Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    У мой сестры живет девочка -кролик. Так вот она тоже достаточно агрессивная, до прокусывания рук не доходило, но рычит и бросается, если лезть к ней. Мне периодически приходится ее кормить, и вот наблюдаю такую особенность: залезть к ней в клетку практически не реально (страшно), но вот если снять крышу у клетки, то ее реакция меняется, это как страх что ее хотят схватить. Может дети ему причинили какую-то "боль", что он теперь защищается? Причем котов она тоже очень любит;
    Но а бросаться на ноги можит абсолютно любое животное, но ИМХО это связано не с гормональным фоном. У меня жила кошка, и бросалась она на ноги определенным людям не в течку, после того как они ее обидели
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от Людочек Посмотреть сообщение
    У кроля, конечно, может быть и пакостный характер, но периоды хочухи будут его только утраивать! Поэтому "резать, не дожидаясь перитонита"!))))
    Только я что-то нигде не увидела возраста кролика...
    Кролику возраст 1 год и несколько месяцев мне его отдали так как мама уехала в Россию на заработки а дочка учится у меня он несколько месяцев ниже есть темка с датой более точно когда появился.Проблемы начались когда он без клетки подошел к коту и начал его чпокать до этого момента хозяйка считала что это Кроля девочка ну и мы тоже так думали даже хотели купить ей мужа но не сложилось так как у меня не одно животное а много все хорошо питаются плюс кормлю брошеные 2 собаки каждый день в общем ситуация напряг с деньгами ну как у многих и эту затею мы оставили. Огромную клетку я не делала так как он гуляет каждый день нам жалко в клетке держать.Первую начал кусать дочку 8 лет причем не просто так а до крови например она играет на полу а он вылетает из под кровати и до крови через теплые колготы за ногу например.Короче мы конечно обижались но терпели ну а как сделать он же не понимает ну и с каждым днем все хуже и хуже вчера совсем озверел и это после того каа с котом набегался пол дняНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14522327493951432689600.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	234115 укусил очень сильно и глубоко палец сильно болит и опухший я и подумать не могла что они так могут естественно теперь думаем что делать денег на кастрацию муж не даст при теперешней ситуации в стране тем более что мы кролика пожалели и кормим отлично а он так себя повел в общем как то так

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    В общем все это грустно теперь переживаю как бы в больницу не отправится с пальцем.Бывшей хозяйке написала если могут то пусть ищут новый дом ему дети его совсем боятся да и я тоже вот как быть не знаю:-(

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анютка03
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    671
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Таня, в больницу обязательно с пальцем надо идти, хотя бы для самоуспокоения. Животное есть животное, а тут такая рана серьезная.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Кролики даже на прогулке защищают свою территорию, идеально вольер для прогулок, и вам не ручной кроль попался в период гормонального всплеска избегать игр с ним, укус промывать перекесью, и накладывать левомеколь , рану обрабатывать почаще. В периоды хочухи есть и самки как тигрицы нападающие на руки , если в клетку даже сено ложить. Можно гомеопатические капли Фоспасим в поилочку добавлять по инструкции , если не ошибусь то 2-5 капель на 50 мл водички в поилку
    Последний раз редактировалось saffina; 09.01.2016 в 09:22.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от Анютка03 Посмотреть сообщение
    Таня, в больницу обязательно с пальцем надо идти, хотя бы для самоуспокоения. Животное есть животное, а тут такая рана серьезная.
    пока понаблюдаю если станет хуже то пойду:-( не очень люблю врачей

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    в том то и дело что не обежали его чухали акуратненько бегали от него на переганки а он за ними видимо просто гормоны замкнули:-( дети у меня животных не приучены обижать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Кролики даже на прогулке защищают свою территорию, идеально вольер для прогулок, и вам не ручной кроль попался в период гормонального всплеска избегать игр с ним, укус промывать перекесью, и накладывать левомеколь , рану обрабатывать почаще. В периоды хочухи есть и самки как тигрицы нападающие на руки , если в клетку даже сено ложить. Можно гомеопатические капли Фоспасим в поилочку добавлять по инструкции , если не ошибусь то 2-5 капель на 50 мл водички в поилку
    пока нет возможности купить:-( вот сижу и думаю как в клетке поубирать

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Кролики даже на прогулке защищают свою территорию, идеально вольер для прогулок, и вам не ручной кроль попался в период гормонального всплеска избегать игр с ним, укус промывать перекесью, и накладывать левомеколь , рану обрабатывать почаще. В периоды хочухи есть и самки как тигрицы нападающие на руки , если в клетку даже сено ложить. Можно гомеопатические капли Фоспасим в поилочку добавлять по инструкции , если не ошибусь то 2-5 капель на 50 мл водички в поилку
    Видимо везет мне как утопленику вечно найду приключения на свою попу.Палец мою хлоргексидином и зеленкой мазала больше ничего нет а еще есть Чемиспрей палец реально выглядит не очень Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1452240634413-1026798286.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	234116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1452240742426-541947917.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	234117 на фото правда красивее:-) видимо у меня смесь кролика с петбулем хи хи

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    вольер можно даже временный из картонных коробок , чтобы дать ему там побегать и клетку убрать, брать его из клетки в перчатках кожанных
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Ну вот теперь все увидили мой палец:-) и пожалели спасибо большое очень поддержали:-)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть у кого гуппи и мечики на отдачу?
    от an4oys в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 01:47
  3. У кого больше двух шиншилл, посоветуйте...
    от Зинаида в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...