Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рацион питания поссума

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для aturai
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Рацион питания поссума

    Всем доброго здравия !
    Посмотрела форум и темы по кормлению поссумят не нашла, поэтому решила создать отдельную... ибо вопросов оч.много!
    Надеюсь, все поделятся собственным опытом.

    Мне хотелось бы знать набор продуктов, которыми вы кормите зверька, и самое важное в каких пропорциях?
    Хотелось бы , что бы животна чуствовала себя комфортно, и питалась сбалансированно.

    У меня поссум- девочка- совсем недавно.
    кормлю: йогурт(5%), мандарин, яблоко, виноград, грецкий орех, семечки(полосатые), желток яйца.

    Злаковые- не замечаю- убывают ли из миски ... кажется, что не ест.

    Сегодня предложили ей мучника- она на него матюкалась 30сек.
    так и не уговорили его поробовать.
    Последний раз редактировалось aturai; 10.12.2008 в 17:02.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Рацион питания поссума

    я кормлю йогуртом, но в только не более 1,5 % жирности, фруктами, но не всеми, любит огурец. Дай сыр - едят в небольших ко-вах, но с удовольсивием.
    У меня живет пара уже почти 3 года.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для aturai
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рацион питания поссума

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    я кормлю йогуртом, но в только не более 1,5 % жирности, фруктами, но не всеми, любит огурец. Дай сыр - едят в небольших ко-вах, но с удовольсивием.
    как вы относитесь к цитрусовым? не смущает ли тот момет, что в местах обитания поссума их нет... хотя моя мандарнку ест с большим удовольствием.
    и если можно- конкретно какие фрукты?

    Знает ли поссум меру? или может объесться вкусняшками?

    В каком виде дают сверчков, мучного червя? и можно ли давать мадагаскарского таракана?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Рацион питания поссума

    У меня поссумов пара, Катюшин мальчик и девочка из Луганска. Кормлю активией творожной, йогуртами, даю мюсли раз в неделю, так же сверчков и зоофобусов. А еще они очень любят безмолочную детскую кашу. Вот и весь наш рацион. Поссумята очень довольные, красивые и упитанные.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Рацион питания поссума

    Йогурт не покупаю( много там всего нехорошего), а беру хорошоий кефир не оч жирный смешиваю с натуральным медом или на крайний случай с фруктозой ( кстати в йогурты покупные, да же в детские! сахар кладут) - едят с удовольствием, так же творог смешиваю. Можно добавить фрукты (банан оч спелый,ягоды). Обожают: яблоки, авокадо, яйца перепилиные, орехи. Сыр-нежирные несоленые виды, типа Адыгейского. Вкусняшками могут обожраться и набрать лишний вес.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рацион питания поссума

    Чем ниже жирность молочных продуктов, тем лучше. Можно творог без подсластителей 0% жирности. Не давайте литовский творог: пойдет наш ("Домик в деревне"), Valio или французский Mami Nova (кажется; давно не видела, не уверена в названии). Литовский не надо не потому, что я патриот, а потому, что он, видимо, готовится с нарушением технологии или что-то не то в него добавляют в качестве консерванта: мои отказались его есть наотрез, как и немецкий йогурт 0%. Йогурт обычный, без подсластителей и добавок, чем ниже жирность, тем лучше; чем меньше консервантов, тем, опять же, лучше. И к тому, и к другому можно добавлять фруктовое детское питание, желательно Semper, Gerber, Beech&Nut. Semper хорош тем, что там полностью пишут состав, включая столь ценное для нас содержание Ca/P. Осторожнее с детским питанием, дополнительно обогащенным железом и витамином С: слишком хорошо - тоже нехорошо.
    Можно давать овощное детское питание тех же фирм, но это на любителя.
    Можно давать (если вдруг нет насекомых) мясное детское питание, куриное - опять же, Gerber или Beech&Nut, или отваривать белое куриное мясо и давать понемногу. Чем ниже содержание жиров в пище, которую вы даете поссумам, тем лучше для них.
    Можно давать яйца: куриные - сваренные вкрутую и покрошенные, перепелиные - сырые (я надкалываю скорлупу, но, говорят, можно этого и не делать); но не чаще 1-2 раз в неделю при том, что насекомых или мяса зверики в этот день не получат.
    Злаковые поссумы обычно и не едят, но любят зерновые палочки: по-моему, их больше занимает процесс отколупывания зерен, чем собственно еда. Корм для шиншилл, мышей, крыс для поссумов не подходит.
    С фруктами-овощами нужно аккуратно: цитрусовые давать стоит не чаще раза в неделю. Не налегайте на бананы.
    Орехи лучше лесные или кедровые; кедровые - практически идеальный вариант, их можно дозировать. Давать больше 1-2 орешков в день нежелательно (большое количество растительных жиров). Семечки можно, но лучше без шелухи и в той же пропорции, и по той же причине. Насчет грецких орехов - не уверена.
    Сыр можно давать как "вкусняшку" и изредка, очень маленькими кусочками.
    Меры поссумы не знают. Обычной еды съедят столько, сколько нужно, а вот что-то особенно вкусное (вроде орехов) могут лопать в бешеных количествах.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рацион питания поссума

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    У меня поссумов пара, Катюшин мальчик и девочка из Луганска. Кормлю активией творожной, йогуртами, даю мюсли раз в неделю, так же сверчков и зоофобусов. А еще они очень любят безмолочную детскую кашу. Вот и весь наш рацион. Поссумята очень довольные, красивые и упитанные.
    Приветик! хотела уточнить..я живу в г.Хмельницком, у меня пара поссумов,мне их подарили....а гды ты преобрела своих зверьков? они в Украине продаются?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fantoma$
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы)

    Re: Рацион питания поссума

    Всем привет!

