Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #101
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    не все уйдут на ЧК))) слишком он междусобойный и агрессивный , для узкого круга лиц . А новый дорого создавать, пока лучше форума чем МШ по шиншиллам и прочим экзотам нет, не понимаю с чего такие мысли, на авито , чтобы поднять продажи приходится платить , а чем Форум хуже?

    - - - Добавлено - - -

    Есть ФБ площадки и группа по ангорам, есть свои страницы в ОК , ВК , у кого то сайты уже, там продажи бесплатные . Возможностей много. Стоимость просто сделать разумной и доступной.
    Тогда уйдут к Олегу и оживт его форум.Все это уже было.За темы продаж сомневаюсь,что будут платить-уйдут все на фейсбуки в вки т.д.Плавали.Как только ланигера объвила базу платной,ею перестали пользоваться люди и ушли на другие ресурсы.

  3. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Лелик болек, там многие и так ушли , остались только постоянные жители МШ и новички, новичкам можно к примеру на 6 месяцев ГБ сделать бесплатной, чтобы понять хотят они серьезно заниматься шиншиллами .Вот вам к примеру ,имея большое племя , неужели за совершенствование ГБ и удобное ведение 1000 р за год будет трудно заплатить? На авито минимальный платеж поднятия на 7 дней 100 р ) в ГБ есть наверняка владельцы просто распродавшие свои питомники и переставшие заниматься шиншиллами, но на балансе числятся.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  4. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    и все уйдут на чинклуб и форум повторит судьбу ланигеры...один крупный форум почти уже загнулся после некоторых нововедений администрации...
    Да ну, бросьте, не уйдут.
    Просто потому что масштаб у форумов очень разный. И формат тоже.
    У всех этих междусобойчиков на десяток человек покупательская способность стремится к нулю. У старожилов хватает своих шиншилл и они в принципе довольно редко кого-то покупают, а если и договариваются с другими заводчиками о покупке, то в большинстве случаев ещё до создания всяких тем о продаже, а чаще на стадии "моя Манька родила от Ваньки, ура-ура!!!" - "Поздравляю! И он моооой!". А то и вообще на этапе беременности самки договорённости.
    А подавояющее большинство новичков, интересующихся покупкой шиншиллы, первым делом придут не на ЧК, не на АХ, не на другие ещё менее известные форумы, а на МШ. Просто потому что он самый большой, самый известный и самый живой. Да и поисковые системы никто не отменял. Вбейте в тот же Гугл запрос "форум шиншилл" - и первым будет именно МШ.
    С Ланигеры сбежали потому что это был такой же междусобойный форум. И было куда бежать продавать зверей в том числе. А с МШ - только если на Авито или в ВК всякие. Но кому надо и так там продают. А если даже часть продавцов отсеется - вряд ли форум сильно много с этого потеряет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #104
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    и все уйдут на чинклуб и форум повторит судьбу ланигеры...один крупный форум почти уже загнулся после некоторых нововедений администрации...
    Нелли, не согласна с тобой.
    Мне например здесь интересней, и я прекрасно пониманию, что ведение и модерация базы - это труд, а он должен оплачиваться, и развиваться база должна (даже добавление новых окрасов) - а это тоже деньги.
    А тем кому база не нужна, да и продажи вне форума тем вообще чего беспокоится
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Я тоже считаю, что если и уйдут , то не многие.
    Но вот для себя так вот решила по платам:
    1. ГБ мне нужна? Ой, как нужна.
    2. форум нужен? Ой, как нужен для общения, а самое главное- помощь попросить и помогут))
    3. мышек хорошим людям продавать)): как бонус
    Ну а раз так, тогда в чем вопрос. Да и плата то мизерная.
    А уходить на другой форум: смысл? Где гарантия что там тоже самое через месяцок не сделают? и что тогда? Опять бежать?
    А без такой огромной базы что делать?
    Ну вот как то так))
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  7. #106
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    А потом, я конечно не знаю на сколько это возможно сделать в техническом плане, можно же базу сделать платно-бесплатной. Бесплатно например как лайт версия, ты видишь своих шиншилл, но не можешь выставлять им статус на продажу и печатать родословную. Как-то так
