Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: витрину можно лаком вскрыть?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    витрину можно лаком вскрыть?

    Всем привет. Простите, времени нет все темы перечитывать, и так уже штук 10 прочла... И нигде не нашла интересующего меня вопроса.
    Муж решил мне новенькую витрину сделать, т.е. сеткой только передняя часть - дверцы. Пол оцинковкой-поддоном выдвижным сделал... А вот зад,бока,потолок вот как короб из ДСП (нужно ли его покрывать лаком или нет? И чем можно покрывать полки и стенки, чтоб шуши не травонулись если грызть будут.. но в тот же момент сделать более долговечней древесину
    хелп

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    полки не стоит покрывать лаком, потому что полки нужны для грызения и стачивания зубов, они заменяемый материал. С внешними стенками все понятно - их можно покрывать лаком, только надо дать запаху как следует выветриться. Но покрывать ли внутренние, у меня по этому поводу сомнения. Наверно могут нализаться химии.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    Спасибо! А если ли какая-то замена лаку, типа используется в пищевой промышленности например и не такая вредно как обычный лак. Вот например детскую мебель чем-то не таким вредным вскрывают. а чем не в курсе(это ж продаётся в строй.магазинах?). Ведь древесину всё-таки чем-то стоит вскрыть для долговечности, ну или чтоб жучки не завелись (я не сильно понимаю, но знаю что древесные изделия типа морилки вскрывают, а потом лаком)
    но опять же, спрашиваю вас как профи по клеткам ))) чем вы покрываете свои деревянные стороны которые?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    Ничем. Полки заменимы. А короб клетки из дерева редко делают, либо стекло-сетка-витринный профиль либо ДСП. Если будете из дсп делать, то хорошо закройте все стыки, чтобы мыши дсп не подгрызали. Вообще-то в квартирных условиях и необработанное дерево вполне долговечно.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    у нас частный сектор, и там где шушики достаточно сухо и тепло... но наша прошлая витрина за 2 года на стыках повздувалась... теперь не плотно прилегает и шуши грызть начали... она у нас из дерева практически вся, сетка только на дверцах по всему периметру спереди...
    вот и задались вопросом, может чем вскрыть нужно новую... чтоб не повторилось подобное

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    А накладками профиля изнутри древесину не пробывали прикрыть?
    Мы, например, сейчас так и собираемся делать: витрина куплена в мебельном магазине с целью соблюдения паритета всех строн: для шинш- такое же большое постранство, как и в их клетке, а для людей- наружный вид. Но только профилями я собираюсь прикрывать только несущие конструкции витрины, а полки- и, вправду. - для грызения. У меня как раз сейчас проблема с тем, чтобы найти за недорого мастера, который красиво их напилит и аккуратно зашкурит края. С остальным - мы и сами справимся. Прикрываем дерево внутри путем установки вплотную к опорам металлокаркаса, повторяющего по форме витрину. Это несложно: нарезат профиль в размер, подклеить стыки аквариумным силиконом и прикрутить для прочности шурупами

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    т.е. древисину ничем совершенно обрабатывать не нужно? серьезно?
    А я думала полюбому какой-то раствор нужен типа марилки или еще чего, ну чтоб жучки или еще чего не завелось... Всё таки частный сектор. стоит на полу (пусть и ножки, но всё равно, мало-ли). Просто сорри, я совершенно не понимаю в этих обрабатывающих средствах и технологиях, может и глупости говорю. Просто реально уже извела и мужа и себя...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    Можете ее затонировать маргонцовкой, и красиво и полезно )))
    можно горячим маслом растительным
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    Рекомендация
    - Изнутри проклеить алюминиевыми уголками на двухсторонний скотч и завинтить на саморезы
    Совет
    Ни в коем случае не покрывайте лаком. Лучше меняйте полочки и подкладывайте веточки и каряги. Относитесь к этому как к расходному материаду, как к картриджам для принтера
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: витрину можно лаком вскрыть?

    Kurnosik, Доктор Карпатов - спасибо большое!!! нажала бы кропку "спасибо" как на других форумах, но её у меня почему-то нет!! Но спасибо!!!

    Кстати, а с наружной стороны, можно ж покрыть чем-то?
    просто раз уж такую тему завела, давайте её полностью просвятим...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...