Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Цитата Сообщение от lelechka Посмотреть сообщение
    ну и дезинфекция очень и очень вам нужна, потому что эта бяка сохраняется на поверхностях. И если не поубивать, то снова и снова у мышек будет
    Мы кроликам проводили газацию йодом хлористым. Но вот дома опасно, да и для людей это очень опасно.
    у меня вопрос к вам, сегодня ночью произошел первый приступ у девочки очень тяжело дышала, думала умрет у меня на руках, я полезла в инет и нашла такую статью про соду, смокнула ватку и дала ей подышать, стало легче, седня утром тяжело дышала, но не так как ночью, снова дала ватку и ушла на работу, не будет ли такого, что я приду домой а девочка уже мертва?, продолжительность болезни у нас 5 дней, только вчера узнала что микоплазма, до этого думала простуда или вирус и колола байтрил, но и седня утром я уколола его, потму что нет ниче другого, он может хоть как нибудь все таки помочь до вечера?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Вот не могу к сожалению на это ничего сказать((( И конечно, пока не надо думать о плохом! ттт
    Мы лечили тилозином.
    как нам тогда врач сказал: обычные антибиотики не помогают от этой фигни, потому что это не бактерия, а среднее между грибами и бактерией. И тилозин разрушает как раз клеточную мембрану миксоплазмы. как то так на пальцах вот(((
    То что этот препарат можно от крупных животных до птиц это точно. Когда у кроликов эта бяка началась, то у нас и на птиц перешло. Мы и их отпаивали тилозином.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Базюша, Как вам подтвердили микоплазмоз, делали мазок?
    Микоплазма не имеет клеточной стенки, они мягкие и пластичные, что позволяет им адаптироваться к любой клетке хозяина.
    Какой вид микоплазмы выявили? Чувствительность к антибиотикам определяется только лабораторными тестами, а не наугад колется антибиотик.
    Байтрил больше поможет при вторичной инфекции, которая наверняка уже есть, но микоплазму он не убьет, а жкт вы им загубите.
    Лечение должно быть комплексным: антибиотик/местные препараты/иммуномодуляторы/витамины/пре-пробиотики.
    Если мазок не делался и не выявлялась чувчствительность, это "тыканье" в небо пальцем
    Вы из Москвы, поэтому быстро получить анализ можете в инвитро (чел лаб.), они у вас на каждом углу.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Цитата Сообщение от AllaKartashova1 Посмотреть сообщение
    Базюша, Как вам подтвердили микоплазмоз, делали мазок?
    Микоплазма не имеет клеточной стенки, они мягкие и пластичные, что позволяет им адаптироваться к любой клетке хозяина.
    Какой вид микоплазмы выявили? Чувствительность к антибиотикам определяется только лабораторными тестами, а не наугад колется антибиотик.
    Байтрил больше поможет при вторичной инфекции, которая наверняка уже есть, но микоплазму он не убьет, а жкт вы им загубите.
    Лечение должно быть комплексным: антибиотик/местные препараты/иммуномодуляторы/витамины/пре-пробиотики.
    Если мазок не делался и не выявлялась чувчствительность, это "тыканье" в небо пальцем
    Вы из Москвы, поэтому быстро получить анализ можете в инвитро (чел лаб.), они у вас на каждом углу.
    какой микоплазмоз неизвестно, но мы были в крысино-кошачей клинике, оттуда все и притащилось нам, то что микоплазма это однозначно, так как реакция на соду есть, после вдыхания соды зверю лучше, других вариантов нет, еслиб была простуда, то байтрил уже подействовал бы, но реакции на него у шушков нет, им хуже становится с каждым днем, при микоплазме поражаются верхние дыхательные пути, они как бы обмякают, отсюда затруднение при дыхании носиком

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    поэтому и нужно срочно высеять мазок на чувствительность. или вы хотите их содой спасать...
    если до байтрила например высеялась чувствительность к гентамицину (к примеру), то после байтрила будет на первом месте стоять уже совсем другой антибиотик
    при том наверняка уже есть и вторичная инфекция- стафилококк, и тут нужно действовать не наугад.
    Шиншиллам сейчас тяжело дышать, есть они с забитым носовым проходом не смогут, плюс байтрил вызовет кандидоз, решать вам, что делать, получить анализ и идти верным путем или делать как нибудь и что нибудь, авось поможет.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Ну что тут сказать?... Если вы уверены в диагнозе и не будете делать мазки, то дальше решать вам. Врач изначально советовал Юнидокс. У доксициклина намного шире спект действия, да и побочки меньше, хоть и даётся он перорально. И прекрасно работает на шиншиллах.
    Если сами не нашли на форуме, могу вам дать 2 схемы по юнидоксу.

    Но только всё-равно очень не повредит эуфиллин и декс, как вам писали в соседней теме. Плюс я бы добавила иммунофан.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну что тут сказать?... Если вы уверены в диагнозе и не будете делать мазки, то дальше решать вам. Врач изначально советовал Юнидокс. У доксициклина намного шире спект действия, да и побочки меньше, хоть и даётся он перорально. И прекрасно работает на шиншиллах.
    Если сами не нашли на форуме, могу вам дать 2 схемы по юнидоксу.

    Но только всё-равно очень не повредит эуфиллин и декс, как вам писали в соседней теме. Плюс я бы добавила иммунофан.
    давайте

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Это моя цитата с форума, если что.
    Единственное, я даю Юнидокс, поскольку простой Доксициклин горький. 1/8 таблетки растворяю в 1 мл воды, выпаиваю по 0,1 1 раз в день. Как-то мне его прописывает Костров в другом немного кол-ве: 1/10 таблетки в 1 мл воды и выпоить 0,15-0,2.
    Но по второму варианту я давала всего раз. А так по первому 1/8.
    Плюс пробиотик, но разделив по времени-утром антибиотик, вечером пробиотик.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Единственное, я даю Юнидокс, поскольку простой Доксициклин горький. 1/8 таблетки растворяю в 1 мл воды, выпаиваю по 0,1 1 раз в день. Как-то мне его прописывает Костров в другом немного кол-ве: 1/10 таблетки в 1 мл воды и выпоить 0,15-0,2.
    мне назначили 1/6 таблетки, а в инее везде пишут вообще по 1/4

    - - - Добавлено - - -

    молю Боженьку, чтоб до вечера выжила!

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: МИКОПЛАЗМОЗ как лечить, люди помогите!!!!???

    Блин, люди!!! Ну че делать, у меня все живы, а вот вылечить никого не могу! все так же!!! Что это за хрень такая!!! Шушка носиком не дышит!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Чем лечить ?
    от Felicitana в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 00:27
  2. помогите. у шиншиллы микоплазмоз. в доме 1.5 месячный ребенок.
    от Маняша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:31
  3. люди помогите!
    от olya89 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 20:07
  4. Люди помогите!!!
    от mev в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:51
  5. Люди! Помогите!
    от Лекси в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •