Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Продаются песчанки разных окрасов!

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Что-то я не пойму к чему все эти споры? Просто 2 разных заводчика спорят о том, как лучше содержать животных... Но ведь и шиншилл тоже все держат по разному, кто-то в клетках, кто-то в витринах, у кого жилплощадь не позволяет большие, делают минимальные размеры витрин и клеток! Про продолжительность жизни вобще нет смысла спорить, я думаю как кормить будешь, на сколько правильно, на столько дольше песчанка и проживет, в общем-то как и шиншиллы!

    Все таки тема в разделе продаж и тут думаю можно просто дать информацию по кормлению и содержанию для тех, кто хочет этого зверька, но никогда не занимался ими!!!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #82
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Nikol, обе Ваши песчанки являются носителями гена красноглазости, что и дает 25% вероятность рождения золотых аргентов (рыжих с белым брюшком и красными глазами) и, в случае если в помете были черные малыши (что доказывало бы носительство черного у агути), лиловых (серых с красными глазами).[/QUOTE]

    Лизавета, спасибо . Думаю это лилак. Вот фотки.




    А вот ещё забавные



  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    просто очаровательные зверики, ааа, скоро у меня тоже будет эта красота
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elise
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Продолжительность жизни зависит не только от условий или кормления, но и наследственности.

    Если человек в разделе продажи шиншилл напишет:
    - живут 25-30 лет, у кого-то больше
    - не привередливы в пище
    - не требуют больших затрат
    - прекрасно живут и размножаются в клетках 50x50x50см. Им этого хватает за глаза и за уши.
    - предлагаются зверьки редких окрасов: фиолет (попал в Россию только в 2005 году!) и сапфир (в 2006)

    ...а также (вместо своих) разместит несколько снимков, позаимствованных у форумчан и с сайта chinchillas.com, иллюстрирующих продаваемые окрасы. Какую бы это реакцию могло вызвать?

    Цитата Сообщение от Nikol
    Думаю это лилак. Вот фотки.
    Nikol, да, на снимках песчаненок лилового окраса (он же - лилак (Lilac)).
    Очень хорошенькие детки

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Xenia, я указала, что это ПРИМЕРЫ окрасов, что это НЕ мои фото, в самом начале моей темы!! Это примеры окрасов. Фото не заимствованы у форумчан, они взяты с англоязычного сайта egebril.ru на этом сайте есть статья о классификации окрасов, в которой иностранными заводчиками размещены фото, наиболее ярко отражающие данный окрас. В связи с тем, что имеющиеся у меня фото не слишком профессиональны и фото деток, на них плохо виден окрас. Поэтому фотографии размещены с сайта egebril.ru. Относительно вашего поста про шиншилл: в теме о содержании песчанок на русскоязычном указаны мин. размеры террариума: 10л. Информация взята не с неба. Про срок жизни - кто, как ухаживает, у того столько и живут. А про требовательность содержания - спросите у кого хотите, по сравнению с шиншиллками, они абсолютно не требовательны и практически не привиредливы в еде, т.к можно давать,как сухие, так и сырые корма. больших затрат не требуют - корм дешёвый, вода - бесплатно, на пару фруктов и овощей мало надо. Ну, если только заболеет, и то вряд ли много денег потратить придётся... так что глупо писать ОБЛАДАТЕЛЕМ ШИНШИЛЛ, что песчанок сложно содержать!!!
    Последний раз редактировалось Лизавета А; 07.12.2008 в 19:03.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elise
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Цитата Сообщение от Лизавета А
    Xenia, я указала, что это ПРИМЕРЫ окрасов, что это НЕ мои фото, в самом начале моей темы!! Это примеры окрасов.
    Это прекрасно известно. Тут сам факт. Ничего не имею против приведения снимков с других ресурсов, но только в некоммерческих целях.
    Цитата Сообщение от Лизавета А
    Фото не заимствованы у форумчан
    Так ли? Как насчет этой, принадлежащей автору данной темы? Или этой, размещенной здесь?

