Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Какое мокрое полотенце для шиншиллы? Какой вентилятор? Девушка, вам куча опытных заводчиков говорят одно, а вы как-будто сами перед собой оправдываясь, гнете свою линию.
    Температура содержания шиншиллы в квартире - 18-23 градуса.
    При перевозке дается мята либо успокоительное, если нет кондея в машине - аккумуляторы холода. Почитайте форум, на лето все продажи, вернее отправки шиншилл замораживаются до сентября.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    вы , похоже, все для себя уже решили...(( хорошо все-таки свои желания хоть как-то соотносить со своими возможностями...
    Вы меня неправильно поняли. С момента написания последнего сообщения я уже поняла,что лучше бы потянуть решение о покупке до середины октября (когда я вернусь в Москву после собственного дня рождения). Я ,конечно, наворотила дел, но это не значит,что я ничего не поняла.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    Вы меня неправильно поняли. С момента написания последнего сообщения я уже поняла,что лучше бы потянуть решение о покупке до середины октября (когда я вернусь в Москву после собственного дня рождения). Я ,конечно, наворотила дел, но это не значит,что я ничего не поняла.
    И?
    Я, если честно, что-то совсем запуталась(( Где комната 37 м? В Москве или в Липецке? Или на даче? Вы из Москвы и у вас нет друзей и надо просить старосту группы, чтобы ухаживала за шушей?(очередной, если доживет до лета, потому что зимой в Москве топят нереально и температура тоже зашкаливает, надо либо прикручивать батареи, либо окна держать все время открытыми(особенно ночью, когда зверек наиболее активен), но тогда вы постоянно мерзнуть будете, находясь в одной комнате в 37 кв. м с шушей). Вам не потянуть надо до октября, а серьезно задуматься. Попытка(первая) - уже закончилась пыткой, в прямом смысле этого слова ,для зверя... Сколько ещё попыток нужно? Пока вы не осмыслите, что без кондиционера вам шушу содержать затруднительно, "попыток" может быть много((
    Последний раз редактировалось doc68; 16.07.2016 в 15:00.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    martalegendary, вы себя сейчас ведете как маленький капризный ребенок
    У вас есть время почитать о содержании шиншилл, как обустроить им правильно дом, что нужно иметь всегда под рукой (в том числе и лекарства). Вы же явно это не читали, и не подготовились. Иначе не пришлось столько времени тратить на поездку в аптеку. Прочитать про температурный режим.
    Вы знаете какая смертность шиншилл летом? И в 90% случаев это вина хозяев в несоблюдении температурного режима.
    У вас сейчас будет ремонт, установите кондиционер (вот честно не понимаю, как можно не любить себя, чтобы лишать себя возможности находится в комфортных условиях) не зависимо от того будете ли вы заводить животных или нет. Найдите место, где будет дом, постройте его, и только потом стоит начать выбирать себе животного.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Давайте я еще раз всем и все обьясню: Родилась и жила до 17 лет в Липецке,в просторной "трёшке". 4 года назад,приглаглашению двоюродной бабушки,переехала в Москву (в двушку 37 кв.м.),поступила в институт. Бабушка умерла в апреле,оставила мне двушку и я решила исполнить давнюю мечту и купить шиншиллу (что и сделала в июне этого года).

    Я всего лишь пыталась донести до всех вас,что хочу купить вторую шиншиллу КАК МОЖНО ПОЗЖЕ. Когда я смогу обеспечить ей/ему нормальные условия жизни в Москве. Я хочу договорится с человеком,которая разводит шиншилл,о передержке (в будущем,конечно) ,либо искать другого человека,который сможет позаботится о моем ,подчеркиваю,будущем питомце. Я не хочу спешить.
    Уважаемые форумчане, давайте обсудим все спокойно! Нет желания ни с кем из вас ссориться. На все вопросы готова ответить.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Почитал , ох и спорная же тема - кондей ..... для московской квартиры наверное выход . Но дача .... я лет 5 как , отказался от использования кондея ( печальный опыт поломок - в самое пекло) .... все зависит на мой взгляд от расположения помещения .... у меня просто граничит с лесом и солнце бывает только в раннее утро .... да и по честному , что то вот не могу вспомнить у кого из фермеров то европейских стоят кондеи ( вентиляция - это да , но кондеи не помню) , высокие потолки и приточная вентиляция ....
    MCBA member

