Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Рану можно стрептоцидом или любую таьлетку с антиьиотиком растолочь и присыпать, заживают медленно эти раны до 2-3 недель
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    вольер можно даже временный из картонных коробок , чтобы дать ему там побегать и клетку убрать, брать его из клетки в перчатках кожанных
    Комната есть не проблема это он меня укусил когда я клетку закрывала он лапами ударил дверцу выскочил на на пальце повис. Мы его с клетки никогда не вытаскивали всегда открыли он сам выходит.Муж с меня угорит у него есть кожаные сварочные перчатки:-) короче щас настроюсь одену комбез надувной чтоб за ноги не покусал ну пипец полный

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Рану можно стрептоцидом или любую таьлетку с антиьиотиком растолочь и присыпать, заживают медленно эти раны до 2-3 недель
    Спасибо обрадовала это я 3 недели инвалидом буду посуду мыть не удобно:-)

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Рану можно стрептоцидом или любую таьлетку с антиьиотиком растолочь и присыпать, заживают медленно эти раны до 2-3 недель
    Кстати нас можно поздравить нам дедушка мороз подарил вот такую красоту:-)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC190051.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	234118

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не обежали его чухали акуратненько бегали от него на переганки а он за ними видимо просто гормоны замкнули:-( дети у меня животных не приучены обижать
    Беганье и щипанье -это у кроликов так называемые сэксуальные игры .Вы выпускаете его бегать по всей квартире - это теперь его территория .Он нашел себе объект для удовлетворения в виде кота и теперь вся ваша семья для него конкуренты .Кроль защищает свою территорию и свою "самку ".И ему глубоко пофиг , что вы его кормите и не обижаете .
    У самой живёт такое чудо .Кастрировали ещё в полгода , операция не сложная , главное найти спеца по грызунам .Стоило это 200 гривен , возможно и подорожало , не в курсе нынешних цен .Кроль живёт в огромной дюне , бегать не выпускаем , да он и не желает .Раньше всё пыталась выпхать его наружу , чтоб почистить , но он опять лез обратно .Теперь просто загоняю на время уборки в переноску .Но дюну свою защищает очень рьяно , даже на меня иногда нападает - кормлю и убираю только я .
    Даже если вы и кастрируете своего кроля , то никто вам не даст гарантии , что он станет паинькой .Но раз уж такая агрессия у него сейчас и он не будет использоваться в разведении , то кастрация на мой взглят необходима .

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Беганье и щипанье -это у кроликов так называемые сэксуальные игры .Вы выпускаете его бегать по всей квартире - это теперь его территория .Он нашел себе объект для удовлетворения в виде кота и теперь вся ваша семья для него конкуренты .Кроль защищает свою территорию и свою "самку ".И ему глубоко пофиг , что вы его кормите и не обижаете .
    У самой живёт такое чудо .Кастрировали ещё в полгода , операция не сложная , главное найти спеца по грызунам .Стоило это 200 гривен , возможно и подорожало , не в курсе нынешних цен .Кроль живёт в огромной дюне , бегать не выпускаем , да он и не желает .Раньше всё пыталась выпхать его наружу , чтоб почистить , но он опять лез обратно .Теперь просто загоняю на время уборки в переноску .Но дюну свою защищает очень рьяно , даже на меня иногда нападает - кормлю и убираю только я .
    Даже если вы и кастрируете своего кроля , то никто вам не даст гарантии , что он станет паинькой .Но раз уж такая агрессия у него сейчас и он не будет использоваться в разведении , то кастрация на мой взглят необходима .
    Спасибо пока нет возможности что то будем думать но я такого кролика уже не хочу 4 метровый вальер я ему не сделаю а так не гуляя думаю это не жизнь:-( А что такое дюна???

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    А по поводу разведения вдруг он еще больше агресивный станет и будет самку защищать а потом и деток плюс нужно отдыхать после родов тоесть будут сидеть отдельно в общем дурдом думаю и новая головная боль а конечный результат не известен:-(

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Дюна -это такая клетка закрытого типа , пластик до верха , решотка только на потолке .Очень удобно , мусора нет .Но они стоят довольно дорого , особенно такого размера , чтоб подходил для кроля .Нашему видать места хватает в ней , он из неё и вылазить не хочет даже когда её оставляем открытой .

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    А по поводу разведения вдруг он еще больше агресивный станет и будет самку защищать а потом и деток плюс нужно отдыхать после родов тоесть будут сидеть отдельно в общем дурдом думаю и новая головная боль а конечный результат не известен:-(
    Для вас вариант разведения отпадает однозначно , это я для примера привела .Для одиночного содержания кроля самца в квартире кастрация мне кажется просто необходима .Хотя может и бываю спокойные самцы , которые живут и без самок .У меня пока один кроль и с ним желание заводить ещё что-то нет .

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Кроликов держат всегда раздельно, только на время хочухи самку ссаживают с самцом на пару дней, если пару держать постоянно , то для самца это трагично закончится, а может и для самочки .За два дня и это с отсадкой на ночь, пара друг друга гоняет сильно и надо следить за ними . Даже самочек не держат вместе, потому что во время хочух , самка более сильная может покалечить более слабую и дочек после 3 месяцев отсаживают от матерей. Зубы и когти у них мощное оружие. При том самки во время хочухи иммитируют спаривание как самцы .
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Помогите советом у кого есть кролики :-(нет больше сил

    Танюша херсон, на счет уборки можно достать его через верх(можно и за уши раз такой агрессивный), так он не укусит, дно клетки забрать для уборки а кроля накрыть клеткой без лотка на время.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть у кого гуппи и мечики на отдачу?
    от an4oys в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 18:35
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 01:47
  3. У кого больше двух шиншилл, посоветуйте...
    от Зинаида в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...