Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Проблема со знакомством.

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Так зачем тогда создавать ситуацию, которая практически точно обеспечит конфликт. Поменяйте шиншилл местами. предварительно очень тщательно промыв витрину, чтоб убить запах, потом пускай там поживёт мальчик. В идеале, если вы поменяете расположение всего внутри, ибо у шиншилл оч хорошая память на это. Пока звери пускай просто живут рядом. А вот потом начинайте ссаживать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    зачем торопить события! Это очень рано! когда девочка созреет-тогда они спокойнее сядут чем сейчас!!!!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, ей 4,5. Я не собираюсь ссаживать ОКОНЧАТЕЛЬНО, я их знакомлю. Для ссаживания 5 месяцев нормально, а 5,5 и подавно, при таком весе!!!! А то она потом у меня больше самца будет и тогда вообще не ссадить, она ОЧЕНЬ бойкая и явно будет забивать мальчика. Мне важно, чтобы они познакомились и они в мире и согласии жили в соседних клетках ещё месяц. P.S советовать почитать темки других о ссаживании - не надо - читала, а так же советовать воспользоваться поиском по форуму - искала.
    Вы меня простите, конечно, за пошловатую аналогию, но если у 15/16-летней девочки рост 170 см и грудь 3-го размера, неужто Вы считаете, что ей пора стать матерью??
    5 месяцев - это щенок. Органы внутренние ещё детские, и если она в таком возрасте забеременеет - может и обойдётся, но явно не полезно. ИМХО меньшее из зол здесь - неудобная клетка. Это переживается легко.
    Подобные "знакомства" без ссаживания - стресс, если не сажаете их вместе. Кроме того покрыть он её может за 2 секунды, и Ваше "временное" знакомство может обернуться полноценной беременностью. Зачем такой риск??

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Цитата Сообщение от Лизавета А Посмотреть сообщение
    Оль, просто они живут в разных местах - Вася в большой витрине, а Джастин - в клетке. Ему в ней плохо, она неудобная. Имея в виду, что процесс ссаживания около месяца займёт, я решила сейчас начать. Не вижу смысла тянуть. Василиса уже 520гр весит. Так что, я думаю, начать можно. Джасю жалко... Но сегодня они уже мирно вели себя. Оля, а ты как в итоге ссадила? Как помирила их?
    Я согласна на 100 % со всем сказанным выше. Все говорят абсолютно верно, ты слишком торопишь события. Действительно, поменяй местами зверей, если считаешь, что потом они должны остаться в витрине (тем более, что самку лучше сажать к самцу). Я бы так и в 5-6 месяцев не стала ссаживать. Она просто крупный подросток, вес - это же не главное. Органы дожны созреть.
    А подпускать их друг к другу вообще сразу не стоит. Мои целый месяц в разных клетках рядом стояли. Васькины родители месяц только через решетку нюхались! И сейчас с новой невестой месяц в разных клетках рядом стояли. Когда перестали "рычать" друг на друга, я стала поочередно отпускать гулять возле клетки соседа. Когда перестали бросаться на решетку и пытаться достать врага - стала выпускать гулять на нейтральной территории. Потом просто открывала клетки и они гуляли в гости друг к другу... Она неделю к нему ходила купаться и в колесе бегать! А потом возвращалась домой. Когда сама осталась (у него клетка на много комфортнее) и то я 2 дня ее на ночь отсаживала сама. Вот уже почти 4 дня как убрала вторую клетку. И то она немного подавлена... Так, что ты, все таки наберись терпения.... Не стоит рисковать

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Проблема со знакомством.

    Я ссадила девочку 7,5 месяцев с весом 480 грамм, так вот она похудела и сейчас еле-еле дотянула до 460 грамм( этот вес был у неё в 5 месяцев).Жалею, что не подождала все-таки ещё какое-то время.Наверное, все-таки ссаживать девчонок постарше...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема со знакомством.

    А я для Лорки своей первый раз купила жениха когда ей стукнуло год и четыре месяца. Привыкали, нюхались и знакомились через клетки около двух недель. Мальчику было шесть месяцев. Я ссаживала их о такому принципу: девочку к нему в клетку. Я тогда купила новую, большую клетку, т.е. получается, что девочка пришла в дом к мальчику. Вела она себя довольно ... нагло. Пришла, поела, попила, в песке искупалась, понюхала мальчишку и спасть пошла. Вот так прошло первое знакомство. Пол часа посидели - и я их рассадила. Так делала неделю. Потом на целый день посадила. А потом она и осталась у него в клетке жить.
    Но потом мальчика не стало. Лора впала в депрессию, и я прикупила быстренько другого мальчика. С ним было все ну ооочень просто. Клетки рядом стояли дня два-три. потом я ее к нему подсадила, он укусил ее за нос. Я рассадила. На следующий день опять ссадила, они завалились вместе в гамак и стали дрыхнуть. Может быть я торопилась - не спорю. Просто так получилось, что они как-то быстро друг к другу привыкли.
    Вот моя история ссаживания.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •