Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: два самца дерутся

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: два самца дерутся

    Рассадите мальчишек!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    они у меня уже давно рассажены, но заводила то я второго для компании первому... а они врозь сидят. Все таки отдам драчливого шушика в хорошие руки- он молод, красив, здоров- у него еще все впереди). Всем спасибо за советы!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Как у вас всё просто... "отдам драчливого шушика" Зачем вобще брали тогда? Надо же сначала продумать все варианты - такое могло быть и об этом надо было думать заранее. Если вы не готовы держать их по отдельности, зачем брали второго тогда? Я так понимаю, что с вами он не день, неделю и не месяц прожил, если как вы говорите сначала всё ок было, а потом началось. Я вас ни в коем случае ни в чём не обвиняю, просто мне этого не понять...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    уважаемая (ый) Pastirj я завела первого шушика еще 2 года назад случайно- работаю в ветклинике и люди отказались, мол, у ребенка аллергия. Я забрала, уделила Рикки вниманием, любовью и всем необходимым...а потом подумала, что в компании еще одного шиншиллика ему будет веселее и завела второго мальчика. Они прожили дружно ровно до момента полового созревания новичка...потом он начал обижать Рикки...я их рассадила. Но я очень расстраиваюсь, когда вижу, как второй шушик грустит один в небольшой клеточке, где толком никаких игрушек и домиков не разместишь. Вот и задумалась о том, что ему будет лучше в семье, где, возможно, есть девочка-шиншилла. Прежде, чем осуждать, узнайте всю ситуацию получше. Если я и решилась на этот нелегкий шаг, то только потому, что я ЛЮБЛЮ его и желаю ему самого лучшего!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Ещё раз повторяю - Я вас ни в коем случае ни в чём не обвиняю!
    Просто такой вариант надо было продумать заранее. И писала я не с целью вас обидеть, а понять.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Прошу прошения, если вас обидела!
    Последний раз редактировалось Pastirj; 01.12.2008 в 20:59. Причина: Исправление

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: два самца дерутся

    Ира, не волнуйтесь, не расстраивайтесь и не обижайтесь. Многие из сидящих ныне на форуме совершали ошибки. Видно, что вы хотели, как лучше...саму же Pastirj в другой теме не смогли убедить не заводить двух мальчиков, понятно, что сейчас она их будет держать отдельно и купит им девочек (благо у неё есть такая возможность).
    Если нет возможности содержать отдельно двух шиншилл, конечно лучше найти одному из них новый дом, в котором он будет счастлив. Жалко просто, что пострадал другой мальчик.
    Желаю вам удачи в поисках новых хозяев

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Nikol я изначальна не была готова к покупке девочки на данный момент. Да, у меня есть возможность держать их отдельно. И я ни кого не просила меня убеждать не заводить двух мальчиков. Я даже тему не создавала по этому поводу (если вы не заметили, тема та не моя) Я просто хотела второго мальчика с расчётом на то, что мооожет быть они подружатся.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Казалось, что я все обдумала хорошо....но я ведь не знала еще тогда, что самцы не уживаются(( так как имаю опыт с котами и собаками и дома однополые особи живут мирно...а вот про шиншилл это я узнала поздно... очень жаль, но посмотрим- сейчас живет у меня малыш и пусть живет. Конкретно задаваться целью "отдать" не буду, но если вдруг попадутся очень хорошие люди, знающие этих замечательных зверьков, то наверное отдам.
    Pastirj, я не обиделась, просто мне и так тошно на душе и я понимаю что нотки критики в мою сторону вполне обоснованы...возможно чувтсво вины делает свое дело) Кстати, насчет домика- год назад я с мужем построили им огромную навесную клетку в комнате (она занимала очень много места- у них был просто пентхаус))...но потом мы переехали и собрали на заказ клетку по типы шкафа-серванта...и вот меня и расстраивает то, что один бегает в ней и радуется, а второй сидит в заводской клеточке с пластиковым поддоном((
    Nikol, спасибо за умные слова. Пострадавший шушик уже прошел "курс реабилитации"- глазик зажил и ушко тоже)) он вышел из стрессового состояния и опять дает почесать себе мордочку и задирает от удовольствия лапку

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: два самца дерутся

    Ира! Если честно - когда я договаривалась с заводчицей на счёт второй шушки ( а это было месяц назад, но по некоторым обстоятельствам мы могли привезти его к себе только сейчас ), я тоже не думала, что так может быть, что не уживутся... Мы у неё покупали первого, она знала, что мы будем брать второго мальчика, но сказала, что всё будет пучком. Я даже не стала думать о том что не сведутся. А тут за пару дней до этого волнительного момента увидела тему о том, что не получится ссадить мальчиков ( не ваша тема, там ещё одна есть ). Но я решила попробовать, с расчётом на то, что придётся всё таки держать их отдельно. Результат - мои искусанные в кровь руки и всё собственно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...