Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите пожалуйста!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ира2000
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 57 Минут(ы) 49 Сек.

    Восклицание Помогите пожалуйста!

    У меня есть пара вопросов и надеюсь получит ответы как можно скорее, потому что очень переживаю
    В общем-то, на первый взгляд вам может показаться, что поводов для переживаний нет, но это совершенно не про меня, т.к я очень боюсь за свою Боньку и очень сильно переживаю абсолютно за все. Начиная с шерсти, которая по-видимому вылезла, пока та гуляла, заканчивая тем, что она как-то не так легла или запищала, когда я попыталась взять ее на руки. Но не суть. Этим я хотела донести до вас всю значимость каждого вашего ответа)
    Ситуация такая: каждый вечер я уношу клетку в маленькую комнату, что бы поспать, потому что находится с этим зверем ночью в комнате невозможно(думаю это и так все знают). Мне, что бы клетка поместилась в дверь нужно постоянно снимать поилку. Сегодня утром, когда я переносила это создание в свою комнату по своей растерянности я забыла повесить поилку, это было где то в 7 утра. Сейчас 20:50. И я только сейчас это заметила, естественно я сразу ее напоила, при чем из рук, что бы убедиться, что она точно попила, но я очень переживаю. не отразится ли это на ней. Полазив в интернете я прочитала, что без ущерба здоровью шиншиллы могут обходиться без воды сутки, хотелось бы узнать правда ли это. Но я уверенна, что впредь мне это будет уроком
    И второй вопрос, часто читаю здесь темы на подобие : "у прошлого хозяина в клетке у шиншиллы не было никаких игрушек, гамака, колеса" Какие им нужны игрушки? У Бони очень маленькая клетка(она предназначена для свинок морских) , но сейчас выхода особого нет, позволить себе что-то другое не могу. Следовательно ни гамак, ни колесо я поставить не могу. В клетке всегда есть: домик, сенница, 2 кормушки и поилка(периодически кладу веточки рябины). Бонька гуляет в среднем 1-2 часа в день, так что движения я думаю ей хотя бы немножечко хватает. Существуют ли какие нибудь маленькие игрушки, которые не будут сильно скрадывать пространство.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    В качестве игрушек любые чурбачочки, колёсики, палочки, веточки... из съёдобных деревьев (яблоня, ранетка, рябина, берёза, боярка, смородина и т.п.)
    С прогулками аккуратней. Рискованно очень!.
    Что не пила несколько часов, отразится только на весе (если не попьют, до 30ти грамм теряют) , ну и какахи помельчать могут, из-за недостатка влаги в организме. Один раз, ни чего страшного. Не паникуйте.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ира2000
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 57 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    ТалаТр, Спасибо огромное! А на счет прогулок, шуша всегда под присмотром

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    Да за этими шилопопами разве ж углядишь?)) И шандарахнуться с разбега могут, и "слопать" чего-нибудь не нужного...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста!
    от КсенияРай в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 18:36
  2. Помогите пожалуйста
    от Топсик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:03
  3. Помогите пожалуйста!
    от sveta555 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 13:04
  4. Помогите пожалуйста!
    от Skleppy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 23:10
  5. Помогите пожалуйста!
    от Sunny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...