Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Срочно нужна ваша помощь.

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    shanja,как они сегодня себя чувствуют?

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shanja
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    784
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Одна девочка полностью отошла, кушает, бегает и прыгает, а вторая только сама пить из поилки начала, есть пытается, но немного погрызёт и выплёвывает, такое ощущение как будто ей что то есть мешает во рту, а так она бегает, прыгает по клетке.Я хотела ещё спросить насколько это растение опасно для шил?

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Цитата Сообщение от shanja Посмотреть сообщение
    Одна девочка полностью отошла, кушает, бегает и прыгает, а вторая только сама пить из поилки начала, есть пытается, но немного погрызёт и выплёвывает, такое ощущение как будто ей что то есть мешает во рту, а так она бегает, прыгает по клетке.Я хотела ещё спросить насколько это растение опасно для шил?
    Молочай ребристый опасен даже для людей. Именно поэтому предупреждают о том, что нельзя держать молочай в доме, где есть маленькие дети. Молоко, которое выделяется на месте отломанных листьев или от "покусания" его является самой ядовитой частью растения. Повторюсь, даже для людей. Если Вы его пожуёте и проглотите, то веселое времяпрепровождение рядом с унитазом Вам обеспечено. Ни в коем случае не подпускайте зверей и близко к молочаю...

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Молочай ребристый опасен даже для людей. Если Вы его пожуёте и проглотите, то веселое времяпрепровождение рядом с унитазом Вам обеспечено. Ни в коем случае не подпускайте зверей и близко к молочаю...
    Не только ребристый, а все эуфобные вкупе: все молочаи, синадениумы, кротоны.
    Пушкинский "анчар" - ровно из этого рода происходил

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Если Вы его пожуёте и проглотите, то веселое времяпрепровождение рядом с унитазом Вам обеспечено.
    Если добежите : реально вызывает отек слизистых, поэтому люди, сильно подверженные аллергиям или сердечным заболеваниям, имеют, увы, шансы не успеть

    Просто унитазом можно отделаться, если поесть фикусов, адениумов или пахиподиумов, но ими, в отличие от эуфобий, наесться сложно- дюже горькие. И ядовитость отнюдь не та: когда укореняете фикусы, то выделяется млечный сок, который нужно стирать. Я как-то по инерции его слизывала- никаких последствий, только очень горько и противно. У одной дамы на цветочном форуме щен ротвейлера тяпнул и проглотил приличный кусок куста фикуса: вытошнило и боле никаких последствий.
    Эуфобии- они гораздо неприятнее и страшнее- реально ядовитые растения. Когда говорят, что укололись кактусом и нарыв гноится, нарывает, рука не заживает, но колючки в ранке нет, то, скорее всего, накололись одним из молочаев, у которого есть колючки

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shanja
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    784
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Спасибо за информацию. Вторая девочка понемногу, но уже ест, вчера уже в миске ковырялась, выбираяя вкусненькое... Это послужит мне хорошим уроком за мой недосмотр,что шилы не должны иметь доступа к цветам и к прочим вещам, находящимся в комнате и квартире вцелом, хоть и урок для меня стоил половину моих нервов и здоровья.

  6. #56
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Самое главное ,зверя спасти. Нужно осмотреть рот, возможно там еще и ожог от ядовитого растения.Мазать метрогилом дента.
    Они должны есть, возможно потребуется и прикорм: измельченные гранулы+ овсяные хлопья,разбавленные водой и/или агушей( в зависимости от возраста)Последите за весом, если падает,то кормите из пипетки.Можно сделать шарики из измельченного гранулята.Важно, чтобы они ели гранулят, а не вкусняшки, иначе вес будет падать. Да и без назрузки зубам плохо, есть предрасположенность к отрастанию крючков.

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shanja
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    784
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Гранулянт она ест, но по чуть чуть, с удовольсвием съела сегодня листок одуванчика. Рот у неё с белым налётом каким то, метрагил дентом мажу ей рот.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Вчера у моего ребенка в очередной раз сбежала наша невмеру вольная чилийская белка: обожрал адениум (кутровое, условно-ядовитое). У шуша - никаких последствий, а вот адениум- жалко: прививка на адешке, скорее всего, не выживет
    Так-что еще раз: берегите растения от животных и животных- от растений : во благо и тех и других

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
    LadyHope, приветствую коллег по СПОЛО
    Цветы и шиншиллы есть вещи неотделимые и безмерно притягательные ?
    Сорри за офф-топ
    Давно не была. ) Спасибо за приветствие. Просто меня сызмальства тянуло на экзотику ))

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна ваша помощь.

    Ну вы даёте ,сравнили цветы и шиншилл!Я понимаю,что цветы тоже живые,но простите ,а если бы шинш отравился?Не проще растения убрать куда-то,где как вы пишите чилийская белка их не достанет..У меня стояла Дифимбахия..,мужу говорила ,что надо убрать..говорил,что не достанут..,как только достали ,готова была выбросить цветок от злости,ладно,что ничего не случилось с его же кстати любимцем..И не факт,что это не скажется потом..((

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •