ест вообще. не знаю чем его покормить, даже на семечки и на шиповник не реагирует, может геркулеса попробовать дать?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    размалывайте гранулят и с водой вперемешку через шприц кормите насильно! если не будет есть, умрет... я б траумель еще поколола... хотя уж и не знаю чем еще можно помочь, все таки прогулки должны быть под бдительным присмотром, я своих выгуливаю на диване и постоянно с ними сижу и бдю!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oxika
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    43 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Очень жалко Вашего шунечку и Вас!Крепитесь.Удачи Вам.А может быть все хорошо закончиться.Надеяться и верить всегда надо.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Спасибо за поддержку! у меня тут радость- только что скормила шушику 3 инсулиновых шприца кашки из гранулята и воды! он не отказывался а сам кушал! теперь бы еще покакал бы- вообще здорово бы было!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    кушает что, очень хорошо! обязательно кормите, ему силы нужны, очень много сил, чтобы выздороветь! еще б его в маленькую низенькую клеточку без полочек, застеленную стружкой посадить!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Помогите плиз! не может ходить..

    Миранда, Вы знаете, у меня хомяк недавно ножку сломал, колесо было неудачное, как оказалось , и мне в клинике сказали, что шину наложить нельзя, только лапу отрезать. Я решила подождать, именно потому что он хорошо кушал и вообще многое у животных само заживает, даже самые страшные вещи иногда. И через неделю у нас все зажило, а через две недели он стал ходить, наступая на больную лапу, немного подтягивал, правда, но сейчас уже даже новое (сплошное!) колесо крутит! И все здорово! Так что крепитесь! Конечно, может несопоставимо то, что я рассказала, но положительный исход всегда возможен! Верьте в это и выхаживайте шушика! Удачи Вам!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...