Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Маленький Чубака

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    У меня есть АСД, Травматин, Гамавит, Цамакс (но Цамакс птичий), есть еще Беафар Винка (но это тоже для птиц). АСД и Травматин ему ни к чему. А Гамавит может поколоть или в воду добавить?

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Цитата Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
    Баллистика, Я вот смотрю, вот Вы здесь на сайте столько много уже понаписали в разных темах, спрашивали все спрашивали. За то время, что Вы здесь неужели нельзя было подобрать нормальную, здоровую шиншиллу здесь на форуме ведь сейчас можно за копейки почти купить шиншиллу при чем хорошую с родословной ....И заводчик Вам все бы объяснил, что и как ухаживать.... А теперь будет куча вопросов ....и SOS, ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ....? Так готовились ... готовились.... и взяли месячного шиншилленка... Надеюсь все будет хорошо у него...
    Да не брала я его. Друг привез. Он хотел мне сюрприз сделать, так что он тоже не виноват. Это хозяева бывшие немного ненормальные. Они мне еще сказали, что у них самка опять беременна, так что если будут девочки в следующем помете, то могут мне и девочку подогнать. Видимо, люди хотят угробить свою самочку и понятия не имеют о близкородственном скрещивании.
    Я на форуме и подобрала изначально. Лютика.
    А это не Лютик, это Чубака.
    Мне не родословная главное, а чтобы здоров и весел шинш был. Этот не производит впечатление больного или грустного. Я наоборот удивилась, что он так быстро адаптировался к новым условиям содержания.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mitrik
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    г. Ивантеевка
    Сообщений
    511
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    А Вы и девочку у них возьмете и посадите с мальчиком своим? ))))))))

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    mitrik, я больная чтоль?
    Во-первых, я изначально говорила, что не собираюсь разведением заниматься никогда. Мне птиц хватило на всю жизнь ))) Очень уж мне хотелось чернощекого чернолицего зебрика вывести )))
    Во-вторых, я-то знаю, что такое близкородственное скрещивание. Скрещивать-то можно, но только в исключительных случаях, если не хватает генетического материала, а надо закрепить какую-то определенную мутацию. Ну и надо быть готовым к тому, что потомство может быть слабым или вообще нежизнеспособным (хотя нежизненноспособное будет вряд ли, это надо еще чтоб генетические заболевания были, которые усиливаются близкородственным скрещиванием). Не думаю, что у шиншилл что-то отличается в плане близкородственного скрещивания.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Цитата Сообщение от Баллистика Посмотреть сообщение
    У меня есть АСД, Травматин, Гамавит, Цамакс (но Цамакс птичий), есть еще Беафар Винка (но это тоже для птиц). АСД и Травматин ему ни к чему. А Гамавит может поколоть или в воду добавить?
    Если хотите гамавит подавать, то по капле-две в ротик капайте ему. Хорошо в поилку аскорбинку, но, менять воду нужно очень часто, я ,когда курсом своих пропаиваю, 2 р. в сутки меняю. Можно купить в чел.аптеке биовиталь гель, Киндер гель еще он называется. Продавать по горошине раз в сутки курсами. Витаминами особо не увлекайтесь, их переизбыток гораздо страшнее недостатка. Если будет полноценное, разнообразное питание качественным кормом с обязательным добавлением ягод, трав, кореньев,овощей и тд.+качественное сено в достатке, то мылыш будет получать оттуда всё необходимое для нормального развития растущего организма.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    А вообще, довольно милое создание ))) не ощутила, что шума от него как-то много. Ну да...бегает. Но зато сама беззвучная. Не пищит, не шипит.
    У меня от птиц больше шороха, я уж молчу про песенки.
    А еще мне кажется, что он похож больше всего на микрокролика ))) Хотя шинш более подвижный.

    Я еще хотела по корму спросить. В какой-то теме читала, что лучше класть только суточную норму корма, а то может переесть. Но мой Чубака сейчас выбрал из смеси все вкусняшки и остались только пелеты. А еще вся ночь впереди )))

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Маленький Чубака

    Баллистика, по кормлению.....извечный вопрос))) Кто как припосабливается) лично я досыпаю каждый вечер. Стараю,по-возможности, дождаться,пока докушают всё. Ведь если Вы будете постоянно носиться к его кормушки и досыпать миску, то получиться,что ребенок питается одними вкусями, который по-любому выбираются первыми. А это не правильно, шиншилла должна есть граннулят! И поверьте, у полной кормушки еще никто с голодухи не умер))Проявите силу воли, пускай доедает гранулы)))Это мой совет, я не навязываю ничего и не пытаюсь выставить за правило.


    Ребенок не переест))он скушает за сутки столько, сколько требует его растуший организм. Плюс он еще подвижный по вашим словам. Сколько сыпать по норме поймете быстро, наблюдайте просто за его потребностями в кол-ве.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    Наташа, в Глобусе в самом есть небольшой отдел, и есть там же зоомагазин (4 лапы,вроде). Там есть, что подобрать по кормам. Приличное сено есть в Хамелеоне(на Симферопольское ш. напротив д.Александровка). Там тоже недавно открылся зоомагазин. Камушек Чика вполне себе нормальный. Там натурсостав. Могут в запале,конечно, быстренько сточить. Но это можно узнать только в процессе. Мои его предпочитают остальным.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    воробьева елена, 2 раза в сутки это часто?
    По витаминам я согласна, гипервитаминоз лечить сложнее.
    Я бы лучше цамакс подавала. У моих птиц он постоянно в вольерке, но едят его не всегда и не все. Видимо, сами чувствуют, когда надо
    Сера, по идее, для шерсти должна быть хороша. А моему шерстку бы надо улучшить

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 34 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Маленький Чубака

    ЕленкаЩ, да мне его около 8 привезли. 4 лапы закрыты вроде уже в это время, а в глобусе самом очень мало для других животных, кроме кошек и собак. Я поэтому туда даже не пошла.
    Про Мираторг не знала. А в Подольске где побольше выбор? Бетховен, Флора-Фауна или Кэтс&Догс? В Карусели еще вроде раньше неплохой был зоомаг, как сейчас?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленький вес
    от roxik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 08:30
  2. Маленький вес
    от alla19 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 14:44
  3. Маленький вес?
    от ричуня-манюня в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 12:29
  4. маленький вес!!!
    от Nika85 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 01:02
  5. Маленький вес
    от Sleepy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •