Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Хранение корма

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хранение корма

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Если магазин дорожит своим именем в продажу не пропустит товар с жуками на уровне товароведа или менеджера, который принимает товар и отпишет его недобросовестному поставщику, который этот товар поставляет.
    не совсем понимаю - как товаровед может обнаружить личинки в корме, если он запечатан.

    P/S/ с новым мешком, купленным в конце июня, я поступила так: около половины отсыпала в коробку из под офисной бумаги и места, где были просветы заклеила скотчем, вторая половина корма была оставлена в родном мешке в комнате, где шушки живут. В нем пока никто не завелся. Коробку пока не распечатывала. По возвращении из отпуска замечено, что моль таки летает, но пока не обнаружила, где она сидит. (надо проводить очередное расследование))))

    Если будет и дальше появляться - буду переходить временно на более мелкие упаковки.

    Кстати, вчера обнаружила жучков каких-то мелких в рисе (запечатанном). Вообще никакие запасы нельзя делать (

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для katjaru
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Хранение корма

    Jr farm часто покупала и не думаю что у производителя проблемы. Пол года назад купила мешок 10кг ..еще не кончился... но живности нет..сначала просто хранила как пришел в мешке..но потом разлажила по банкам т.к. я его мешаю с другим гранулянтом.. живности тьфу тьфу нет

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хранение корма

    Цитата Сообщение от SvetlankaVladK Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю - как товаровед может обнаружить личинки в корме, если он запечатан.

    P/S/ с новым мешком, купленным в конце июня, я поступила так: около половины отсыпала в коробку из под офисной бумаги и места, где были просветы заклеила скотчем, вторая половина корма была оставлена в родном мешке в комнате, где шушки живут. В нем пока никто не завелся. Коробку пока не распечатывала. По возвращении из отпуска замечено, что моль таки летает, но пока не обнаружила, где она сидит. (надо проводить очередное расследование))))

    Если будет и дальше появляться - буду переходить временно на более мелкие упаковки.

    Кстати, вчера обнаружила жучков каких-то мелких в рисе (запечатанном). Вообще никакие запасы нельзя делать (
    Дело в том, что у JF прозрачные упаковки, и если товар с молью или жучками, их видно сразу. Наличие паутинки на стенках упаковки, тоже плохой признак. В нашем магазине товароведы проверяют каждую пачку на наличие паразитов и сроков годности. Хотя со временем может проявиться сюрприз. Такой товар изымается с полок и возвращается поставщику. Точно также, покупая в магазине абсолютно чистый рис или гречку, через некоторое время вы обнаруживаете в них иностранцев. Это говорит о том, что крупа уже была заражена до фасовки, а при благоприятных условиях они и вылезают

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Хранение корма

    Значится так)))
    На моей памяти пачка шариков Витакрафт для малышей с жутчайшими белыми червями...брр. магаз взял обратно, сказали вся партия такая..

    Я покупаю тоже мешками, но 2-3 раза в неделю вытаскиваю мешки и переворачиваю все в мешке, сушу как бы....
    А еще была у меня в жизни проблема с долгоносиком в крупе-муке и пр, долго шарила на просторах интернета и нашла совет - класть в запасы стальную проволоку.
    Я купила моток, нарезала по 15 см, промыла и прокалила, разложила в крупы и макароны - помогло. И теперь то же делаю с кормами.
    А в целом лучше всего хранить в чистых прокаленых банках с этой проволокой.
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хранение корма

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Значится так)))
    На моей памяти пачка шариков Витакрафт для малышей с жутчайшими белыми червями...брр. магаз взял обратно, сказали вся партия такая..

    Я покупаю тоже мешками, но 2-3 раза в неделю вытаскиваю мешки и переворачиваю все в мешке, сушу как бы....
    А еще была у меня в жизни проблема с долгоносиком в крупе-муке и пр, долго шарила на просторах интернета и нашла совет - класть в запасы стальную проволоку.
    Я купила моток, нарезала по 15 см, промыла и прокалила, разложила в крупы и макароны - помогло. И теперь то же делаю с кормами.
    А в целом лучше всего хранить в чистых прокаленых банках с этой проволокой.
    Да, народная мудрость непобедима!!!!!!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.11.2021
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Хранение корма

    вы мне скажите, сегодня монстрику насыпала Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu а там жучки мелкие, похожие на мукоедов, выкину все,но насколько вредно если шушка съел их?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.11.2021
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Хранение корма

    и как избежать разведения этой пакости в корме, а так понимаю он был там изначально, так как корм изолирован от других круп и лежит в комнате где температура 22-23 в темном ящике.чет так перепугалась! подскажите пожалуйста

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корма
    от lana35 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 17:41
  2. Пропадают корма!
    от Марс Валентиныч в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:27
  3. Хранение травок и т.п.
    от Светка в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:56
  4. Фермерские корма
    от Larissa в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 15:14
  5. Растительные корма
    от uli56 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...