Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #111
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Опять начинают путать и всё в одну кучу.....

    1. Генбаза - вещь полезная и нужная . Назовем ее своеобразной клубной системой . Соответственно брать годовую плату . А уж кто и где там будет указывать будут продаваться или не будут продаваться малыши - это на совести владельцев. Я бы еще ввел типа как на яндексе или в ФБ оценку заводчика типа .... купил у него - всё супер. 5 звезд. итд. Заодно и от мертвых душ базу почистим ....

    2. Разделы продаж на форуме .Ну повторюсь , что это нормально произвести монетизацию трафика и Тоже по умерит пыл некоторых , а то зайдешь в раздел , а там шиншилл 20 одного заводчика ..... а выбрать не из чего и фото плохие . Думаю качество объявлений вырастит ... фото по лучше будут .....
    MCBA member

  3. #112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    А так тоже я продаю шиншиллу за 200 руб и плачу 200, а ты за 100 тыс и тоже 200? Где справедливость?
    Лен
    Если я продаю за 100000, значит до того купила родителей по 200тыр. То есть- именно такое соотношение получается, каа миримум, если не круче. А тех, кто будет рожать деток по 200- я не размножаю. Даже таких, кого за 600 долл купила когда то, к примеру.
    Итого, частично плату для того и ввели, чтоб не плодили всех подряд и чтоб продаж по 200р не было.
    Если кто то хочет плодить петов, демпинговать цены, то меня это еще и волновать должно :-) ? У меня от этого только потери.
    noctua non captat muscas

  4. #113
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Я скорее за то, что б чем ниже цена на зверя, (если человек сознатеььно разводит недоангор,крысомордых ГБ от двух ГБ и сильно занижает цены, продает за копейки)- чтоб тем выше была оплата темы.
    noctua non captat muscas

  5. #114
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Если у человека всего несколько шиншилл- он не будет оплачивать базу. А значит минусом это будет для других заводчиков, кто захочет выяснить родословную, узнать подробности о животном напрямую, посмотреть животных, которые рождаются у предков покупаемой шиншиллы. Либо значит оплата базы должна тоже быть от количества животных. Но опять же, тогда петов вносить даже не будут, информативность базы будет ниже.
    Надо как то определиться- при одинаковой стоимости базы для всех, получается, поощряется количество(шиншилл и продаж вообще)? Или стоит поощрять все же качество? Как то очень мало крупных заводчиков с действительно хорошим поголовьем. Но они есть. В итоге получается, что с оплатой именно базы верный вариант найти будет сложно.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 14.06.2016 в 15:15.
    noctua non captat muscas

  6. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    логично - если есть хоть пара шиншилл - будут и малыши , будут малыши , будут и продажи. Ген база должна быть гарантом , Оплата конечно должна быть соразмерна питомнику, несколько групп ... но и при этом должны быть и доп функции , у более высокой группы. И повторюсь обязательно отзывы .....
    Как пример , зимой или весной понадобилась шиншилла , нашел в базе малышку , вроде и родители красивые ..... но кто такой (заводчик ) я его и на форуме не видел и не когда о нем не слышал .... одним словом - не купил ( страшно стало) ....

    Ну , а не хочешь за ген базу платить ... велком - на форум , разовый платеж - разовая продажа.
    MCBA member

  7. #116
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    SovaBa, Злая ты
    Но так можно пойти сначала с другой стороны. Для шиншилл внесённых в базу одна цена (ну или включение в обонемент), а для шиншилл вне базы другая.
    Но понятно, что это решение не одного дня, тут нужно подготовить базу (не генетическую) иметь четкое представление как вести регистр оплативших, да и матерьялно вложится даже первоначально для таких изменений. Нам со стороны легко идеи генерировать а вот как воплотить это все в жизнь - вопрос
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #117
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bastet-oko-ra
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 55 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    логично - если есть хоть пара шиншилл - будут и малыши , будут малыши , будут и продажи. Ген база должна быть гарантом , Оплата конечно должна быть соразмерна питомнику, несколько групп ... но и при этом должны быть и доп функции , у более высокой группы. И повторюсь обязательно отзывы .....
    Как пример , зимой или весной понадобилась шиншилла , нашел в базе малышку , вроде и родители красивые ..... но кто такой (заводчик ) я его и на форуме не видел и не когда о нем не слышал .... одним словом - не купил ( страшно стало) ....


    Ну , а не хочешь за ген базу платить ... велком - на форум , разовый платеж - разовая продажа.
    но тогда ведь может случится и такая вещь..нехорошая. Вот поругалась Манька с Ванькой (ну не поделили что-то), потрещала Манька с друзьями-подружками и понаставили Ваньке "отзывов" - не отмоешься... Вот и придётся тогда Ваньке доказывать, что этим орлам он своих шуш не продавал ни разу (как пример). И пойдут на форуме темы-разборки.. Как оградиться от такой напасти? (чисто технически, например. Остальные аспекты пока не трогаем...)
    Не надо обижать женщин. Они существа ранимые. Чуть что - сразу в слезы. А сквозь слезы плохо видно по чьей голове лопатой попадаешь… (с) ...

  9. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Это очень удобно и правильно. Если вы профинансируете работу программиста , то я с удовольствием сделаю именно такую систему.
    С введением оплаты за создание темы о продажах я согласна. В своем посте от 08.06 "Согласна, было бы удобно, чтобы во время создания темы, ей присваивался номер (код) и предлагалось оплатить, как при оплате различных услуг на других сайтах - шаг за шагом..." я имела ввиду - что при создании темы было бы неплохо видеть код своей темы, чтобы при внесении оплаты было видно и модераторам в первую очередь - за какую тему вносится оплата.

    Из этой темы о введении новых правил пока не понятно - вот создала я тему о продаже, и дальше что делать?
    Последний раз редактировалось SvetlankaVladK; 15.06.2016 в 15:53.

  10. #119
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    А зачем велосипед изобретать? ведь по Нику видно кто создал тему: ну и при проплачивании в назначении платежа можно же название темы и Ник свой указать? Это же не сложно)))
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  11. #120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Пока мы тут обсуждаем, у Катерины уже наверное есть определенное решение.
    Но я хочу свое мнение выразить: Генбазу трогать нельзя, если ее сделать платной, то %60 шиншилл возможно станет невидима, и та огромная работа, проведенная за время существования форума будет утеряна, а восстановить потом все это будет стоить огромных усилий.
    Темы продаж нужно сделать платными двумя ветками разделов продаж, с разной оплатой, недорогих шиншилл до 10000 руб с оплатой 100, и шоу класса от 10000 и выше с оплатой 300 или более.
    Но повторюсь, всё решать Катерине.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...