Страница 7 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 210

Тема: Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Новые правила продаж на форуме с 5 июля 2016г

    Уважаемые форумчане, к сожалению кризис сказывается на всех и до нас он дошел ( а форум надо на что то содержать) - приходиться применять меры.
    С 5 июля 2016 г раздел продаж станет платным.
    В раздел продаж будут назначены модераторы, которые будут следить за ситуацией.
    Для жителей России одна тема будет стоить 200р (для порядочных пользователей баз), и 300р без базы. Для жителей Украины 300р и 500р соответственно (в силу того, что украинские продавцы сильно демпингуют
    цены и тем самым ускоряют падение рынка на шиншилл). Остальные страны приравниваются к России.
    Вы можете поднять цену на шиншилл ровно на стоимость размещения темы и тем самым продавец не будет в убытке.
    Тема с продажей клеток и других изделий для шиншилл - 200р в месяц.
    Так же, возможно в будущем будет введено ограничение на минимальные цены по некоторым окрасам.
    Оплата будет осуществляться только в рублях и несколькими способами: Яндекс деньги, Банковские карты: (Сбербанк, ВТБ банк и тд., при наличии кода на обратной стороне карты: CVC/CVV), Мобильные операторы: (Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, и тд.).
    Оплата, через так называемые терминалы, а так же напрямую будет невозможна.

    Оплата будет осуществляться, через Коммерческую подписку в личном кабинете.

    Правила оформления темы остаются без изменений.
    Возможно , постепенно будут вводиться и другие платные услуги.
    Последний раз редактировалось Adminser; 01.07.2016 в 14:47. Причина: Коррекция даты.... и дополнение инфы

  2. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я уверена, что покупаю тепа на подушку человек все равно, если захочет, будет его размножать. к сожалению.
    но ему не передавать значит карточку в базе. И детей продавать будет проблематично, как минимум на форуме- заводчик может оставить соответствующий коментарий в теме продаж.
    noctua non captat muscas

  3. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Кто в продажах в последний раз качественного ЧБ видел? А бежа (кроме Кирилла boon)?
    на авито вынуждены продавать т.к. не нужны они никому на форуме...

  4. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Star, Екатерина,очень грамотное решение .Труд надо ценить .
    Я 100%согласна .Все правильно.Как никак все таки серьезности чуток внесет это нововведение!
    По поводу продаж тут все индивидуально очень .Есть истории ,что новичкам как раз и неликвид не за маленькие отнюдь деньги уважаемые заводчики продают....
    Но это ближе к этике ,чем к вопросу о регулировании рынка продаж на сайте.

  5. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
    Катя, а почему бы не ввести правило, выставлять на продажу шиншиллят не раньше 2 мес. возраста? Много тем, где предлагают новорожденных практически купить( зарезервировать) Нахваливают их чистоту окраса , мех и формы, на мой взгляд -это безумие вообще. Тем самым раздел продаж бы тоже подсократился. Таких маленьких можно опускать в продажи у себя в базе и кому нужен такой маленький щенок, тот непосредственно его увидит и свяжется в заводчиком.
    Золотые слова!
    +1 поддерживаю!

  6. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я думаю (надеюсь), что продажи сократятся и уйдут именно разведенцы и те кто хочет быстро заработать на шиншиллах. А серьезные заводчики-любители останутся.
    Можно я выскажу и свое мнение:-). Я больше заводчик любитель и не делаю деньги на шушах продажа малышей немного покрывает затраты на содержание родителей. Например за время продаж моих шушиков лично я на форуме не продала никого к сожалению :-(. Мое материальное положение и затраты на шиншилл не позволяют мне лишние растраты как оплата темы например вроде как бы и не дорого но при наличие 5 7 малышей которые неожидано родились (не ожидала тройки) существенно бьет по карману поскольку не знаю как у остальных на Украине у нас малышей продать тяжело заработка понятно никто не ждет тут хотябы на корм вкусняшки и медикаменты частично заработать понятно что за пять копеек не продаеш но когда малыши не продаются кушают денег нет, понятно хочется продать чтоб хотя бы на один ротик стало меньше повторюсь о заработке не идет речи. Поскольку контролировать количество рожденых малышей я не могу шеи им свернуть тоже и денег нет на темку да и если найду не факт что купят получается лишние расходы и форум мира шиншилл не для меня. Я понимаю сайт нужно на что то содержать но и со своей стороны как бы я не потяну лишние расходы немного обидно на форуме останутся темки крупных питомников или продаж дорогих шиншилл а для таких как я просто не будет места:-(