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Решение обсалютно правильное, все мы пользуемся благами форума, и было бы правильно участвовать в его содержании.
    ИМХО было бы обсалютно оправдано введение платы за ведение генбазы, какого-то годового взноса.
    А вот введение оплаты за каждую тему продаж, может столкнутся с несколькими трудностями, это нужно отменить все подписи с ссылками типа мои шиншиллы в продаже, посты в в темах о малышах, и моих шиншиллах "они будут искать дом".
    Как предложение, может проще тем кто платит за ведение базы разрешить бесплатные продажи, кто базу не ведёт, но хочет продать, тот её (тему продажи) оплачивает.
    Согласна с Вами, мне тоже этот форум нравится больше остальных. Продажи у меня тоже минимальные, и я не смогу заплатить даже эти, казалось бы небольшие, деньги за тему. Но я так же понимаю что форум нуждается в финансах, так же как и люди, которые бесплатно его обслуживают, делая нам всем большое одолжение. Так вот , я тоже бы не отказалась заплатить посильный годовой взнос за пользование ген. базой. Это просто мое мнение, не пытаюсь никому указывать, и решать, конечно, не мне)
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  9. #108
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Или может едино разовую плату за создание новой карточки ввести, как вариант.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  10. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Вообще это совершенно нормальная практика. Даже удивительно, что плату за продажи не ввели раньше. На большинстве форумов других сфер животноводства продажи платные, а то и вообще запрещены - продают либо только владельцы, либо в отдельно взятых случаях с особого разрешения администрации. И сами форумы при этом вполне живые, люди там сидят и общаются.
    Так же есть форумы с минимальным количеством бесплатных тем продаж (счётчик установлен прямо на профиль, как счётчик сообщений, только считается количество созданных тем в определённом разделе) и обнуляется он раз в год, 1 января. А если человек хочет создать бОльшее количество продажных тем - это уже за деньги. Есть параллельно с этим специальные программы для проверенных заводчиков (к слову, проверенные - в самом прямом смысле - администрация форума осуществляет визит к человеку, пожавшему заявку на статус заводчика, и смотрит на то, какие виды содержатся, в каких условиях, как размножаются...)
    Не призываю этим сообщением ни к чему - просто делюсь информацией, что некоторые, скажем так, взносы за возможность осуществлять продажи на крупных ресурсах, - это нормально и повсеместно распространено.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  11. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Это может сделать сам продавец, который продает животное за копейки в качестве дом.любимца. В бесплатном разделе, к примеру, строго не в разведение. Хотя, я иллюзий не строю давно и не вижу способа реального исправить .. нет, хотя бы улучшить, ситуацию(
    Я вот вижу частичное решение такой проблемы, по крайней мере со стороны заводчика. Вот просто на своём примере: год назад я отдавала мальчика в неразведение, о чем было указано в примечании, сейчас у мальчика успешно родились дети. А вот если бы в базе заводчик мог ставить какую-то не стираемую отметку, типа перечеркнутого аватара, или выделения карточки другим цветом, то это несколько упростило ситуацию, хотя конечно не гарантировало не разведение, да и ни кто не запретит указать другого родителя (но мы сейчас о порядочном отношении). Но на это развитие функций базы нужны средства.
    Мне например хочется видеть всех моих рождённых шиншилл даже с закрытыми карточками, мне хочется, что выбирая себя заводчикам я видела всех, даже те кто на радуге. Мне бы хотелось чтобы база отражала реальное количество шиншилл у меня, а не + проданных, погибших. Да у базы может быть куча разных возможностей, но все это упирается в средства и не маленькие. И мне кажется многие бы согласились принять участие в этом. Покрасней мере имхо стоит об этом подумать на перспективу..
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...