Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Larelika
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 8 Сек.

    Радость Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Доброго времени суток дамы и господа!
    Позвольте представиться, меня зовут Светлана, сама я родом из прекрасного города на Неве и сегодня мы с моим шушиком хотели бы вступить в ваши ряды, ряды шиншилломанов.
    Заранее прошу прощения за столь длинный текст и подробное описание, но я всегда была большим любителем больших историй.
    А теперь по порядку...
    Своё знакомство с этими милыми зверьками мы начали после просмотра одной из видеозаписей, где рассказывалось о природе и происхождении данных пушистиков. И вот, в один прекрасный момент мы задумались о приобретении шиншиллы, прочитали кое-какой информации, в том числе о том, что им необходима просторная клетка и решили, что мы уже достаточно подкованы для того, чтобы наконец-то завести её. На протяжение нескольких недель мы просматривали объявления в интернете о продаже и все наши попытки завершались неудачей, забыла уточнить, искали мы именно шиншиленка...то номер телефона указан неверно, то всех шиншилл продали, то просто вешали трубку. В тот момент мы посчитали, что видимо следует подождать какое-то время, пока именно наш зверек нам не попадется и были правы. В один прекрасный день я просматривала объявления и просто влюбилась в моську, которая была запечатлена на фотографии. После показа фотографии мужу, оказалось, что не одной мне приглянулась эта мордашка и мы решили, что вот, вот наш шанс и наш зверек. Позвонили по телефону и уже через час с чем-то мы стали обладателями нашего замечательно бельчонка, кстати, представляю вам нашу малышку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2665315842.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	239386
    Ей 2 месяца, а если быть точнее, то 2 месяца и 8 дней. К сожалению, мы не знаем кто является мамой и папой нашего замечательного ребятенка, но знаем одно, сделали её они истинной красавицей, хотя для какого хозяина его питомец не прекрасен?
    Первым делом, после появления в нашей семье этого маленького грызунчика мы направились в зоомагазин, для приобретения корма, песка и дополнительных плюшек...К сожалению, изначально мы не прочитали информации о том какие корма хороши и поверив на слово продавцу-консультанту, взяли кварцевый песок Вака, да-да, тот самый, который оставляет желать лучшего и корм KikiExcellent MAXmenu, который тоже не входит в список полезных для шиншиллы. Единственное пожалуй, с чем нам повезло, это с сеном и наполнителем.
    И благо я большой любитель интернета, и привыкла всё перепроверять, не всегда, конечно, вовремя...но в этот же день я полезла изучать информацию об этих экзотических грызунах и наткнулась на информацию, что данные песок и корм не только не принесут пользы зверьку, но и могут навредить...На следующий день мы сразу же поехали за новым лакомством и смесью для купания, на этот раз мы приобрели versele-laga chinchilla nature в качестве вкусняшек, из которого я вытащила весь банан и versele-laga complete в качестве гранулята до тех пор, пока мы не сможем найти Vitakraft Pellets, который судя по всему придется брать в интернет-магазине, из-за отсутствие его как такового в ближайших зоомагазинах. А из песка мы взяли little one за неимением наилучшего варианта, в котором купаемся дважды в неделю.
    Кстати, "наученные" просмотром видеозаписей о том, как шиншиллу смело отпускают гулять по дому, мы думали, что так же сможем выгуливать нашего зверька, а-ля кошка, но опять же спасибо интернету, благодаря которому была изучена обратная сторона прогулок. Теперь мы отучаем нашу моську от гуляний, к которым, судя по забастовкам, она привыкла до переезда. Кстати, мы на удивление быстро привыкли к новой обстановке, с диким желанием бегали при знакомстве по рукам и плечам, брали вкусняшки из рук и не противились почесухам, правда очень коротким и легким.
    И теперь мы живем в просторной клетке высотой в 85см, шириной 60 и глубиной 50 до тех пор, пока не готова будет наша витринка, носимся по ней как угорелые и бунтуем по поводу нового режима
    О том, что мы имеем в нашей клеточке:
    -домик,
    -3 полочки,
    -гамак,
    -туалет,
    -поилку ниппельного типа,
    -железную, закрепленную от сбрасывания кормушку
    -и все виды камней-погрызушек, а так же пемза, на которой мы почему-то любим спать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TiyvGfCGloY.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	239387
    Благодаря наличию дачи мы уже подготовили сушеные веточки яблони, листочки березы и мяты, и крапиву. В следующую нашу поездку планируем наготовить ещё веточек груши и смородины, чтобы было куда разгуляться, а в ближайшией дни приобретем кухонные весы для взвешивания и чувствую, что кондиционер
    Под конец моего рассказа, хотела бы спросить у знатоков, каким вы видите расцветку нашей малявочки? К сожалению из-за малого опыта мы путаемся в окрасах и не можем определить точно, кстати, животик у нас прокрашен полностью, что если я правильно трактовала информацию, является признаком гена эбони.
    Забыла ещё уточнить, что периодически хрумкаем по половине дольки сушеного яблочка.
    Благодарю всех тех, кто посетит данную темку
    Последний раз редактировалось Larelika; 26.05.2016 в 02:04.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena568
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,057
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Добро пожаловать на форум и поздравляю с малышкой. Здесь вы найдёте много полезной и интересной информации о наших любимцах . Вы молодец , все правильно делаете, только гамак может грызть, наестся ещё ниток. Пофоткайте её лучше, что бы фото было более информативно , тогда вам подскажут какой окрас у вашей крохи .

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Larelika
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 8 Сек.

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Цитата Сообщение от Elena568 Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на форум и поздравляю с малышкой. Здесь вы найдёте много полезной и интересной информации о наших любимцах . Вы молодец , все правильно делаете, только гамак может грызть, наестся ещё ниток. Пофоткайте её лучше, что бы фото было более информативно , тогда вам подскажут какой окрас у вашей крохи .
    Спасибо большое! Да, по поводу гамака соглашусь с Вами, это был временный вариант, который мы планируем в ближайший день-два заменить на более плотный, например из джинсы и обшить его, чтобы не дай Бог что, а гамак, который есть на фото мы подшили в конце, фотография была сделана между примерками гамака по размерам=)
    Сегодня постараюсь сделать фотографии получше, чтобы и спинку, и бока, и животик было видно
    Последний раз редактировалось Larelika; 26.05.2016 в 04:03.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для katyabucigina
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    368
    Всего в онлайне
    7 Месц. 1 День 8 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Добро пожаловать в ряды шиншилломанов) интересный рассказ и замечательная малышка у вас)))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Добро пожаловать в ряды шиншиломанов! Девочка у Вас просто заглядение. Растите здоровенькими и красивыми.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svecha
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,755
    Всего в онлайне
    9 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    66

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Добро пожаловать в ряды шиншиломанов!!!
    Девочке здоровья и толстопопости!!!ттт
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим!!! Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Как приятно читать, что не перевелись ещё ответственные люди) С таким подходом, ваша девочка, которая к слову ПАСТЕЛЬ по окрасу, будет счастлива в ваших заботливых ручках, и будет радовать вас. Шиншилломания - заразная болезнь))) В этих обаятельных хвостиков не возможно не влюбится!!!
    Ждём продолжения рассказа)
    и присоединюсь: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Добро пожаловать и с открытием своей темки!!!
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    Larelika,поздравляю с Лапулей Красотулей Лимпупулей!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Larelika
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 1 Мин. 8 Сек.

    Re: Наш бельчонок или как трудно устоять перед шушиком.

    katyabucigina,
    Kikula,
    svecha1973,
    ТалаТр,
    lelechka,
    Marina78,
    Огромное спасибо за теплые слова!
    Мы стараемся сделать для шушика как можно более комфортные условия. Единственное, с чем я ношусь как угорелая сейчас, это с температурой в комнате, глядя на комнатный градусник, который мы для этих дел специально повесили рядом с клеткой. Стараюсь снижать температуру как можно ниже....вчера, например, было 24 градуса, так я вся извелась с этими бутылками, камешками и прочими атрибутами, а белке, судя по её виду, это показалось забавным
    Хотим испробовать способ, который описан в теме "Спасаемся от жары", а именно вшить в новый гамачок охлаждающий элемент... Точнее даже не вшить, а сделать небольшой кармашек и подумаю над дополнительной защитой между тканью и элементом, чтобы упаси господи, если захочется показать характер и погрызть всё на свете, не добралась до злосчастного элемента.
    Хотела задать вопрос, кто-нибудь пользовался охладителями воздуха? Читала о них отзывы, говорят, что нормально...но меня смущает немного, что охлаждение происходит за счет воды, не будет ли слишком влажно для шушика? Хотели приобрести мобильный кондиционер, чтобы в случае необходимости, можно было его переносить из комнаты, вместе с бельчонком, но как оказалось, они мобильны только на метр...именно такую длину имеет шланг воздухоотвода, а удлинять их не советуют.
    Почему мы не подумали о сплит-системе? Останавливает только необходимость штробить стены, но если не найдем оптимального варианта, придется остановиться именно на этом.

