Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Марсики

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Кстати, у меня тогда две шушки решили в один день родить.
    Утром 31.01.15 г. встаю, а у меня в одной клетке один хвостик бегает: от пары Флаффи - Варабик.
    И у Эльфики: два хвостика)))

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Марсики

    Цитата Сообщение от SvetlankaVladK Посмотреть сообщение
    Машунь, а я, даже, не знаю что тут и рассказывать. Я, как новичок в этом вопросе, без помощи форума не могла определиться в окрасе. Папа Алисы - стандартик (возможно носитель фиолета). Мама - эбони экстра темный. И что такое - " возможно носитель" и для чего это вообще надо? я года полтора назад и не понимала.
    А тут - такое чудо родилось!!! И только когда обратилась за помощью в определении цвета на форум я поняла, что от этой пары (при тех данных в карточках) не совсем было ожидаемо получить фиоэбоняшку. Машунь, ты как заводчик, мамы и папы больше, наверное удивлялась, чем я. (Вот и напиши об этом)))). В общем ребенок подтвердил носительство фиолета у родителей. А там карточки пришлось редактировать и у Марсика, и у Эльфики, и у других детей Марсика )))
    Я не удивилась, а просто была шокирована! До сих пор папашка не подтвердил свое носительство фио, а дочка раз и доказала!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Начав говорить о детках Эльфики и Марскика, я немного забежала вперед, отошла от хронологии событий.

    У Стеллы и Марсика летом 2014 г. родились трое шиншиллят, один из них погиб. Мы были также на даче, в отпуске. Два года подряд у нас на даче рождались шиншиллятки.
    Двое оставшихся были мальчишки - Бакс и Басик. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS857976.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	239307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS857981.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	239308

    Это были, как и первый раз - гетеробежики. От этой пары могут быть только такие.
    Дети опять хотели всех оставить. Но уж не было смысла оставлять родственников. Для них пришлось бы искать как минимум двух девочек.
    В общем, когда им было месяца четыре, мы их продали.
    Ребята, надо сказать, были очень шумные, особенно по ночам.
    Это были первые шиншиллки, которые уехали из нашей семьи. Надеюсь, у них все хорошо.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YvESW2JfRYs.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	239312
    Это Фанта. (папа - Вараби, мама - Флаффи). Она уже является внучкой нашего шиншиллового родоначальника - Марсика. Родилась 31.01.15 г. Очень ручная и общительная.
    Прожила в нашей семье больше года. Пришлось расставаться, так как места уже маловато. Новые клетки особо ставить некуда. Я то выставляла ее на продажу, то благополучно переставала этим заниматься. А тут в феврале подумала, что семья наша хвостатая увеличивается. Надо что-то решать. Дала объявление - и сразу позвонили, а я сразу расстроилась... Радовало то, что ее взяла женщина, у которой уже есть шиншилла и опыт. Это меня успокоила. Рассталась я с ней и с грустью, и легко от то, что отдаю в хорошие руки.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зефира 1.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	239325Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зефира.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	239326
    Это Зефира. Родилась она 09 марта 2015 года (чуть-чуть опоздали с 8 марта). Это от пары Флаффи - Вараби.
    С ней у меня получилось не все гладко. Сначала я определила, что это девочка. После заведения карточки, когда ей было 2 месяца, я решила, что это мальчик. И попросила Катю отредактировать карточку. Спустя какое -то время (об этом чуть позже) выяснилось, что все-таки это девочка. И опять пришлось просить Катю отредактировать карточку. Вот как плохо быть непрофессионалом!!! Сначала я назвала мальчика - Зефир, потом стала Зефира. Она живет с нами. Зефирой у нас как-то не сложилось ее называть... Когда она была еще совсем малюхой, она укусила мужу палец достаточно больно. За что получила прозвище от него - Куся. Вот так и прилипло. Я сначала возмущалась, а теперь и сама - "Кусенька, красавица меня"
    Последний раз редактировалось SvetlankaVladK; 23.05.2016 в 12:11. Причина: ошибка в тексте

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Вернусь теперь к рассказу об Алисе и Амуре. Когда пришла пора начинать выставлять их на продажу, я сказала мужу "Пора начинать давать объявления". На что с радостью услышала ответ "Такие красавицы нам самим нужны". Выдохнула облегченно и начала задумываться о поиске жениха. Для Алисы (фиоэбони) решила подыскать жениха с геном фиолета. Вот нашла в продажах жениха по имени Гарнель (заводчик Железная Лена). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS858877.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	239347Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS858878.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	239348Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS858879.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	239349. Сначала просто любовалась им. А где-то через недели две, уже поняла, что срочно надо ехать за ним. И раз уж не продан - значит это судьба. Он ждет меня )))
    В общем, это очарование переехало к нам год назад.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 9 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Марсики

    [QUOTE=SvetlankaVladK;1027300]Вернусь теперь к рассказу об Алисе и Амуре. Когда пришла пора начинать выставлять их на продажу, я сказала мужу "Пора начинать давать объявления". На что с радостью услышала ответ "Такие красавицы нам самим нужны".
    Хороший такой ответ!Не всем так везёт!

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Тут я расскажу как выяснилось, что Зефир - это Зефира.Пока невесты Гарнеля подрастали, да и он еще был 6-ти месячным ребенком, я решила ссадить его с Зефиром (на тот момент я думала что это мальчик), который был в поиске новой мамочки. Через какое-то время за ужином я застукала их за занятием, после которого мы ждем появления детишек. Я была в шоке!!!! Как я перепутала. А ведь рассматривала, и даже на форум фотки выкладывала (((( Рассадила я их, объявление о продаже сняла. Не могла же я продать беременного подростка. Зефире тогда было месяца 3,5. Можете ругать меня, но я и сама себя ругала. Следила конечно же за ней, с нетерпением считая дни в календарике. Все прошло благополучно. Никого у нас не родилось. Казалось бы - можно и продавать. Но ведь вот незадача - уже привыкли к ней. Да и муж тарелку беговую сделал, она на ней так любит бегать. Муж говорит - ее теперь только в комплекте с тарелкой надо отдавать ))))

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SS858881.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	239355
    Вот Кусенька. Перед прыжком на тарелку.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Марсики

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Хороший такой ответ!Не всем так везёт!
    Наверное, везет. Муж у меня и ворчит постоянно, произнося свою коронную фразу "А я говорил, что нам не надо никого заводить!". Но при этом и сам любит вкусняшки дать, что даже ругаться иногда приходиться. И сам переживает, когда кого-то продаем. Правда пока за нашу историю нами было продано только три шушки. И всегда мне говорит :" Дешево не ставь. Те кто покупает дешево - это точно для шубы покупают". Все переживают и дети мои тоже. Каждый раз твердят не продавай. Я им говорю - если б никто не продавал, так и нам купить не у кого было )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...