Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Казусы взвешивания

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    у меня весы Binaton вроде на 5 кг. с погрешностью до 1 гр., мне очень нравятся, у них нету чаши, а стеклянная площадка, даже если на секунду зверь застынет сразу показывают точный вес, ставлю в витрину и сами у меня идут попу взвешивать, если не идут, то яблочком приманю или рукой попу подтолкну к весам, единственная проблема резиновые кнопочки на весах, вот их почти доели не успеваю отобрать...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Казусы взвешивания

    у меня весы тоже со стеклянной тарелочкой.
    Так как шиншиллы очень активны я делаю так: беру табуретку или стул, ставлю на него весы, включаю. Достаю шиншиллу из витрины и аккуратно ставлю точно на весы. Они пока сообразят куда попали - весы вес показывают. И так как пространство куда слезть почти нет- они на весах и сидят. Только один мальчик у меня гиперактивный!!!! Ему приходится ставить весы, включать и приманивать вкюсняхой.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от _aliska_ Посмотреть сообщение
    У меня весы какраз Витек, я оч довольна своим выбором


    Специально с вот такой чашей искала.
    Шушиков взвешиваю часто. приблизительно 1-2 раза в неделю.
    Каждый ведёт себя по разному, но взвешиваемся всегда спокойно.
    Я подержу немного на руках, дам успокоится... почухаю за ушком.. В общем, пообщаюсь )) Вижу что уже не волнуется и сажу в эту чашу... Рукой как бы сверху как купол держу, но к висам не прикасаюсь. Они боятся руки которая над ними возвышается - и сидят смирно в этой чаше... А я быстренько вес запоминаю.. Но это всё не на долго, буквально секунд 20, а потом уже смелеют и начинают выскакивать - так что нужно пользоваться моментом, когда еще "боятся" купола из моей руки )))

    У меня точно такие же весы, только у них большая проблема с включение, минут по пять порой приходится уговаривать. А на счет купола- это спасибо, учту и при случае попробую обязательно.
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    у меня весы Binaton вроде на 5 кг. с погрешностью до 1 гр., мне очень нравятся, у них нету чаши, а стеклянная площадка, даже если на секунду зверь застынет сразу показывают точный вес, ставлю в витрину и сами у меня идут попу взвешивать, если не идут, то яблочком приманю или рукой попу подтолкну к весам, единственная проблема резиновые кнопочки на весах, вот их почти доели не успеваю отобрать...
    У меня все весы так погрызены - один раз оставила их в витрине, чтобы Стася доела свою овсянку, так она ее вместе с весами
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от ЕДО Посмотреть сообщение
    У меня точно такие же весы, только у них большая проблема с включение, минут по пять порой приходится уговаривать. А на счет купола- это спасибо, учту и при случае попробую обязательно.
    А у меня всё нормально с включением
    наоборот. выключаются быстро ))) Иногда включу, а вижу что шушик еще немного взволнован, я его продолжаю успокаивающе общаться с ним, а потом затих - я его быстренько в чашу эту сажу... а весы то уже отключились И если включить, то вес 0 будет вместе с шушиком на них.. так что приходится его опять доставать.. успокаивать, включать и опять садить ...
    И еще не совсем нравится то что Чаша эта очень слабенько одета на весы, стоит не по центру шушика посадить, как он вместе с этой чашей с весов как гургукнется на стол (не то что шушик, я пугаюсь наверное еще больше)
    А потом опять, время на подготовительные успокоения и т.п. ))) В общем, иногда наши взвешивания затягиваются

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Казусы взвешивания

    [QUOTE=_aliska_;132854] И если включить, то вес 0 будет вместе с шушиком на них.. так что приходится его опять доставать.. успокаивать, включать и опять садить ...
    А разве на электронных весах не показывает минус веса после того как шушика достаете?
    И целого мира мало)))

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ленок
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Казусы взвешивания

    У меня тоже весы такие же как на картинке, я эту чашу беру подставляю к решетке, Шуша сама вылезает в чашу, даю шиповник (она его очень любит) и она увлечена минуты 3 точно, делай что хочешь, сидит даже не шелохнется. Потом правда осознает что на свободе и деру.... Но за это время спокойно удается взвесить.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    А у нас на весах были две резиновые кнопки, Шуню взвешивали нормально, а Пушкин, грызло маленькое, сходу попав на весы, выдернул кнопку, которой включаются весы. Пока отнимали, разодрал так, что уже не вставишь, а без кнопки не включаются. )

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    А разве на электронных весах не показывает минус веса после того как шушика достаете?
    никогда не обращала внимание нужно будет в следующий раз посмотреть... Но вес то скачет, в зависимости от перемены позы животного, поэтому не думаю что вес был бы актуален в этом случае... Всё равно перевзвешивать думаю нужно будет

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Казусы взвешивания

    я купила весы сразу, в день приезда шушунечки. на них плоская чашка, пока девулька одна была, спокойно садилась на них и с ложечки ела вкусняшки... теперь, когда у нее есть муж, любые вкусняхи мы хватаем и бежим прятаться, чтобы муж не отобрал... поэтому все время приходится импровизировать при взвешивании пробовала и в переноске и без чаши, в итоге одного рецепта взвешивания нет, все время по-разному
    я еще не волшебник, я только учусь...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...