Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Возможно есть еще на форуме фанаты "тихой охоты". Помимо меня. У меня лично это любимое активное занятие, причем круглый год. Благо Калининградский климат позволяет иной раз и в январе грибы пособирать. Иногда с собой и фотоаппарат есть - трофей сфотографировать. Хотелось бы узнать кто- где- как за грибами ходит, что где растет. Может у кого случаи забавные были. Давайте хвастаться !!!
    И целого мира мало)))

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Я очень люблю грибы собирать.Еще в детстве мы с отцом и сестрой ходили в лес..Мой папа ,как найдет гриб,так своей шапкой его накрывал.А мы больше на его голову смотрели,чем под ноги.У нас было соревнование,кто быстрее папину шапку,ну и гриб,найдет.Вот такое воспоминание из детства Ну а сейчас на даче под Москвой много подберезовиков,а в этом году я огромный белый гриб нашла.Шляпка- с тарелку и не червивый.Я его посушила,так целый пакетик получился.А покажите свои фото-будем лето вспоминать.Так солнца и тепла хочется.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Вот такие прошлым летом маслята собирала. Только не в калининградской а в оренбургской области. Там их почти никто не собирает, называют скользкими и гадкими лягушатами. Нифига народ не понимает. Такой гриб вкусный - зимой из морозилки пакетик достанешь, на сковородку кинешь - такой дух идет будто только из лесу принесли и жарить поставили. А в Калининградской области другие растут. Не могу фотку найти.Потом покажу.
    И целого мира мало)))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Вот столько набрала за 2 часа. Пришла бы в лес часа на 4 пораньше набрала бы больше,но мельче.
    И целого мира мало)))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    а я боюсь грибы собирать, т.к не понимаю в них особо...
    но есть их люблю)

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Какие грибочки!!!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Грибы собирать люблю . Но вот чистить потом и обрабатывать сложнее чем собрать . Иногда случались ситуации когда и корзину и запасные пакеты и даже из майки приходилось сумки делать
    Помню еще учился в школе в старших классах, пошел на даче за грибами с отцом и братом , набрали грибов и уже возвращаться собрались , а меня потянуло еще одно место проверить . Я сказал , вы меня подождите минут 30 я бегом туда и обратно . Ну сбегал , обежал свое любимое место , что то собрал , места в корзинках уже нет и я пошел на место встречи и тут наткнулся на опята . Большое дерево лежало на земле и все было усыпано опятами на несколько ведер ( если брать только шляпки и только молодые ) . Я стал со всей возможной скоростью собирать . Как назло откуда то вокруг меня стали слышны звуки переклички грибников , причем сразу несколько разных групп . По звукам переклички мужики и скорее всего деревенские . И по звукам они как бы ходили вокруг и постепенно приближались . Так как такое большое скопление опят я видел первый раз в жизни в одном месте ( а собирал я грибы с дества и много ) . То что могло придти деревенским в голову при виде этого догадаться сложно . Пришлось типа тоже устраивать перекличку мнимую выкрикивая разные имена , стучать по ведру и создавать шум что бы никто к месту сбора не подходил и не травмировал себе психику и не мешал получать кайф от находки и сбора
    И вот когда я загрузился по самое не балуйся и остался почти голым ( так как из одежды пришлось делать сумки, а резервные пакеты уже были битком ) , я еле разогнулся и пополз к месту встречи. И вот я разогнулся, поднимаю голову что бы определить направление и впадаю в полный ступор . В нескольких метрах от меня стоит дерево еще больше первого и все усыпано опятами от земли до метров 2-3 в высоту . Как я его не видел до этого , остается до сих пор загадкой. Человек я азартный , инстинкт собирательства прокачан , уйти от этого дерева я не мог . Почти уже в полубреду от огромной скорости сбора и от волнения за то что меня ждут уже больше часа сверх оговоренного времени я собирал и собирал . При этом какие то люди вокруг меня постоянно ходили , что то искали , разговаривали и т.д. Если бы я отошел от этого места и перестал периодически шуметь заполняя своим присутствием пространство , то место долго бы не пустовало. В общем я все собрал , чуть ли не волоком и ползком направился на место встречи , перемещаться с грузом было очень тяжело не только из за веса , но и из за того, что постоянно какие то ветки пытались напасть на полиэтиленовые пакеты и их порвать опоздал я часа на 2 , отец с братом меня дождались но их лица были несколько бледными . В слух меня особо не ругали . Но вот коктейль чувств который меня переполнял из смеси радости добычи , красоты увиденной щедрости природы , удовлетворенного инстинкта собирательства , чувства вины, что заставил долго себя ждать думая о худшем и жуткой усталости запомнился на долго .
    Было конечно еще много случаев , но этот почему то вспомнился первым .
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.12.2008 в 01:27.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    А я очень люблю их собирать, даже мыть, но как то есть люблю только жареные. Один напряг - когда по лесу хожу (обычно ведь не одна) все зовут Женя подойди что это, а это, а то. В общем вместо того чтобы по лесу гулять тишиной наслаждаться и отдыхать, так сказать, бегаю от одного к другому и смотрю, чтоб поганок не набрали. А вообще собираю обычно все что как мне известно съедобно. Очень много грибов определила сама по книгам, что-то грибники в лесу подсказали, так что домой всегда с грибами прихожу. В этом году у нас наконец "уродились" мухоморы - 2 года не было.
    И целого мира мало)))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    А еще в этом году добрались наконец до самых западных грибных мест нашей родины. Это фигня, что самый западный город России Балтийск - за Балтийском есть еще Балтийская коса - 28 км. чудесного грибного-ягодного леса. Там на берегу моря в молодых соснах, некоторые из которых едва достигают 2,5 метров наконец-то увидела как по настоящему должны расти рыжики и маслята. Ковром. Попали на очень мелкие маслята и довольно крупные рыжики,которые мне к сожалению сфоткать не дали - все кинулись их резать. В тот раз набрали 40 литров маслят (самый крупный из которых оказался с 5 рублевую монету) и 10 литров рыжиков.Все ничего,но до места где мы машину оставили нужно было возвращаться 6 км. с малым на плечах. В общем то теперь я хочу в штабе погранвойск выписать на будущий год пропуск на себя любимую, все семейство и машину, чтобы подъезжать к самой границе на самые грибные места, а так зенитчики не пускают.
    И целого мира мало)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Поклонникам "тихой охоты" посвящается

    Какие аппетитные грибочки! Которые не мухоморы Прям сейчас побегу, куплю банку грибочков, очень уж соблазнительна Ваша "добыча".
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...