  7. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Танюша херсон, я понимаю, что это был пост из разряда "крик души", но... Ваши "на форуме не будет места", "форум не для меня"... Если будет введена плата за темы о продаже... Выглядит не лучшим образом - это все-таки в первую очередь ФОРУМ. А не торговая площадка. И если правило платы за возможность продаж определяет присутствие на форуме... Это печально.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Например за время продаж моих шушиков лично я на форуме не продала никого к сожалению
    Ты же сама говоришь, что никого не продала на МШ, так тем более тогда тебе незачем за темы платить.

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Поскольку контролировать количество рожденых малышей я не могу шеи им свернуть тоже
    Тань, так рассадить же можно, чтоб не плодить деток! Чего сразу то про шеи говорить?((

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    получается лишние расходы и форум мира шиншилл не для меня.
    А что, кроме раздела продаж негде на МШ общаться?
    Форум то не делают полностью платным.

    Более того, скажу честно, что я даже тем никогда не создавала на МШ по простым шушикам, продавала по знакомым, на олх (это как Авито) и не нужно мне говорить, что нельзя найти ответственные руки! Мне объявления на олх не раз блокировали, после жалоб от тех, кому я отказала в продаже.

    Тань, открой раздел ОТДАМ! И посмотри что там творилось! Ведь пачками в темах отдавали и отдают!! Это нормально?

    Конечно по регионам тяжелее продавать, если даже по Киеву и области это проблема! Так а кто виноват то? Сейчас шиншиллы по цене наравне с морскими свинками и хомячками

  9. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    """"а для таких как я просто не будет места:-"""
    ???но ведь можно надбавить 200руб+ к цене шиншиллы??а вот когда проводники за провоз на Украину хотят 100 дол.-вот где засада!!
    Мои шиншиллы Информация скрыта
    Мои малыши
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  10. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    но ведь можно надбавить 200руб+ к цене шиншиллы??
    Для Украины это не 200 рублей получится, с комиссией 450 рублей. Понятное дело, что если шуша самая не дорогая, то смысла нет. Просто есть другие варианты продажи на территории Украины.

  11. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Новые правила продаж на форуме с 15 июня 2016г

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Танюша херсон, я понимаю, что это был пост из разряда "крик души", но... Ваши "на форуме не будет места", "форум не для меня"... Если будет введена плата за темы о продаже... Выглядит не лучшим образом - это все-таки в первую очередь ФОРУМ. А не торговая площадка. И если правило платы за возможность продаж определяет присутствие на форуме... Это печально.
    Я не считаю форум торговой площадкой:-( мне тут нравится я учавствую во многих темах ну и конечно в разделе продаж для меня как будто это праздник делюсь тем что мы выросли хотелось бы найти новых родителей ну и в Россие конечно тоже пока дальше Херсона продаж не было. Например я не супер спец но лично я своих мышек не считаю пэтами ну в общем думаю мысль понятна. Я говорю о том что если раздел продаж закроют базу вдруг сделают платную малышей показывать нельзя то зачем тогда сюда заходить учавствовать в теме про цветы:-( не хочу никого обидеть я так думаю

Страница 7 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть возможность доставки в Мурманск 9 июля
    от Ориша в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:15
  2. 27 июля едем в Белоруссию (Рогачев).
    от Туся и Шушкун в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 13:48
  3. Апание тем продаж
    от Таня Че в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...