    Цитата Сообщение от Лизавета А
    они взяты с англоязычного сайта egebril.ru
    egerbil.com
    -
    Все остальное - красивые слова, и только ими и остаются. Если требовательность содержания так незначительна, что мешает ей соответствовать, не ища и придумывая себе отговорки? Касаемо кормления, песчанки так же отличаются друг от друга во вкусовых предпочтениях и могут быть не менее привередливые, чем шиншиллы. Лечение же сильно усложняется размерами.
    Вспоминается старый анекдот (хотя дословность не гарантирую) - "килограмм мяса нужно варить час... ну я купила 250г и варила 15 минут"

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Xenia, предлагаю Вам не засорять мою тему о продаже моих деток своими демагогиями и анектоми не на тему продажи. Давайте мы перенесём наш спор в какое-нибудь другое место, например в раздел "Разговоры за жизнь" или в ВАШУ темку, которую ВЫ СОЗДАДИТЕ в разделе "Мои любимцы". А то в моей теме с Вашей помощью мы уже 9 страниц нафурычили, из которых очень малая часть постов касается темы продажи.
    Касаемо фото: лишь 2 фото по моей неосмотрительности приведены из темок др. людей. Очень жаль. Объясняю: в нэте я сижу с телефона, на телефон у меня с компа скинуты картинки разных окрасов, 95% которых я скачала с сайта egerbils. Поэтому из того большого числа фотографий, которые приведены в теме, 2 оказались с чужого сайта. Картинки используются не в коммерческих целях, т.к я не говорю, что продаю животных, изображённых на этой картинке. Я лишь информирую пользователей о том, какого окраса детки у меня сейчас есть.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elise
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 20 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Лизавета А, страниц бы не было, если бы Вы ограничивались одним сообщением вместо 3-4-х подряд и предоставляли правдивую информацию. Пока же в Ваших ответах с завидным постоянством наблюдаются, так скажем, лукавство и невнимательность.
    Если Вы здесь продолжите распространять мифы, то это будет пресекаться. Если в Ваших интересах сохранять чистоту темы, то все дальнейшие свои в мой адрес советы, несогласия, разъяснения и т.п. можете отправлять в ЛС

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    Нет, Xenia, если бы Вы со своими не информативными советами не оспаривали написанную мной информацию, то и постов бы не было!!! В чём моя невнимательность и лукавство?? В чём?? В том, что я рассказываю людям, как правильно содержать песчанок без урона для квартиры, без столпов пыли и грязи?? В том, что мои песчанки дольше живут, чем принято считать?? Что у них хорошее кругленькое потомство. В этом моё лукавство?? Почему я не имею право разместить фото с иностранного сайта, и пусть даже те 2 фото, которые Вы не поленились разыскать на сайте? Пусть мне предъявят претензию те, кто это фото разместил, и тогда будет разговор. А относительно ЛС, сейчас напишу. Своими постами Вы дискриминируете меня в глазах других неосведомлённых пользователей форума. И люди, по незнанию, верят Вам. Хотя в Ваших постах ничего ОСОБО ВАЖНОГО нет, просто Вы слишком преувеличиваете.

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Продаются песчанки разных окрасов!

    А я не верю я понимаю, что большое пространство хорошо для любого животного, но дана инфа, которая говорит о минимальных размерах того же аквариума для содержания этих мыфек, а уж о том, что можно и хорошо бы больше никто не сомневается, т.к. у меня довольно немаленькое кол-во шушек и место витрины занимают много, а квартира небольшая, но очень хочется таким вот мышек, то почему не взять аквариум средней величины, но обустроить его максимально приятно и интересно для малышек? Тем более для меня главное было увидеть как выглядят те или иные окрасы, т.к. мне не для разведения, а для себя, для души таких крох хочется, я определилась, что нравятся сиам и черненькие, ну когда мне их привезут, я думаю не спутаю окрасы, так в чем тогда проблема? Человеку просто нет возможности нафоткать и с фотика выложить фото своих малышей, но есть возможность выложить фото окрасов, которые у него есть.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...