Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Поэтому разграничить на животных для разведения и петов в большинстве случаев будет равно диким разборкам с администрацией.
    Это может сделать сам продавец, который продает животное за копейки в качестве дом.любимца. В бесплатном разделе, к примеру, строго не в разведение. Хотя, я иллюзий не строю давно и не вижу способа реального исправить .. нет, хотя бы улучшить, ситуацию(
    noctua non captat muscas

  3. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Я нововведение поддерживаю. Потому что то, что творится сейчас, - это хуже того же авито. Качественные звери должны стоить соответственно. А 200 р. за тему отдать - вообще не проблема. Пачка корма витакрафтовского дороже стоит. О чем вообще речь?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    И, кстати, чего это мы все про гб и про гб? Кто в продажах в последний раз качественного ЧБ видел? А бежа (кроме Кирилла boon)? А фиоэбони экстатемных - вообще почти нет, чтобы при цвете была норм. структура меха...
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Elena568 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше что бы предлагалась сразу оплатить тему, а то путаница будет ((
    Согласна, было бы удобно, чтобы во время создания темы, ей присваивался номер (код) и предлагалось оплатить, как при оплате различных услуг на других сайтах - шаг за шагом...

  6. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    А 200 р. за тему отдать - вообще не проблема
    Для нас в Украине это всё же проблема. Потому,что нам это не просто перекинуть с карточки на карточку, как мы это делаем, сидя дома, переводами внутри страны. Говорю лично за себя - мне вот,чтоб перевести 300 р. нужно 40 минут ехать в сбербанк России, на другой конец Киева, выстоять в очереди, заплатить комиссию за международный перевод и потом ещё 40 мин. возвращаться домой) Это всё крайне неудобно и вряд ли я буду это делать и причина даже не в том, что мне жалко 300 р. заплатить за создание темы.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  7. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    заплатить комиссию за международный перевод
    Вот по этому вопросу согласна!
    Специально сегодня узнавала что к чему.
    Если из Украины отправляешь 300 рублей, то по факту, с % за международный перевод, ты оплачиваешь больше 450 рублей.
    Потому как с суммы считают 1% НО!! не меньше 150 рублей берут

    У меня недалеко Сбербанк России, могу с этим помогать, если что) думаю, что мне не сложно будет. Хоть я и терпеть не могу все банки)))
    Последний раз редактировалось лантийка; 08.06.2016 в 10:11.

  8. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Катя, но демпингуют то и раздают пачками далеко не новички.
    Те кто продают фиолетов по 1-2тр не захотят платить за тему на форуме, даже такую смешную сумму, как 200р.

    Я ни в ком случае не имею ничего против новичков, новички - это хорошо!

    Но раздел продаж поредеет и останутся только те, кто действительно шиншилл любит. Я в это верю.

    Я буду стремиться к адекватным продажам у проверенных заводчиков, пусть это будут новички, но "наши" новички.