    Спустя три года решил озадачиться диетой своего поссума)
    Нарисовалось несколько вопросов:
    1)сколько даете зофобусов (в день, вернее ночь) - я даю 5-6;
    2)сколько даете фрикаделек (semper) - я - 5-6шт;
    3)Что вы подразумеваете под кашами?
    4)Любимые фрукты? (мой ест только помидоры и огурцы((()
    5)Продаются ли какие нибудь смеси из сухофруктов и орехов специально для наших белок?

    Большое спасибо за ответы!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Рацион питания поссума

    всё ниженаписанное-имхо


    1-зофобаса -3 шт на 2 дня.на одну морду.
    2-фрикадельки СЕМПЕР-никогда не давала
    3-смеси из орехов и сухофруктов зверям давать не буду.
    потому что портится это очень быстро .и орехи поссумам можно только давать по-праздникам,в чисто символическом количестве.(я орехи совсем мне даю)
    арахис вообще давать не надо.
    4-про кашу
    каша-детская БЕЗМОЛОЧНАЯ растворимая


    КАК ГОТОВИТЬ КАШУ ДЛЯ ПОССУМОВ:
    на 2 зверя :1 столовая ложка каши+50 мл кипячёной воды(не кипятка)развести до состояния густого йогурта или жидкой сметаны.добавить пару капель мёда. добавить 2-3 ложки детского фруктового питания(потом можно увеличить количество фруктового питания)
    поставить поссумам
    молоком не разбавлять-никогда!!!

    кормлю зверей так:
    понедельник-каша +фрукты(груша)
    вт -йогурт +фрукты(виноград)
    ср -каша+фрукты(дыня)
    чт -йогурт+фрукты(красное яблоко или др фрукт)

    дет питание -ГЕРБЕР яблоко+чернослив ,яблоко,груша вильямс
    ФРУТОНЯНЯ -ЯБЛОКО
    это питание БЕЗ САХАРА,БЕЗ КРАХМАЛА,БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ.
    одной баночки должно хватить на 3 дня.
    йогурт-ДАНОН -молочный,абрикос или персик.
    жирность 1.5 %
    фрукты
    -виноград -кардинал,наполеон-чёрный,тайфи-розовый.дамские пальчики-белый
    -яблоки-ред делишесс,ред чиф,иногда соглашаются есть гольден
    -дыня
    -груша-конференц,роша
    -огурцы(маленькие и хрустящие)
    -морковка-сочная и сладкая(едят не все звери)
    едят только эти фрукты-овощи
    я предлагала им всякие -разные фрукты-есть отказались
    кукурузу давать не надо,там много фосфора.


    ещё даю перепелиное яйцо-1 раз в неделю.
    варёный куриный белок ели не очень хорошо

    виноград мою,со всех остальных фуктов-срезаю шкурку.(кто его знает,чем эти фрукты обрабатывали,чтобы они дольше хранились.)

    в кашу и воду добавляю по неск капель мёда.

    в качестве витаминов-киндербиовиталь-гель.


    НИКОГДА не даю им кочанную капусту(белокочанную и краснокочанную)да и вообще-можно чудно прожить и без капусты.
    дело в том,что от свежей ЗЕЛЕНИ (от капусты больше всего!!)может быть вспучивание желудка(вроде тимпания называется)а это скорей всего закончится очень печально

    честно говоря,я в недоумении-зверь живёт у Вас 3.5 года(вроде так?)а Вы только сейчас спрашиваете-а как его кормить?
    про кормление сырым мясом,и шиншиллячьим кормом(чтобы витамины в рационе были)-....лучше ничего не скажу.
    потому что выяснить -как давать витамины и можно ли давать сырое мясо-это следовало сделать ещё 3.5 года назад.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fantoma$
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы)

    Re: Рацион питания поссума

    Спасиб за развернутый ответ!
    Из списка фруктов ест только...да в общем то ничерта не ест((( Только помидоры и огурцы.. Ела фрукты, специально оставленные для нее на столе, причем любые (яблоки, груши, виноград итд) только когда жила в комнате (а спать приходила в клетку) Видимо чтобы лишний раз не лазить в клетку.
    ЗюЫю Мясо (сырое) за три года может быть дал раз пять...в основном фобус и фрикадельки, ну и шведский стол из фруктов и овощей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...