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для martalegendary
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 14 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    все зависит на мой взгляд от расположения помещения .... у меня просто граничит с лесом и солнце бывает только в раннее утро .... да и по честному , что то вот не могу вспомнить у кого из фермеров то европейских стоят кондеи ( вентиляция - это да , но кондеи не помню) , высокие потолки и приточная вентиляция ....
    В МКС у нас северо-восточная квартира рядом с Измайловским парком (минут 10 ходьбы). Скорее всего, свою будущую шушу я больше не повезу летом в Липецк, максимум на Новый год, либо на день рождения в октябре. Хотя в моем случае лучше не загадывать.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Цитата Сообщение от martalegendary Посмотреть сообщение
    у нас северо-восточная квартира рядом с Измайловским парком (минут 10 ходьбы)
    у меня с химкинским лесом. Солнце только с раннего утра. температура сейчас же зашкалит, стоит только отрыть окно. Загород,лес, высокие потолки, проточная вентиляция...это все не про город, точно.
    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    вентиляция - это да , но кондеи не помню) , высокие потолки и приточная вентиляция ....
    .И Кирилл, у Вас для шуш ведь отдельное помещение, не правда ли? И да- смотря что называть дачей..Вариантов множество-от халабуды, до загородного дома с совершенно другими материалами для постойки и отдельными помещениями . вы же шушей не поселите в мансарде, например, которая прогревается прилично?
    Последний раз редактировалось doc68; 16.07.2016 в 16:44.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Не надо сравнивать жизнь за городом и в бетонно-асфальтной Москве. Даже если квартира находится на теневой стороне, и рядом с парком, в 30градусную жару всё вокруг настолько раскаленное, что не будет в этой теневой квартире нормальных для жизни шиншиллы 18-20 градусов. В первый день жары ещё терпимо будет, а потом дом прогреется и температура будет расти.
    Я большую часть жизни прожила именно в такой квартире, да и дом кирпичный с толстенными стенами хорошо держит прохладу. Но когда 2 недели назад я была в Москве и попала на жару, то кондеи работали и для шиншилл, и для нас практически круглосуточно.

    При этом когда тут у нас в "Немеции" стояла 2 года назад месяц жара, доходившая иногда до 40 градусов, в комнате у шиншилл температура была максимум 21. Но и то я её снижала кондеем, ибо мои привыкли к более низкой. Но да, это дом, это деревня, природа, отдельное помещение для шиншилл, удачно расположенное, где солнца не бывает никогда, да и плюс хорошая прохлада от высоченных плотнопосаженных туй рядом с шиншиллятником.


    А на счет фермеров... У них и мыши с крысами бегают в сарайках с шиншиллами. А зимой в системе поилок вода замерзает. Типа естественный отбор...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Шиншилле плохо из-за жары!!!

    Если хотите обсудить, напишу своё мнение.
    Если не собираетесь устанавливать кондей из-за одной шуши, но твёрдо решили её заводить, и ни кто не переубедит в обратном, хотя бы элементарно врежте вентель в батарею той комнаты, где будете содержать зверька, чтоб в отопительный сезон перекрывать тепло. Летом риск огромный, но у многих нет кондея, и спасаются от жары, кто чем может. И на день закупоривают отражающими шторами окна, ночью проветривают, ставят кучу замороженных бутылок с водой, направляя на них (а не на шиншиллу!!!) вентилятор, чтоб понизить в помещении хоть немного температуру... и стараются держать её не выше! 24х градусов, ограничивая активные движения зверьку, убрав полки и колёса... и всё в таком духе... НИ КАКИХ МОКРЫХ ПОЛОТЕНЕЦ, и ОЙ, Я ПСИХАНУЛА И ПЛЕСНУЛА В НЕЁ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ! ... Ни каких "я поехала на день рождения, Новый год и т.д. с Москвы в Липецк, дай ка возьму с собой своего питомца" ...это не карманная собачка, которую можно туда-сюда возить. Лучше обзаведитесь знакомыми в Москве, которые в состоянии будут налить воды и насыпать корма в ваше отсутствие. Проще говоря, всегда думайте, как будет лучше зверику, а не удобнее вам.... В свободное время, до появления нового хвостика, полапатьте побольше инфы... лучше учится не на своих ошибках...у вас был горький опыт, который оставит на долго осадок. Пусть у вас всё получится!!!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!!! Шиншилле очень плохо!
    от MagaMaga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 13:40
  2. Помогите,шиншилле очень плохо!
    от Юта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 15:19
  3. Помогите! Шиншилле плохо!
    от Julia8 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:23
  4. Помогите, шиншилле плохо
    от ХоМа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:16
  5. От жары шиншилле плохо
    от Sweety в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...