Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: Продаются песчанки разных окрасов!

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elise
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Цитата Сообщение от Лизавета А
    В переноске без проблем поживут. Они не очень требовательны!
    -
    Больше 50л вряд ли есть смысл брать. У знакомой моей 2 пары в 50л сидят через перегородку, это перебор, конечно, но у неё веток туда понапихано и дом с колесом. Песчанки себя отлично чувствуют, размножаются.
    Песчанки нуждаются в комфортных условиях проживания не меньше шиншилл. Размножение же является лишь признаком сносных условий, (ведь и на "Птичке" животные разводятся).
    Площадь пола клетки/террариума для 1-2 песчанок должна быть не менее 1900 кв.см. Под размножающуюся пару необходимо иметь как минимум 2 клетки. Лучше - 3, ведь подрастающих деток не всегда легко пристроить, и ситуация, когда уже пора будет отделить самцов от матери, а заблаговременно отсаженный отец категорически откажется их принимать, вполне возможна.

    Чтобы зверьки могли реализовывать потребность в копании, слой подстилки нужно делать 10-20см. Полочки, тоннели, домики, лесенки, веточки, колеса, купалки с песочком и т.п. приветствуются. Диаметр колеса должен быть не менее 20см. Одним из наиболее подходящих является такое. Пластиковое наполнение лучше не брать, т.к. могут быстро сгрызть, поэтому только деревянное, можно керамическое и металлическое (миски, колеса).
    Кормушки лучше всего подвесные - их не закопают в подстилку, не перевернут и не уронят.

    Поскольку специализированных кормов для песчанок не так много и не везде они есть, в качестве замены наиболее подходят смеси, выпускаемые для хомячков.
    Автоматическая поилка с чистой питьевой водой должна быть всегда, вне зависимости от количества скармливаемого сочного корма.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Xenia, не надо так всё усугублять! Какие квадратные метры??? 20 см слой опилок... да что хоть вы, не смешите меня. Может и витрину построить ей, как для шиншиллы? Да, песчаны подвижные зверьки, но если у них колесо стоит в клетке, пару веток лежит толстеньких, тоннель висит и дом - то этого совершенно достаточно. Да, и для шинша можно огромный вольер построить, 2м на 2м, некоторые делают так, но есть ли смысл? Всё равно природные условия воссоздать не удастся. Но если по-больше общаться с любимцем, уделять ему много времени, дарить любовь, то это заменит ему даже самый большой вольер. Размер у песчанки совершенно маленький: здорово меньше крысы и немного больше мыши. Так что не стоит приводить какие-то нереальные размеры жилища. Хотя сколько людей - столько мнений! Я основываюсь на научных данных, на тех, что мне дали профессора-зоологи нашего университета. И мои песчаны чувствуют себя отлично в моих условиях.
    P.S Если насыпать 20см опилок, то песчаны просто зароются туда, сделают ходы и не будут вылезать на поверхность. Нет, будут, но редко... А 3 клетки для 1 пары - это что-то!!! Просто в аквариуме можно перегородку поставить, если требуется рассадить... А Маргошка вообще однополую пару брать хочет...

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    1900 кв см - это 42 на 42 квадрат. 50 литровый аквариум имеет ширины 31см и длину 48см. Песчанки отлично чувствуют себя, упитанные, кругленькие и при этом очень подвижные.

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Лизавета, сегодня не могу съездить в зоомаг, но думаю, что это не проблема такой аквариум купить, он же не дорогой наверное? несколько вопросов: как подвесить кормушку в аквариуме???? и с поилкой тоже не могу придумать.....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Согласна с Лизаветой. В идеале им бы вообще площадь как в пустыне Гоби и с теми же условиями, но мы ведь говорим о домашнем содержании.Для одного песчанчика нужно столько сантиметров пола, чтобы хватило поставить дом и еще побегать вокруг, особенно если кучу лазательных прибамбасов сделать. Клетка хороша только в одном- есть второй этаж. Чем больше подстилки у зверька, тем меньше вы будете его видеть. И потом в такой подстилке он вам таких складов наделает -не уследишь, и нафиг ему тогда наверх выходить?
    И целого мира мало)))

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Маргошка - идеальная кормушка - это кокос небольшего резмера. Только надо чтобы он просох как следует. Если в угол поставить они его катать не смогут.
    И целого мира мало)))

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    ооо, здорово а с поилкой как?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Насчет поилки не скажу - мои ее не видели в упор, и в общем то прекрасно прожили без нее. Думаю может подвесить как-нить к домику деревянному.
    И целого мира мало)))

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    дык сгрызут, они ж пластиковые, можно и к стеклу на присоске видела, но опять же сгрызут, и какие им надо, шариковые как для шуш или другие?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Поилка у нас на проволочках висит, за заднюю стенку на загнутых проволочных крючках висит. Удобно. Если палочек положите, то грызть её не будут. А про аквариум - не больше 600 руб стоит, а на Птичке - так вообще 300!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...