Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Маленький... :(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Маленький... :(

    Не знала точно, куда определить эту тему. В поведение, в содержание и уход, в кормление. ДАже не знаю, проблема ли это вообще.
    У меня сейчас 3 шуши, парочка, Лелик и Луша, полтора годика и два и новый 4-месячный малышок.
    Лелик живет у меня уже почти год. Здоровый, красивый шиншилл. Только маленький очень. весит всего 400-410 грамм, вес не меняется уже давно, с приезда, фактически. Не худенький, ребра не торчат, но далеко и не толстый. И именно маленький, и в длину, и головушка небольшая, и ушки. Он гуляет по часу-2 каждый день, живет в большой простой клетке. Жена его не обижает.
    Но Лелик очень мало ест, по сравнению с женой, и очень неохотно.
    Лелик довольно пугливый мальчик и часто волнуется по поводу и без. приходит кто-то - волнуется, жену отселяли по причине появления деток - волновался. А с приездом еще одного шиншика, который живет в отдельной клетке, но в той же комнате, вообще разнервничался...
    Как бы сделать так, какие бы условия создать, чтобы мальчик поменьше волновался и побольше бы ел. И набрал хотя бы грамм 50

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Маленький... :(

    Может ему еда не очень подходит? а может он просто сам по себе маленький и это его нормальный вес. А то что он так за все переживает: такой эмоциональный мальчик, наверное, попался. Люди ведь тожевсе разные:кто-то в морге работает и нормально, а кто-то от вида крови в обморок падает. Не знаю что посоветовать, может побольше ласкать и подружить его с новым малышом, чтоб не так нервничал?

    Ждем ответов знатоков!

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Маленький... :(

    Есть шиншиллы, для которых 400г это их нормальный вес. Вы говорите, что он не худой и ребра у него не торчат, подумайте, если он эти 50г наберет, это уже будет для него лишний вес, ожирение. Зачем это надо. При таком весе, вы сами сказала, мальчик живет совершенно нормально и даже стал папой, так зачем же ему толстеть?! Лишний вес для шиншиллы - это не есть хорошо.
    Мало есть, на это может быть несколько причин:
    1. корм надоел, просто ненравиться корм
    2. вы его банально перекормили, он знает, что корм всегда есть и поэтому не спешит его съдать
    То что он есть меньще самки - это естественно, ведь самка крупнее его и поэтому корма ей требуется больше.
    Попробуйте 2-3 дня покормить его только сеном и крапивой вдоволь, а по истечении 2-3 дне положить совсем чуть-чуть гранул в миску и посмотреть с какой скорость он их съесть.
    Если ему генетически предначертано весить 400г, то не надо стремиться его увеличить до большего размеру путем накопления жировых отложений.

    Добавлено через 45 секунд
    и потом, для самки 400г - это критично. Для самца это совершенно не критично, самцу не рожать и потомство не выкармливать, самцам вообще легче живется.
    Последний раз редактировалось Star; 13.04.2007 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    Star, Kitty, спасибо, вы меня успокоили ) А то я читаю на форумах про огромных шуш по 800 гр, и как-то даже комплексую ))
    корм я пробовала ему давать разнообразный, лучше всех пошел Престиж, но его приходится возить из Москвы, поэтому комлю в основном Витакрафтом, Падованом, и разнообразными прикормками по-чуть-чуть.
    А вот ег

    Добавлено через 2 минуты
    Star, Kitty, спасибо, вы меня успокоили ) А то я читаю на форумах про огромных шуш по 800 гр, и как-то даже комплексую ))
    корм я пробовала ему давать разнообразный, лучше всех пошел Престиж, но его приходится возить из Москвы, поэтому комлю в основном Витакрафтом, Падованом, и разнообразными прикормками по-чуть-чуть.
    А вот его пугливость и мнитеальность - банальным тисканьем не лечится, на руках он сидеть ой не любитель ))
    ладно, хотя бы буду знать, что он у меня вполне нормальный шинш ))
    Последний раз редактировалось sassynails; 13.04.2007 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    я тут ко всем пристаю,...а дайте нам фотку мальчика посмотреть

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    Cherry, вот мой малыш


  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    Хорошенький парень
    У вас наверное мини шиншилла ,на карликовую шиншиллу непохож ,у тех головы через чур огромные, а этот просто худенький

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для l.valkovskaya
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Ответ: Маленький... :(

    Симпотяга!

    У меня есть мальчик 1г 7 мес, он тоже мелкий! Зато его сынишка оказался очень толстым и крупным!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    Малышь симпатяга, такие добрые глазенки у него

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленький... :(

    Такой хорошенький

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...