Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Сколько кормить

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Вопрос Сколько кормить

    Возник вопрос правильно ли я кормлю шиншиллу. У меня девочка, завтра нам исполнится 6 месяцев. Приобрела ее почти две недели назад. Она была худенькая и каки маленькие, хозяева сказали, что это родители ей есть не давали, т.к. налетали первые и съедали, а мою приходилось даже отдельно кормить. За две недели она заметно поправилась, каки стали нормального размера. Вчера взвесила - 478 гр. (это нормально или много/мало).

    Кормлю ее 1 раз в день вечером - даю 2 столовые ложки корма (примерно 1,5 ложки Vitakraft Vita Special for kids и половину ложки Pellets)+каждый день даю сено. К этому каждый день даю какую-нибудь вкусняшку: шиповник, люцерновое колечко, рябину, боярышник, сушеное яблочко (по 1-2 штучки каждый день разные).

    Попробовала еще дать чечевицу (несколько зерен) и геркулес (тоже совсем чуть-чуть), ей понравилось. Вот не знаю как часто и по сколько их можно давать.

    Крапиву попробовала дать немного, ей ну ооочень понравилось. Как часто и по сколько ее можно давать?

    Последние два дня заметила, что она за вечер-ночь весь корм съедает (сено остается) и часов в 12-13 приходит к кормушке и хочет поесть. Сидит там так жалобно. Я ей даю еще 5-6 шариков Vita Special, она их съедает и идет спать уже до вечера.

    Вопрос такой: две столовые ложки корма в сутки это не много? (на упаковке написано давать по 1-2 столовые ложки) Может их разделить и не давать сразу, а подкладывать днем? Или ничего страшного в том, что днем даю еще немного нет? Я ее не перекармливаю или наоборот может маловато даю? Посоветуйте, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Сколько кормить

    В сене и грануляте шиншиллу вообще ограничивать не стоит, за исключением сильно ожиревших животных (коих очень мало). В этом возрасте она растет, и все полезное из корма идет в рост. Весит для шестимесячной самочки мало.
    А то, что родители съедали все и не давали есть малышке, меня вообще ввело в ступор: это же как можно так мало кормить своих шиншилл?
    Да и еще: из-за отсутствия еды у зверя может начаться стресс.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Ой, какой ужас(( А сколько же ей насыпать - столько, сколько сможет съесть?

    По поводу весит мало: это она у меня еще кругленькая стала, а то совсем как белочка была, бедненькая. А как так можно кормить: не знаю, так хозяйка сказала, когда я спросила что она такая маленькая...(((

    Спасибо за совет) Надеюсь, еще кто-нибудь что-либо полезное скажет)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Сколько кормить

    Повторю, поскольку Вы вопрос дублируете: гранулят и сено вообще не ограничивают. Т.е. они м.б. у шушки постоянно. Вкусняшки - чем реже тем лучше. Вода свежая всегда. Они, если не оголодавшие, меру в еде знают. Сами себе норму определяют. Только если не будете ограничивать в еде - обратите внимание на болюсы. Чтоб у неё от "радости" какой-нибудь понос не случился. Вы же Москвичка, Вам надо у Алексея профессионального корма Вашей девице покляньчить, так чтобы зоомагазинными не перекормить или не посадить печенку, т.к. они же на 50% снеки, ну т.е. лакомства
    Вот ссылка на темку
    http://chins.ru/showthread.php?p=129...%F2#post129289

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Спасибо, НинаЗая) Теперь я точно с гранулятом разобралась) Но она раньше и эти две ложки за сутки не съедала, это последние 3 дня аппетит проснулся, поэтому и спросить решила)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    А с зернами и крапивой как быть? Как часто и поскольку давать можно?

    Да, кроме чечевицы и геркулеса еще попробовала дать горох, тоже понравился (горох, знаю, можно совсем немного давать). А еще клевер давала (его тоже немного надо, читала).

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Сколько кормить

    Я думаю, что если сильно захотеть, то найти на все Ваши вопросы ответы на форуме можно.
    Вот темка про рацион шиншиллы
    http://chins.ru/showthread.php?t=255
    А вообще, если надо что-то найти в верхнем меню, не темы, а Форума есть ссылка "Поиск", кликаете вводите нужное слово для поиска и всё, все темки, где есть ответы на Ваши вопросы Вам ведутся.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Хм... так я искала, но не нашла что-то( Про то, что кормить этим можно - написано, а сколько - не нашла( Еще про зерна где-то видела, что в гранулят добавляют, только не поняла каждый день или нет. А про крапиву вообще не нашла сколько и как часто давать можно(

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Мне тут про геркулес написали в другой теме. Может кому понадобится. Давать 1/2 чайной ложки 2 раза в неделю.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Сколько кормить

    я крапиву кормящим девам даю через день по приличной горсти, ну там еще дети троглодиты ващей с щипотки начинайте, смотрите за стулом, геркулес часто тоже не давайте, 1-2 раза в неделю достаточно, у меня некоторые от него поносят.... с зернами... можно думаю чуток в корм просто класть овса
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...