Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #121
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Мое мнение- личное.
    Генбазу точно надо дорабатывать . Я провела немало часов сопоставляя базу с форумом ( шиншиллы и владельцы). Надо проделать много работы - это труд .
    я - за введение платы годовой в " членстве клуба "ген базы.
    Кирилл правильно писал про мертвые души ,
    не стоит забывать про линии больные генетические шиншилл ,которые теряются от несоответствии в кол-вечер карточек и т.п.

    SovaBa, очень правильно пишет ,надо продумать грамотно про базу .

  3. #122
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от ValenTina L Посмотреть сообщение
    Темы продаж нужно сделать платными двумя ветками разделов продаж, с разной оплатой, недорогих шиншилл до 10000 руб с оплатой 100, и шоу класса от 10000 и выше с оплатой 300 или более.
    Да, а никто не подумал о том, что очень часто выставляя зверя за одну сумму, многие потом вынуждены цену снижать и порой достаточно прилично. Т.е. выставил зверя за 12т.р., а продал по факту за 8т.р., да еще и за тему при этом заплатил 300 р., а не 100р., да и вообще что за деление, я продаю за 200р., а ты за 100т.р., так простите я и родителей купила не за 200 рублей, как вы например, а за 100т.р., не нужно лезть в чужой карман. Условия должны быть единым для всех. Разве что только для зарегестрированых в базе или нет.

  4. #123
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    а никто не подумал о том, что
    что оплата тем продаж планируется как минимум еще и для того, чтоб продажами петов не демпинговали цены. А значит оплата для таких тем не должна быть ниже, чем за темы продаж дорогих животных. Те, кто купил дорогих качественных животных для разведения не должны платить больше за темы продаж, чем те, кто разводит некондицию, ИМХО.
    а если не выгодно продавать станет- стоит задуматься, что не всех животных нужно разводить.
    noctua non captat muscas

  5. #124
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от ValenTina L Посмотреть сообщение
    Пока мы тут обсуждаем, у Катерины уже наверное есть определенное решение.
    Но я хочу свое мнение выразить: Генбазу трогать нельзя, если ее сделать платной, то %60 шиншилл возможно станет невидима, и та огромная работа, проведенная за время существования форума будет утеряна, а восстановить потом все это будет стоить огромных усилий.
    Темы продаж нужно сделать платными двумя ветками разделов продаж, с разной оплатой, недорогих шиншилл до 10000 руб с оплатой 100, и шоу класса от 10000 и выше с оплатой 300 или более.
    Но повторюсь, всё решать Катерине.
    Вы в курсе что шоу класс это чемпион во взрослом возрасте? Так вот если кто то продает настоящий шоу класс за сумму больше чем пэт, так в эту шиншиллу и вложено в десять раз больше. Если что я имею ввиду по мимо любви и заботы. Песок, расчески, пыль, правильное питание и оплата участия в выставках. По Вашей логике например оплату на выставке нужно брать с бежика 500 руб, а с ангоры 1500:-):-):-):-) она же дороже.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати это идея

  6. #125
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    не нужно лезть в чужой карман. Условия должны быть единым для всех.
    Ни в чей карман я не пыталась даже лезть ,это всего лишь предложение. Ясно, что никому лишних денег платить не охота. Тем более не ясно, продастся ли шиншилла через форум. Можно и одинаковую плату выставить, но суть моей мысли была больше в этом
    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    двумя ветками разделов продаж,
    .Может так легче будет ориентироваться покупателю. Это я сейчас как потенциальный покупатель рассуждаю, так как можно сказать новичок еще по сравнению с Вами и больше покупаю, чем продаю.

  7. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    У меня тут ещё мысль возникла, требует обсуждения: в генбазе плату брать именно за трансфер, то есть за проданную шиншиллу. Правда не понимаю, как это сделать технически возможным.

  8. #127
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от ValenTina L Посмотреть сообщение
    У меня тут ещё мысль возникла, требует обсуждения: в генбазе плату брать именно за трансфер, то есть за проданную шиншиллу. Правда не понимаю, как это сделать технически возможным.
    а если шиншиллу подарили или заводчики поменялись друг с другом и не одной шиншиллой,а десятком?в генбазе нет строчки"подарена",тут как быть?мое ИМХО,не надо лезть в генбазу и давать советов,владельцы ресурса сами разберутся ,что и как им делать-это их собственность,но уверена,стоит сделать базу платной и с нее большинство уйдет или закроет свои профили-и она потеряет свою привлекательность своей1 многочисленностью заводчиков и то что они хоть что то ведут в электронном виде,я даже не веду бумажных записей,сделают платной-есть гб на ахе и чк,хуже,не такие полные,не такие удобные,спасибо Кате и Алексею за форум,за генбазу,Я НАДЕЮСЬ ОНИ ПРИМУТ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ.

  9. #128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от ValenTina L Посмотреть сообщение
    Темы продаж нужно сделать платными двумя ветками разделов продаж, с разной оплатой, недорогих шиншилл до 10000 руб с оплатой 100, и шоу класса от 10000 и выше с оплатой 300 или более.
    Но повторюсь, всё решать Катерине.
    +1 согласна полностью

  10. #129
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    А кто будет оценивать и разделять шиншилл по этим двум веткам? Шиншилл, которые выставлялись, в продажах единицы. А без реального оценочника... Есть хорошие звери, есть средние, есть откровенные петы. Но кто сможет адекватно и объективно это оценить со стороны, тем более по фото?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  11. #130
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 1 июля 2016г

    Цитата Сообщение от ValenTina L Посмотреть сообщение
    У меня тут ещё мысль возникла, требует обсуждения: в генбазе плату брать именно за трансфер, то есть за проданную шиншиллу. Правда не понимаю, как это сделать технически возможным.
    Это тоже не вариант, с кого брать? С того кто передаёт или с того кто получает? Так первый будет долго передавать, второй отказываться получать, ему будет проще новую карточку создать. Начнётся задваивание шиншилл.
    Тут как и во всем сколько людей, столько и мнений. И будут как сторонники так и противники нововведений. Так же человеческая природа заставит искать выгодные лазейки. Но нововведения нужны! А уж какие они будут поживем увидим
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...