Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Маленький... :(

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety_22031
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Маленький... :(

    Я спрашивала точный вес в граммах, но мне был дан только такой ответ... Но при этом я указывала вес своей, на что было сказано что это очень маленький вес.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Маленький... :(

    расскажу как мы поднимаем вес. Мышь у нас из магазина, приехал, был около 450 грамм. от стресса в течение 3 недель скидывал вес, в итоге дошли до 418 грамм.
    начитавшись тем на форуме, решила сделать так: корм от МШ (и только, от Витакрафта Мышь сам отказался), два раза в неделю по 5 грамм смеси из 7 злаков в качестве добавки к грануляту, и раз в день какая-нибудь вкусняшка. как только появились одуванчики, нарвала корней, насушила (очень быстро сохнут) и два раза в неделю в течение двух недель по 1-2 см. одуваны аппетит подняли на ура! Мышь и так хорошо ел (22-23 грамма корма в сутки), сейчас съедает около 30 грамм. вес у нас сейчас 546 грамм, а неделю назад был 519 грамм.
    конечно, не считаю этот способ универсальным, но нам помогает.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Маленький... :(

    Хороший способ, я тоже приблизительно так действовала, когда надо было вес поднять. Правда, была зима, и корней одуванчика тогда не было, но результат был и без них.
    ___________________________

    невидима и... свободна

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький... :(

    и у меня мальчик оооочень маловесный...
    сейчас весит 360 грамм и это в 9 месяцев!!!!! рожден 22.08.11. с весом в 48 гр.мамин вес -620 гр, папин-580 гр. заводчик Галинка 76. у нее он весил 26.02.12 420 грамм. я ей писала, но она с 15 числа не появлялась. 29.02.12, вес стал 400 гр. 08.03.12-390, 22.03.12-370, 17.04.12-364. анализы сдавала на простейшие и яйцеглист. отрицательно. мальчик активный. девочка его не гоняет. очень дружелюбный. не стрессовый. но вес так и стоит. две миски. на прогулки еду не берет вообще, даже вкусняхи. только на своей территории. даю аскорутин, мультитабс беби давала курсом. кальций глюконат в поилку наливала. корм витакрафт пеллетс, шарики и детские и взрослые-к ним без энтузиазма относится. каре бефар +. сама засушила крапивку, одуванчик. ягодки даю от литл ван. колечки люцерновые в рационе. 5 злаков хлопья даю. никаких орешков, семечек и сухофруктов, типа кураги, изюма и т.д. не даю вообще. родители ведь у него не маленькие. на ощупь, он как бы хрупкий.. не такой плотный, как все остальные. даже не знаю, что и делать. может мне тоже что-нибудь подскажете? очень прошу.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Маленький... :(

    А нет среди форумчан тех, кто кафарсен пробовал давать? Говорят гомеопатия, помогает попу наесть.

    К слову- у меня стандартик живет, мой первый шуш. 438 грамм- наш рекорд. Когда у самочки у какой-нибудь течка, так вообще сбрасывает до 380 гр, а потом снова наедается. 1,5 года с ним билась, надо мной уже все врачи в зооклиниках угорали- у вас здоровое животное, говорят, зачем вы его по анализам таскаете?
    Решила, что ему судьба быть миниатюрным, т.к. дистрофии или истощения у него не наблюдается тоже.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety_22031
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Маленький... :(

    Буду пробовать

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 46 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Маленький... :(

    Цитата Сообщение от Infame Consumado Посмотреть сообщение
    А нет среди форумчан тех, кто кафарсен пробовал давать? Говорят гомеопатия, помогает попу наесть.
    Я давала не кафарсен, а эвинтон. У меня тоже мелкий мыш, в свои 2,5 года весит 460-470 гр., вес поднялся после курса эвинтона, весил что-то около 430 г. Давала не таблетки, а раствор для инъекций пить, при выпаивании доза увеличивается вдвое по сравнению с инъекциями, т.е. курс для мыша составляет 0,5 мл 2 раза в день утром и вечером 5 дней курс. Через 2 недели курс можно повторить. Кафарсен, по-моему, идет для нормализации минерального обмена, эвинтон - для поднятия иммунитета, аппетит повышается. Выпаиваю прямо из носика шприца, сняв иголку конечно, они сами пьют, им вкус нравится. Можно смешать кафорсен и эвинтон 1:1 в шприце, если считаете нужным.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 46 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Маленький... :(

    Я, если что, это не сама придумала, это рекомендации нашего вет.врача, проверенные 2мя годами практики.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Маленький... :(

    расскажу тогда и свою историю.нашего любимого Пончитосика покупала на форуме у очень хорошей заводчицы,мышки у неё все ухоженные,красивые,родител и Пончика не мелкие,качественные и по меху,и по формам,сестричка вымахала за 700граммиков.а Поня наш,хотя и не искуственник,всегда отличался хорошим аппетитом,активничал,рано стал самостоятельным,перестал расти где-то после полугода,даже раньше.вес в последнее время,и это после года,колебался 420-450.а,как приехала невеста,мальчик вообще сдулся от переживаний.я всё списывала на его эмоциональность-Поня действительно очень общительный и эмоциональный мышонок.я любила его и таким,ни на секунду не пожалела,что выбрала его.думала всегда:главное,чтобы здоровым был и весёлым,а всй остальное-уже не столь важно.в итоге,мы еле еле дотянули почти до 500,вес был 470-498,при любом стрессе-опять минус.после знакомства с невестой,течки девочки, сбросил от переживаний 65 грамм-и опять маленьким клопиком стал.и тут уже в полтора года,где-то с середины апреля он начал расти,причём расти быстро.теперь мы уже почти 600граммовый кабасик,скачем слоником по витрине.думаю,скоро дотянем до 600,а,может,и перегоним этот рубеж.что так повлияло на его рост-сказать не могу.питание у них и так было организованно наилучшим образом,плюс к этому,правда,я им устроила усиленную диету,нашла на форуме,кажется,советовала Рада.схему точно не помню.но суть в том,что там присутствовала по щепотке овсянка,маленький кусочек яблочка с ноготок каждый день в течение недели,кажется,кальций через день,кажется так.плюс еще продавала пару курсов с перерывом в полтора месяца пыльцы,каждый курс по месяцу,давала через день по 10 крупинок ему и его жене.зимой давала ветом.может,это повлияло,а,может,время пришло для усиленного роста.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МиланаКрасавица
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Маленький... :(

    Здравствуйте. Подскажите а если малыш на искусственом вскармливании был, это не значит что он будет маленький когда вырастет? У родителей нормальный вес. Ему сейчас почти 3 мес. стоит ли подкармливать молочком или пусть переходит на взрослый корм?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •