Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    создание тем покупки шиншилл за копейки- ИМХО- такой же демпинг цен.
    Как и массовые отдачи зверей и распродажи - "сокращения" при паралельной скупке нужных окрасов. На таких разведенцев вряд-ли есть управа вообще((
    noctua non captat muscas

  3. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Я думаю (надеюсь), что продажи сократятся и уйдут именно разведенцы и те кто хочет быстро заработать на шиншиллах. А серьезные заводчики-любители останутся.

  4. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    А серьезные заводчики-любители останутся.
    Катя, но демпингуют то и раздают пачками далеко не новички.

  5. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Катя, но демпингуют то и раздают пачками далеко не новички.
    Именно. И то как демпингуют. Серьезные заводчики.. ну, не мне судить об их серьезности, ну, скажем так- крупные питомники, решив "сократиться" умудряются за месяц-другой обвалить цены в разы на некоторые окрасы.
    Наверное, скоратить кол-во продаж поможет только введение мин.цен при продажах, тогда звери "на подушку" будут продаваться на других торговых площадках.
    Хотя, вполне вероятно, что не продажи, а покупки в разы сильно сократятся(
    noctua non captat muscas

  6. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    В целом хорошая и понятная идея, и понятно чем это вызвано. Только жалко что теперь волна простых животных, не цветных и не носителей, кому цена 500р покатится на авито, здесь у них было больше шансов на хорошие руки, ведь потенциальному покупателю до форума надо еще дойти, заодно и почитает что-то полезное. Либо вторая дорога для них в раздел отдам даром, и еще большие риски совсем недобросовестных покупателей, перекупов и т.д., просто жалко животных( И клетки особенно БУшные- если небольшая клетка, которые покупают для передержки или как родилки, так ей цена 500р, теперь их тоже не будут здесь продавать или не будут покупать по завышенным ценам. А такие клетки всегда нужны быстро. Может хотя бы такие копеечные товары оставить бесплатными, ну кому они конкуренцию составят и что они демпингуют? Они везде стоят одинаково, ценник давно устоявшийся, но на форуме покупать удобнее. Мой интерес здесь чисто как покупателя, не стремлюсь к совсем халяве, но у всего есть цена и как в рекламе, зачем платить больше, если нет разницы.. Проблема то явно не в стандартиках и клетках за 500р

  7. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LemurKa
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Одна тема о продаже 200р.... срок действия объявления будет установлена? Или тема разово оплачивается, и действительно до самой продажи шиншиллы, без срока?

  8. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Может хотя бы такие копеечные товары оставить бесплатными, ну кому они конкуренцию составят и что они демпингуют?
    Зачем намеренно разводить животных "на подушку"? Они и так рождаются периодически и от очень качественных зверей. Спроса нет на них. Грубо говоря, выбраковки от качественных животных хватит для желающих приобрести животное в качестве домашнего любимца. Да, есть люди, которые возьмут в разведение по неопытности, потом так же сливают пачками их, шиншиллы-"передайдальше", наверное, не виноваты в том, что сначала у большинства зарождается желание нагрести побольше на халяву (ведь и ГБ и ангор(недоангор)) продают уже за копейки. А потом, видя, что спроса нет, быстро сливают всю эту "некондицию"
    Когда я пришла на форум, фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" звучала как правило, как состоявшийся факт для всех и каждого (почти). Потому, что и стандарты и бежи были в цене, их было МАЛО. Сейчас же, видя происходящее, эта фраза звучит как издевательство какое-то, чесслово Вроде выбор в разы больше, цены в разы ниже, но зачем "платить дороже"(с) если можно купить почти даром и расплодить таких еще пару десятков?
    Если и продавать таких зверей на форуме дешево- то как петиков, строго не в разведение. Должна же хоть какая-то ответственость за свои действия быть?
    Не стоит намеренно массово плодить шиншилл, на которых срвсем нет спроса. Как и любых других животных. ИМХО.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 07.06.2016 в 23:11.
    noctua non captat muscas