    ТалаТр, Отдельное спасибо за помощь с окрасом, а то до этих пор не знали какого мы цвета, хотя нет, думаю белка знала, но предательски молчала

    Вчера заметила, что после нескольких дней бунта, из-за отсутствия прогулок по квартире, она стала внимательнее относиться к окружению вокруг. Вместо погрызушек в виде клетки, мы приметили для себя яблоневую веточку, даже в домик её затащили, что бы тьфу-тьфу никто не утащил
    А как мы носились, уууух...Жду не дождусь, когда мы привезем ей колесико. К этому делу мы тоже подошли тщательно и скорее всего, делать его будем собственноручно...Срубим на даче пенек и будем из него вытачивать. Как я померила по клетке, 38-40см должны влезть с лихвой, а меньше мне и не хочется, ведь всё для шушки Обязательно добавим бортики, чтобы не было желания выпрыгнуть в момент "скачек" и отрегулируем скорость вращения...А то у меня нет желания выявлять в белке способности к космонавтике
    К тому же, сегодня поедем искать Vitakraft Pellets...Может мы просто не все пересмотрели...

    Заезжали на днях в Ле-мурр, в поисках песочка и корма...Господи, да лучше бы я не шла в отдел со зверьками...Посмотрела на содержание тамошних шуш. Честное слово, убила бы тех, кто занимается обустройством витрин и содержанием. Хорошо хоть, что они большие и домик там есть, но ни одной полочки, в корме какие-то непонятные сухофрукты в бешеном количестве, сено разбросано по подстилке, шерстка в странном состоянии, а продавцы мило беседуют и советуют вакавский песок и побольше палочек-вкусняшек для питомца, WTF...Второй день уже читаю темы "Ужасы содержания", "разговоры подслушанные у клетки с шиншиллами в Московском Зоопарке" и ужасаюсь некомпетентности продавцов в этих вопросах. Как на мой взгляд, лучше уж ничего не советовать, чем советовать совершенно ужасные товары, а то, что некоторые вообще не в курсе, кто такие шиншиллы, так это вообще отдельная тема.
    Одним словом, я уже успела обозлиться на часть консультантов зоомагазинов.
    А, да..ещё одним из животрепещущих вопросов на повестке дня - это вычесываете ли вы своих грызунов? Просмотрела форумы, послушала вроде как владельцев шуш, которые занимаются продажей их же в зоомагазинах и кто-то говорит, что вычесывать необходимо, другие, что в 4 месяца у нас начнется линька, хотя исходя из информации, которую я успела уже получить, у шиншилл нет таких линек как у собак и кошек, и отбрасывают шерсть они только в стрессовых ситуациях, а третьи посмотрели на нас, с глазами полными удивления и сказали, что шиншиллу ни в коем случае нельзя вычесывать.
    Вопрос касается именно того, считаете ли вы это нужным занятием, потому как я поглядела и поняла, что это дело индивидуальное, единственное, что чесалку нужно иметь на случай появления колтунов и непредвиденных обстоятельств.
    И снова повторюсь, спасибо огромное интернету, а то мы по нашей глупости, чуть не купили в первые же дни шар для бега по квартире, который как вы думаете кто посоветовал? Правильно...продавец в зоомагазине, аргументируя это тем, что все покупают. Но ведь если все покупают, это не значит, что это полезно...В общем, после ситуации с белкой, я поняла, что всю информацию нужно проверять и перепроверять, как бы ты не был уверен в компетентности сотрудника и, судя по многочисленным темам, как бы это не было печально ветеринара.
    И снова текст получился более чем объемным, уж извините.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается бельчонок (тропическая белка Превоста)
    от Ирина Ткач в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 15:26
  2. Шушке трудно глотать
    от Узумка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 13:50
  3. Шишке трудно кушать (( HELP
    от Бруно в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 18:07
  4. Продается бельчонок. Малыш молочный
    от Yoli в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 23:54
  5. Трудно войти....
    от Ску в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...