Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Корм Экстра витал - кто где покупает?

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Прсетиж Натура хоть и считается основынм кормом, как и аналогичные корма у Витакрата Эмоушен Бьюти - они витаминизированны дополнительно, но использовать их постоянно в рационе, на мой взгялд, это баловать шиншиллу. Я своим шунькам такого плана корм даю курсами, когда лень и некогда давать витаминки "в лапки", но всегда в сочетании с гранулятом. Или кормящим мамкам добавляю этот корм.
    А вот Витакрат регуляр - это соновной корм полноценный. Правда, едят его не все шиншилл - кто-то любит, кто-то нет. Всегда можно найти правильно подобранный корм и по вкусу своему питомцу.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    а я заметила что от эмошен бьюти у моих мых аппетит повышается. я его даю 2 раза в неделю, мало того что они его весь съедают, так они и все остальное из миски подчищают начисто

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    если давать Престиж Натуре и подобные с вкусью, то зажруться и не будут есть основные гранулы, основной корм: фермерский гранулят, Престиж Дуо, Витакрафт Регулар или можно до 1 года Витакрафт для детей (for kids), дж фарм гранулят (моим понравился, добавляю к основному корму для разнообразия)! Все остальное идет как прикорм, основной корм - это ТОЛЬКО гранулы, без всяких цветных штучек, орехов, изюма и т.п.!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    эмоушен и натура могут повышать аппетит, т.к. витаминизированный)
    пример: если вы сами пьете правильные витамины - в смысле те что усваиваются у вас хорошо, то начинается нереальный жор))))

    баловать шиншилл можно по-разному. можно полезным баловать, а можно вредным)) орешки-семецик - это баловать во вред. а эмоушен и натура - это баловать себе в ущерб больше, чем шиншилле.
    но явсе равн осчитаю, что гранулят придуман как основной - значит и надо его давать, как оновной и не изобретать велоссипед)) все, что не гранулят и сено - дается умеренно и без фанатизма))

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Купила я корм Экстра Витал. По консистенции он мне понравился, а вот в составе увидела свеклу. И есть там круглые такие большие бардовые шарики - это она и есть? Читала, что свеклу нельзя, поэтому ищу, что выбирать из корма и не давать (в списке уже есть изюм - его там тоже нашла, но немного).

    Сразу поясню: давать этот корм собираюсь 1 раз в неделю как прикорм.
    Спасибо заранее.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Я своим Экстра Витал даю так же 1 раз в неделю в качестве добавки к основному грануляту. Предварительно перебрала весь пакет, выбросив оттуда изюм, который, помимо прочих "нельзя", отвратного качества. Что удивило, так это то, что все четверо с удовольствием лопают обычные зеленые гранулы из этого корма. Обычно в прикормах они их полностью игнорируют, например, в Престиже Натура или Эмоушен Бьюти, которые больше не покупаю.
    Помимо изюма ничего из корма не выкидываю, просто смотрю, что и поскольку кладу. Помню, однажды брала какой-то из прикормов ДЖ Фарма, так там вообще сушеная свекла была, правда совсем чуть-чуть, даже ее не убирала. Никаких проблем с ЖКТ из-за этого никогда не было (ТТТ). А уж в гранулах Экстра Витала от этой свеклы, вероятно, практически один цвет.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Престиже Натура или Эмоушен Бьюти, которые больше не покупаю.
    - а почему эти прикормы больше не покупаете, если не секрет? Я просто собиралась, когда этот пакет кончится, и их попробовать...
    Но экстра витал мне оччень понравился. Хоть сам ешь! (я даже одну гранулку попробовала - вкусно...)

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Ripvam.Family, потому что из Витакрафт Эмоушен Бьюти мои ели только фигурные гранулы, а обычные, которых там половина (я так думаю, что это обычный Витакрафт Пеллетс, т.к. по сути это корм основной, просто витаминизированный как раз цветными гранулами), приходилось выкидывать. А в Престиж Натура, помимо обычных зеленых гранул, еще ряд цветных гранул игнорировали или ели, но неохотно + изюм, бананы оттуда выкидывала. Так что, с учетом вкусовых пристрастий моих шиншилл, когда значительную часть пакета приходилось выкидывать, а то, что они ели в Престиже - ели без всякого удовольствия, мне смысла нет покупать эти корма)) А Экстра Витал едят весь, даже обычные гранулы.
    Но у всех шиншилл вкусы разные, может вашим понравятся эти корма. Так что попробовать можно.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Zelda, нет, вроде бы, гранулы в Бьюти это не те же самые, что в Пэллэтс. Мои кстати, эти гранулы хорошо едят, Пэллэтс даже хуже. А Престиж Натуру не сняли еще с производства? у нас в городе ее уже не найти, зато появилась Натура Верселе-Лага (эта та же фирма, что и Престиж выпускает), как я понимаю, они серию Престиж вообще хотят снять с производства. А Экстра-Витал достойный прикорм, изюм я тоже выкидываю. а так мои его лопают как добавку хорошо.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Корм Экстра витал - кто где покупает?

    Да ничего страшного в свёкле этой нет. По-любому пихают её во все корма подобные. Только где-то пишут просто слово оаощи в разных вариациях. Правда, думаю, не обычную, а кормовую.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...