  9. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    SovaBa, Вы рассуждаете как заводчик. И рассуждаете конечно правильно. И все заводчики рассуждают так же. Но есть другие мнения, другие люди, другие животные. Мое мнение конечно Вам не понравится, но как и любые другие животные, шиншиллы разные, но у всех должен быть шанс. Да, у них нет породы, но есть качества, которые мы все знаем. Так вот есть условно "дворовые" и "породистые" звери. Но и те и другие уже есть и будут дальше плодиться и размножаться. Как беспородистые кошки к примеру, для заводчика персов- они все уроды. Но это только в их глазах. А в глазах счастливого хозяина это самое красивое и любимое животное. И что, он не должен размножать кошек только по тому, что у заводчика персов другое мнение? Знаете какая у меня была кошка дворянских кровей? Она была самая красивая и не только в моих глазах, ее холили и лелеяли получше всяких там мейкунов. И она реально сияла, кругленькая вся, блестящая, красавица! Просто пример такой, понятно что не идеальный.
    И что вообще значит на подушку? Других вариантов нет? У меня допустим есть шуше ребенок месячный, на ручном вскармливании. Страшненький по общепринятым понятиям, но не для меня. Для меня он просто красавчик, зову его золотой мой ребенок, сколько в него денег вбухали уже можно было неплохого ГБшку купить к примеру. Думаете это разведение на подушку?) Я его ни кому не отдам и не продам. И таких как я- тысячи, это называется любитель. Просто обычный, косячный любитель. И это и есть та самая обратная сторона медали, от которой ни куда не уйти. И это и есть другие люди и животные, выращенные для других целей. Но они существуют в другой параллели, не в той что заводчики и "породистые" животные. В конце концов это форум не только заводчиков, но и любителей. Ну и да, конечно любительские звери тоже продаются, но здраво- это не конкуренция качественным животным. А качество животного вообще ни как не влияет на ответственность покупателя. Ведь заводчики продают не только заводчикам, верно? И даже если так, повторная продажа так же имеет место быть, а кому??
    Так может проще разделить продажи на "в разведение" и "домашний любимчик" или по генетическим признакам? Тогда сразу будет понятно что это две большие разницы. Ну какой смысл прессовать любителей с одним стандартным задохлышем в год?)) честно, не понимаю

  10. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    BelkaGO, вы правильно сказали, что все люди разные и их восприятие шиншилл разное. Для хозяина это может быть идеал шиншиллы, а для других "обнять и поплакать". Поэтому разграничить на животных для разведения и петов в большинстве случаев будет равно диким разборкам с администрацией.

    Но мы то сейчас немного о другом. Никто не запрещает продавать недорого или отдавать шиншилл простых по качеству. Просто есть определенная тенденция у некоторых продавцов брать количеством. Типа "вот у меня народилось 5 гб, они неплохие, но их много, я их по 10 тыс. буду год продавать, а они за это время на 5 нажрут/напьют/испортят наполнителя, да и клеток нет, а поэтому продам-ка я их сразу по 5 быстренько, а лучше оптом." С одной то стороны это нормально, но при этом страдают и те, кто ценит свою работу, имеет лишние клетки и т.д.

    Хи-хи, хотя я лично, видимо, лузер в этом плане.))) Ну попробовала я неделю назад, и что?))) У меня даже за дешево или бесплатно че-т не особо то забирают приличных животных.))) Так что совсем не факт, что новичкам так уж легко тут пристраивать шиншилл.


    Да, и ещё один немаловажный момент. Форум давно превратился скорее в доску объявлений. За которую платят Катя с Алексеем из своего кармана ежемесячно сумму, на которую худо-бедно можно месяц жить. Конечно, можно сказать что через форум Алексей продает корм, а Катя шиншилл. Но они это могут делать и без форума, а через сайт МШ.
    Про базу вообще молчу. Её разработка стоила вообще неадекватных огромных денег. И несморя на имеющиеся в ней косяки, приходится терпеть, так как исправлять их тоже дорого.
    Так что вечно то это тоже не могло продолжаться. И так 10 лет уж тянулось.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  11. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    BelkaGO, я разве написала, что неприемлима покупка животных, как домашних любимцев? Отнюдь. Но их и так полно, рынок переполнен, животные такие оказываются зачастую никому не нужны. И лучше их НЕ плодить намеренно, петиков и так рождается и будет рождаться предостаточно! Я НЕ говорю, что такие животные не нужны, наоборот, для кого-то такая шиншилла будет лучше любой самой екстерьерной, лучшим другом, членом семьи, если повезет.....но НЕ для разведения!!!
    Вы либо не внимательно прочитали, что я написала.. от качественных животных тоже рождаются петы. Они всегда были и будут. На всех любителей хватит... С лихвой((((
    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    другие люди и животные, выращенные для других целей
    какова цель намеренно разводить петов? Которых 70-80 страниц в базе за редким исключениям в продаже. Посчтиайте количество! Это маленький выбор для любителей, которые ищут просто животное для души?


    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    какой смысл прессовать любителей с одним стандартным задохлышем в год?
    никакого. Просто животных жалко. Зачем задохлышей этих плодить? Так с каждого по задохлышу в год- вот и куча никому ненужных животных... вот и новички, которые видят ГБ за 20000 и гб за 5000, конечно, возьмут за 5, размножат, через 2 года придет осознание, что зверь не в разведение, и мышь уйдет в продажи неоднократно... вот и весь расклад. И все это- замкнутый круг.
    noctua non captat muscas

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...