Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    Спросила у начальницы в клинике какие есть идеи. Оказывается, восковые зверушки не такая уж редкость. В основном в декабре, когда многие зажегают свечи в венках Адвента, да и просто для настроения. И в основном собаки-кошки. Правда с шиншиллами в воске она не сталкивалась. В общем, она посоветовала максимально ногтями поснимать воск: хватаете ниже загрязнения и как-бы стягиваете. И важно теплыми руками, это тоже помогает. Потом пройтись частой расческой. Если нет специальной, можете и человеческой это сделать. Если останутся всё-равно жирные слипшиеся места, то ооочень аккуратно, но доходя до кожи, ваткой смоченной в водке (в идеале в спирте, но, думаю, его сложнее раздобыть) протереть мех.
    Так по крайней мере вы уберете максимум воска. Ну а что останется, со временем откупается.

    Ну и уже от меня. Пару раз в день купалку ставить-это капля в море. Ставьте каждый день на ночь хотя бы неделю. А там смотрите по состоянию.
    Я раньше тоже ставила купалки днём на несколько часов. Теперь ставлю на ночь, иногда могу забыть до обеда. Совсем иначе мех выглядит.
    А вам тем более надо откупаться хорошо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если останутся всё-равно жирные слипшиеся места, то ооочень аккуратно, но доходя до кожи, ваткой смоченной в водке (в идеале в спирте, но, думаю, его сложнее раздобыть) протереть мех.
    насчет спирта))) Вместо него в аптеке свободно продается асептолин 90%. Цена 45-50 рублей за бутылочку 100мл.)))
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Спросила у начальницы в клинике какие есть идеи. Оказывается, восковые зверушки не такая уж редкость. В основном в декабре, когда многие зажегают свечи в венках Адвента, да и просто для настроения. И в основном собаки-кошки. Правда с шиншиллами в воске она не сталкивалась. В общем, она посоветовала максимально ногтями поснимать воск: хватаете ниже загрязнения и как-бы стягиваете. И важно теплыми руками, это тоже помогает. Потом пройтись частой расческой. Если нет специальной, можете и человеческой это сделать. Если останутся всё-равно жирные слипшиеся места, то ооочень аккуратно, но доходя до кожи, ваткой смоченной в водке (в идеале в спирте, но, думаю, его сложнее раздобыть) протереть мех.
    Так по крайней мере вы уберете максимум воска. Ну а что останется, со временем откупается.

    Ну и уже от меня. Пару раз в день купалку ставить-это капля в море. Ставьте каждый день на ночь хотя бы неделю. А там смотрите по состоянию.
    Я раньше тоже ставила купалки днём на несколько часов. Теперь ставлю на ночь, иногда могу забыть до обеда. Совсем иначе мех выглядит.
    А вам тем более надо откупаться хорошо.
    Надеюсь не пригодится но очень полезная информация

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    doc68, автор в Канаде. Не знаю, как у них там с такими вещами.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    ну может нашим кому полезно знать будет))
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 24 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    Если честно мне совсем не понятно откуда у Вас, форумчане, такая боязнь выпускать зверьков. Когда мы с девушкой брали в приюте первого, нам посоветовали обязательно выпускать на прогулку. Такой же совет был от заводчика когда уже подкупали второго. Чтоб подкрепить сказанное, добавляю скрин из книги про шиншилл.

    Оплошность со свечами целиком моя ошибка, выпускаю я шиншилл почти каждый день на час и больше, с момента владения. Приходится потом подметать разве что да и прятать любые мелочи вне досягаемости перед выпуском. Единственное, немного погрызаны ножки у стула, а так шиншиллы начинают кукурекать от радости уже через пару минут, звать друг друга, переговариваться. Обустройте помещение и обяазельно выпустите из тюрьмы ваших питонцев.

    Купил несколько расчесок, как раз сегодня планируем заняться новой стрижкой. Обязательно отпишусь!

    Всем спасибо за внимание

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	236663

    P.s. Kliodna, cпасибо за информацию! Переживаю не перекупается ли старший вместе с пострадавшим?
    Последний раз редактировалось bzakusylo; 12.03.2016 в 02:24.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    bzakusylo, "опыт, сын ошибок трудных". (с)
    Одно радует, не все хотят учиться именно на своих ошибках. Потому как зачастую они фатальны.
    Но тем не менее, удачи.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    Скажу по опыту своей знакомой( самка убила самца на прогулке , пара сидела вместе 2 года) сколько я не общалась до этого советы мои были бесполезны насчет прогулок и " свободы" . Для своих маленьких детей родители стараются минимизировать все риски от травм и трагедий. Так что выпуская шиншилл на другую территорию , будьте готовы к тому , что новую территорию шиншиллы делят между собой каждый раз заново. Если вам не достаточно советов опытных шиншилловодов , почитайте темы в архивах о травмах и драках, о гибели по неосторожности ,здоровье и жизнь ваших питомцев в ваших руках.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спасти шиншиллу от воска... Отзовитесь!!! :шиншилла плачет

    P.s. Kliodna, cпасибо за информацию! Переживаю не перекупается ли старший вместе с пострадавшим?
    Не перекупается.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему шиншилла плачет???
    от Milek в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:58
  2. Помогите спасти шиншиллу
    от SAVIRI в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 18:36
  3. помогите спасти шиншиллу!
    от junochka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:22
  4. Помогите спасти шиншиллу!
    от eka-zub в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 13:35
  5. Помогите спасти шиншиллу!!!!!!
    от Swetlana в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...