  9. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    SovaBa, я же говорила что мы мыслим по разному) Цель разведения петов любителями- для себя, для души, для радости, для удволетворения своего любопытства и хотелок. Не самая лучшая цель, но и не прям ужасная. Не на шкуры ж в конце концов и не для бабла. Такие люди всегда были и будут, мышки, птички, рыбки. Это не массовое умышленное разведение, просто массовым стало количество владельцев. А их количество определяют заводчики изначально. Откуда у нас столько петов, ведь любители не из-за бугра их тащат, это "богатое" наследство племенной работы. Простая сортировка- лучшее себе, чуть хуже- поделимся с коллегами по цеху, а все что осталось (неликвид) в свободные продажи. А дальше любитель "дорабатывает" этот материал. Так, я же не ошибаюсь? Получается: заводчик продает неликвид- нормально, любитель продает неликвид- зачем вы это делаете, перестаньте)))
    Про бесплатный раздел я писала, лично меня пугает отдавать бесплатно неизвесным людям. Я могу отдать бесплатно только друзьям или хорошим знакомым. Пусть небольшой ценник, но должен быть, защита от дурака это называется.
    Kliodna, ну ок, с разграничением по качеству согласна, но есть стандартные принципы работы форумов любого направления. Разовые продажи обычно не являются проблемой и ни кому сильно жизнь не портят. А если пользователь хочет зарабатывать при помощи форума, то пусть будет готов делиться с владельцем ресурса. Вот именно для таких вводят правила продаж, устанавливают тарифы и т.д. В конце концов на голом интузиазме далеко не уедешь и форум обязательно должен приносить доход. Я вот допустим здесь была сильно удивлена количеством продаж и тем, что все бесплатно. При чем продавцы со стажем, ведут постоянные продажи товаров и животных и по ходу спонсирует их бизнес администрация.. Вот с этим нужно бороться, чтобы не ездили на чужой шее все кому не лень, простите.
    Про доску объявлений, в точку! Заходишь на форум и читать не чего, одни продажи и немного болезней где такие как я, отвечают таким как я))) Но вопрос, почему нет активных тем других направлений? Почему пользователи со стажем молчат? Устали от бреда?) Закрепленные темы описывают методы лечения 10 летней давности, неужели не чем поделиться? Просто личный интерес.
    Ольга, дешево или бесплатно, это вы про тему фиолетиков?) Я могу от себя сказать что я с великим желанием купила бы такого мальчика, и не по заниженной, а нормальной цене. Мне просто сейчас нельзя пополняться, надо научиться управляться с тем что есть. Но продажи в целом устроены странно. Я вот допустим до регистрации долго читала форум и посматривала продажи, каким-то образом определила для себя что хочу купить девочку, половинку или четвертинку от ГБ, надеюсь понятно написала. Причем хочу допустим купить у Екатерины. Но в закрепленных темах за последние пол года я не увидела ни одной молодой самки. Может конечно плохо смотрела, поправьте если не права. То что стоит в свободных продажах это животные не широкого потребления. И то что они продаются не быстро, ну наверно так и должно быть.
    Вообще в любой дейтельности есть определенные правила. Простой пример приведу. Я делала ремонт и заказывала натяжные потолки. Вот такой у меня состоялся разговор с бригадиром. Алексей, а как себя чувствет рынок? Кризис таки.. Прекрасно себя чувствует, у меня клиентов очередь, на год вперед. Но достичь такого успеха было очень трудно. В один прекрасный момент рынок наводнили конкуренты из Украины и Беларуси, казалось бизнесу пришел конец. Наше качество стало ни кому не нужно за такие деньги. Пришлось подстраиваться. Это было морально очень сложно- начать продавать за 50тр то, что раньше продавалось за 300тр. Потихоньку въехали и перешли на цены, способные составить конкуренцию приезжим гастролерам, при этом конечно пришлось увеличить объемы в несколько раз. Но мы в рынке, мы отлично делаем свою работу и по прежнему зарабатываем хорошие деньги. Просто время сверхприбыли закончилось и нужно уметь работать с тем что есть. А кто-то не смог морально поступить так же, вот они пока работают, но очень скромно, предлагают за все те же услуги 300тр. У них конечно есть свои клиенты, но очень мало. Большая часть времени у них- простой. Доход постоянно снижается и результат такой деятельности заранее известен. Так что каждый играет как может и как хочет. Похожий пример вроде.
    Большой такой пост получился, мыслией в слух очень много накопилось. Ни кого не пытаюсь учить или пытаться влиять на ситуацию. Понятное дело что решение уже принято, но вдруг что-то полезное во всей этой писанине найдется) Всем хорошего дня и позитивного настроя!

  10. #49
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Именно. И то как демпингуют. Серьезные заводчики.. ну, не мне судить об их серьезности, ну, скажем так- крупные питомники, решив "сократиться" умудряются за месяц-другой обвалить цены в разы на некоторые окрасы.
    Наверное, скоратить кол-во продаж поможет только введение мин.цен при продажах, тогда звери "на подушку" будут продаваться на других торговых площадках.
    Хотя, вполне вероятно, что не продажи, а покупки в разы сильно сократятся(

    Сокращение спроса на покупку шиншилл лично меня не пугает )))))
    Я не помню когда последний раз продала шиншиллу через собственный форум Это не шутка, к сожалению.

    А вот при сокращении количества продаж и рекламе форума может быть и мои продажи станут заметны.

    Я не сижу целыми днями и не "апплю" свои продажи, как это делают многие на форуме - у меня нет на это времени, да и не красиво это как -то, навязывание какое то.

    Но я вижу продажи, извините за откровенность, с конкретно паршивыми животными и высокими ценами - за час шиншилла в резерве.

    Из такой ситуации, которая длиться уже много времени я и приняла такое не простое решение. Ежемесячное обслуживание форума стоит денег, я понимаю, что пользователи форума об этом не задумываются, но реальность такова, что форум ежемесячно стоит денег.

  11. #50
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    В целом хорошая и понятная идея, и понятно чем это вызвано. Только жалко что теперь волна простых животных, не цветных и не носителей, кому цена 500р покатится на авито, здесь у них было больше шансов на хорошие руки, ведь потенциальному покупателю до форума надо еще дойти, заодно и почитает что-то полезное.
    На Авито и так полно шиншилл.

    Шиншилла не стоит 500р!!!! Вот из за такого мнения - что шиншилла стоит 500р и произошло то, что произошло. Очень жаль, что вы считаете, что шиншилла стоит 500р.

    Стандартная шиншилл среднего качества должна стоить минимум 1500р.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...