Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Про ссаживание и питание

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Про ссаживание и питание

    у меня есть бежевая девочка одна. не знаю в чем причина, но очень уж она мелкая. а еще она большая стервоза и задирака, но только по отношению к людям (мочей стрельнуть, за палец грызануть - это все про нее). в общем в свои почти 8 месяцев она весила 370 грамм). ей в пару я купила вильсона. мальчишка хорошего веса, добряк еще тот, общительный и приятный во всех отношениях мужчинка.
    построила я стеллаж и заселила туда Черча, пустила девочку к нему в гости (знакомились первый раз). и сразу начались целовашки-обнимашки. не думала что так хорошо она его примет. решила оставить их вместе жить. не разу не видела чтоб они ссорились. мальчишке на тот момент было 4,5 месяцев. он вел себя как дите, на нее залазить даже не пытался. да и у нее к тому времени еще ни одной течки не было.
    теперь о главном - о весе. как только я их ссадила, Челси начала очень активно набирать вес. это не беременность, тк расти она начала буквально на второй день. Черч тоже стал кабанеть на глазах. в общем хоть и раннее ссаживание, но на пользу пошло. очень меня девочкин вес волновал, ни геркулес, ни люцерновые колечки не помогали, зато дружок мигом проблему решил. через несколько недель ее вес стал стремительно падать. с 410 грамм до 360... глистов травила. сама она активная, признаков болезней нет, поэтому к вету не спешу. сама она не худая, а именно как карликовая но упитанная, даже складочки есть. черч тем временем все кабанеет и кабанеет. ему нет и полугода, а весит 470 грамм. недавно у нее началась течка, понятно, свое дело они сделали. вот в средине июля ждем потомство. теперь вот к арсеналу люцерны и геркулеса прибавилось детское питание по совету подруги. челси нравится, пъет с удовольствием. впитывает 20 мл в день (утром 10 и вечером 10). медленно и очень тяжело пытаемся набрать вес. сегодня уже 393 грамма, хотя кашку едим всего неделю. иногда посещает мысль рассадить их. черч все время ест, сколько ни положи - ест. а ей как будто лень. он над ней не доминирует, это точно. она может его и с полки согнать, и рявкнуть если что. что посоветуете еще сделать? а то оказалось я рано радовалась.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про ссаживание и питание

    самка беременная, может поэтому и гоняет иногда парня.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Вообще при таком весе конечно размножать самку нельзя. 360г - это очень мало. Хотя бы 430г было бы (и то мало). Но это не кризис и все может закончиться хорошо. Возраст у девочки уже нормальный и свой недостающий вес она может набрать уже при беременности. Сильный набор веса пойдет после 60-70 дня беременности. Давайте ей сейчас больше сена и крапивы.
    Вам остается только следить за ее здоровьеми ждать.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Я бы никакие кашки не давала. Это временная иллюзия, что шиншилла на них набирает вес. На самом деле, она на них проблемы набирает. Наоборот, все вкусняшки убрать, оставить только корм и сено. В качестве витаминов - понемножку крапива, петрушка, люцерна и т.д.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Ксюша, о беременности пока речь не идет, прошло-то всего недели 1,5-2

    Star, знаю, что вес маленький, но сдружились очень хорошо. жалко было забирать. я тоже думаю может она еще подрастет во время беременности, но когда родит, думаю, скинет все что набрала.

    Svetlana, а какие проблемы могут быть? сена, крапивы, подорожника и люцерны я ей даю достаточно каждый день. только вот не могу проследить сколько гранулята она ест в сутки

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Делла, проблемы - практически любые, хронического характера. Во-первых, шиншилла ещё не так давно одомашнена, чтобы привыкнуть питаться кашками. Во-вторых, шиншиллы очень чувствительны к пропорциональному соотношению белки/жиры/углеводы и нуждаются в очень большом количестве растительной клетчатки, не получая которой могут скончаться в любой момент времени, без предшествующих тревожных симптомов. Насколько мне известно, кашек, содержащих хотя бы минимальное необходимое для шиншиллы количество растительной клетчатки, никто не выпускает.

    Если шиншилла весёлая и хорошо себя чувствует, то никаких докормов ей не надо. К тому же, очень хорошо, когда шиншилла крупная, но очень плохо, если она толстая. Они все разного размера, и заложено это генетически, против этого ничего сделать нельзя. Если ей положено вырасти, то она вырастет, если нет, то нет. Крупнее на кашках она не станет, а вот разжиреть может.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Svetlana, спасибо, сегодня перестану кормить. странно что она такая мелкая. ее мама весит 800 грамм, папа около 500 или больше... я просто боюсь что она не сможет нормально родить, тк Черчиль как я вижу растет крупным. боюсь что и детки не мелкие будут. а еще вопросик, у меня еще есть маленькая девочка, ей 2,5 месяца. ее я тоже докармливаю кашкой с киттимилком. я ее забрала в без 2 дней 2 месяца и оставлять совсем без молока не хотела, ей нраится это детское питание с киттимилком. вес у нее очень хороший (360 грамм). стоит ли ее кормить кашками? она отлично при этом ест и гранулят, и травки, и сено

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Её тем более не стоит. в 2,5 месяца шиншилла должна питаться взрослой пищей.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про ссаживание и питание

    спасибочки. сегодня всех перестаю кормить)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Про ссаживание и питание

    Скажите пожалуйста, а где вы покупаете крапиву, люцерну и подорожник? В аптеке? Или в зоомагазинах? Я вот просто сено покупаю, гранулят и ещё что-то с такими калёсиками, в перемешку с чем то...Может что неправильно делаю?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •