Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Меня укусила моя шиншилка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 9 Сек.

    Меня укусила моя шиншилка

    Вчера убиралась в клетки и посадила зверюшку в переноску(в шаре кататься боится).Он очень огорчился.Кричал, возмущался, тряс переноску так , что думала она перевернется.Ну а когда решила его выпустить он как цапнет и не в шутку , а как настоящий хищник.Ранка осталась аж.Раньше такого не было, потому , кто нибудь из домашних сидел и играл с ним, а в этот раз я была одна дома.
    Что с ним?Опасно ли это?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Цитата Сообщение от sashylya Посмотреть сообщение
    Вчера убиралась в клетки и посадила зверюшку в переноску(в шаре кататься боится).Он очень огорчился.Кричал, возмущался, тряс переноску так , что думала она перевернется.Ну а когда решила его выпустить он как цапнет и не в шутку , а как настоящий хищник.Ранка осталась аж.Раньше такого не было, потому , кто нибудь из домашних сидел и играл с ним, а в этот раз я была одна дома.
    Что с ним?Опасно ли это?
    Изучайте поведение вашей шиншиллы , учитесь ее правильно держать и чувствовать когда она может укусить и пытайтесь понять почему это произошло. Укусила, значит либо ей что то не понравилось , либо защищалась. Вот могла запомнить что когда вы её берете, и потом в шар сажаете ей страшно и она таким образом пыталась рассказать вам что ей этого не хочется. Или она могла дернуться а вы ее сильнее сжать и сделали ей больно или не приятно и она пыталась объяснить это. Шиншиллы не любят когда их берут в руки ограничивая свободу движения и держать шиншиллу нужно за основание хвоста и второй рукой снизу поддерживать.
    Причин может быть очень много , И понять их не так сложно как кажется , а когда вы поймете то и избегать подобного будет просто. так же учтите что поведение каждой шиншиллы индивидуально
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.12.2008 в 04:46.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Согласна с Алексеем. Моя Шуша поначалу вовсе не была моей. И не нравилась мне в общем-то( ну шуша и шуша - я ведь кроликов люблю) и платила мне тем-же. Этто уже потом когда я в ней разумное доброе разглядела она со мной начала контакт налаживать( именно в этой последовательности) я стала замечать ее повадки и предпочтения. Она перестала пыталься меня "съесть" и даже залазит теперь на плечо сама. Правда в руки не дается до сих пор,а я не настаиваю - знаю что тяпнет и не навязываюсь. Когда -нить мы и к этому придем.
    И целого мира мало)))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Сокрее всего ваш зверь был очень рассержен и растроен тем, что его запухнали в переноску раз тряс ее и пытался выбраться, и просто выплеснул на вашей руке свою злобу - цапнув.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Все шиншиллы разные, и настроения тоже бывает у них разное!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    У меня парень, ооочень спокойный и тормозной, который на руках может сидеть долго, не вырываясь и не ворча, при посадке в переноску тоже пытался меня цапнуть, едва палец отдернула..Шушики животные свободолюбивые, а тут их в карцер Вот наверное и возмущаются

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    В любом случае, если шиншилле кажется, что, укусив Вас, она разрешит свои вопросы и проблемы, она может пользоваться этим. Поэтому, если подобное повторится, и связано это не с сильным испугом, а хотя бы малейшую осмысленность в этом поступке шинша заметите, покажите, что Вам не понравилось его поведение (легкий щелчок по носу не позже чем через пару секунд после укуса, громкий, пугающий звук (например, хлопок), чтобы запомнилось, на что у Вас негативная реакция на укус). Главное, понять причины, как писал Алексей, и не перестараться. Потому что, если шинш в сильнейшем стрессе, воспитательные меры бесполезны.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Моя вообще кусачка, к сожалению. Вечно норовит тяпнуть за пальчик, правда не сильно. Не любит, когда ее трогают или гладят. А уж когда она идет купаться в переноску, а я ее закрываю там для взвешивания, то если не уберешь вовремя пальцы, когда ее открываешь, может тяпнуть весьма ощутимо (хорошо не до крови). Я надеюсь, что она перестанет так делать и привыкнет ко мне. А вообще она милая и пушистая) Когда я просто убираюсь в клетке, где она находится, или даю ей что-нибудь из рук, она меня не трогает. Так что кусается только если чего не нравится.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    А МОЯ ШУШКА РАНЬШЕ НЕКУСАЛАСЬ,ПОКА ВЫЧЕСЫВАТЬСЯ НЕ НАЧИЛИ,САДИМ ЕЕ В КЛЕТКУ ОБРАТНО И РУКУ ПОДНОСИШЬ-А ОНА БРОСАТЬСЯ НАЧИНАЕТ.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Меня укусила моя шиншилка

    Согласна с Алексеем и Tat,у нас только один настоящий питбуль,если делаешь хоть,чт-то что против его воли,а так ручной и совершенно ангельского вида..,но только примени насилие,даже небольшое,впивается до крови..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •