Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Яичная скорлупа

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Скорлупу я бы не давала.А в аптеке есть таблетки Кальцид на основе яичной скорлупы+вит.Д +вит.С.Хорошая вещь.Я думаю,это намного полезней и безопасней.Мои с удовольствием кушают.
    А Вас при этом не смущает, что витамин D- жирорастворимый витамин и в сухой форме организмом не усваивается? Как Вы думаете, какой орган страдает от нагрузки от вывода лишнего из организма?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Мы уже тут решили,что скорлупу не даем.
    Ёлка, предлагаю Ваше частное мнение не путать с мнением сообщества или других индивидуумов


    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    В современном мире это можно сказать совершенно о любом продукте питания,лекарстве и т.д.Вечная дискуссия:как выбрать из двух зол.
    Конкретно о препарате Кальцид.Санитарно-эпидиомологическое заключение за номером 77.99.03.915.Б.000168.10.03. от 8.10.2003года.
    Кто сомневается,можно давать Кальций глюконат или глицерофосфат+вит.Д3(одновр еменно) или Кальций Д3 Никомед.Только его стоимость такова,что действительно нереально им кормить шиншилл,а состав тот же самый:Карбонат кальция+Д3.Есть ещё вариант-ничего не давать.Особенно им будут довольны беременные и кормящие самки:(.
    Не поняла немного: или Кальцид или ничего ?
    У меня в данном случае почему-то напрашивается другой вариант ответа: либо качественный препарат, либо яичная скорлупа - каждый выбирает по своим финансовым возможностям. Только это мое частное мнение, которое я могу высказать, а отнюдь не считать его мнением большинства или единственно правильной политикой.

    Птичьи болезни, будь то сальмонелла или вирус (?) птичьего гриппа, к сожалению, кипячением действительно не убиваются. А относительно информации про мыло (равно как и иные химические средства), предоставленной Wesnyshk'ой, обязательно посмотрю. В любом случае, ей большое спасибо!
    Последний раз редактировалось VLK; 16.12.2008 в 02:34.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    VLK,создаётся впечатление,что Вы сами с собой разговариваете.Вся фармацевтика просто дилетанты по сравнению с Вами,чесслово....
    Качественный препарат-это что?Кальциий Д3 Никомед?Так там Д3 тоже в сухой форме и тоже не усваивается(по Вашему мнению).
    Я варианты предложила-читайте внимательней.Кальцид;кальц ия глицерофосфат+Дз капать на сухарик и Кальций Д3 Никомед.А Вы -ни одного варианта.Одна демагогия.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Кальцид даю своим самкам в течении 4-х лет.Зубки у всех оранжевые даже во время беременности и кормления.Это говорит о том,что кальций усваивается.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яичная скорлупа

    Про мыло. Когда у меня сестра лечилась от этих самый сальмонелл, то врач нам сказала, что перед тем как варить яйцо его надо мыть. Я мою мылом, можно конечно наверняка мыть моющим средством, но зачем? так что кто как хочет: хочет моет, хочет нет. просто от паразитов в организме очень трудно избавиться.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    VLK,создаётся впечатление,что Вы сами с собой разговариваете.
    Отнюдь: создается впечатление, что Вы отстаиваете свою позицию невзирая ни на какие обстоятельства, даже видимые .
    Оранжевые зубки говорят исключительо об отсутствии симптомов "болезни белых зубов" (не самое распространенное заболевание) и более - ни о чем.
    А что до фармацевтики, то народ ведь деньги зарабатывает, равно как и пищевая промышленность: с таким подходом можно еще посоветовать всем есть сладкие творожки на завтрак и лапшу Доширак на обед

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    VLK,создаётся впечатление,что Вы сами с собой разговариваете.Вся фармацевтика просто дилетанты по сравнению с Вами,чесслово....
    Качественный препарат-это что?Кальциий Д3 Никомед?
    А на вопросы, построеннные в подобной форме, я тем более, не отвечаю ? Но приношу свои соболезнования ввиду того, что Ваши знания "отдыхающей" фармацевтики дальше двух препаратов отечественного производства не зашли
    Последний раз редактировалось VLK; 16.12.2008 в 14:33.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Как вариант скорлупа перепелиных яиц - сальмонелеза, во всяком случае, там нет. Мне как-то природный кальций ближе и понятней. С мед. припаратами можно и очень здорово переборщить - вплоть до возникновения неприятных последствий. То бишь избыточный кальций может "складироваться" в организме вызывая тем самым различные заболевания. Ну или просто наросты на костях...

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Подмигивание Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Скорлупу я бы не давала.А в аптеке есть таблетки Кальцид на основе яичной скорлупы+вит.Д +вит.С.Хорошая вещь.Я думаю,это намного полезней и безопасней.Мои с удовольствием кушают.
    Простите. Я хотел бы, что бы Вы аргументировали свой ответ.
    Почему Вы не стали бы давать скорлупу яиц?
    И ещё вопрос: Вы бы не могли привести в качестве ответа состав скорлупы куриного яйца.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 05.04.2009 в 00:48.

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    unicorn
    Вы немного сбавьте обороты то.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Аптечные таблетки лучше тем, что предназначены именно для применения внутрь и оптимально учитывают потребность в мин. веществах. Яичная же скорлупа рассчитана природой для того, чтобы предохранять птенца, а не для того, чтобы её ели. В частности, в ней не соблюдается пропорция Ca/P/вит.D. Сам же по себе кальций, поступающий со скорлупой в виде карбоната кальция, будет скорее вреден, чем полезен. Превышение мин. подкормки не причинит вреда, если соблюдена пропорция, но при её нарушении даже небольшая дача мин. подкормки может вызывать серьёзные отклонения. Все жирорастворимые витамины, включая вит. Д, давно выпускаются и в порошках, причём порошки в экспериментах показали себя более эффективными, чем масляные растворы. Но про упомянутый Ёлкой препарат ничего не знаю и сказать не могу.

    Большинство шиншилл в подкормке не нуждается. Такая потребность может возникать у молодых, активно растущих животных, и самок, вынашивающих и выкармливающих большие помёты. Конечно, натуралка полезнее будет. Если кто-то сможет грамотно рассчитать и составить беременной шушере мин. подкормку - замечательно, но что-то мне не верится, что кто-то будет этим особо заморачиваться.

    Кроме того, сама по себе скорлупа ранит нежный ЖКТ шиншилл. Её вообще не рекомендуют давать никому, кроме птиц, в форме отличной от порошков (в идеале - криопорошков). У птиц она отправляется в зоб и там играет одновременно и роль жёстких частиц, перетирающих корм, и подкормки одновременно. У шиншиллы же отправится прямиком в желудок, а оттуда в кишечник. Кстати, лично знаю "фанатиков натуралки", которые скармливали яичную скорлупу кроликам. Там она в болюсах появлялась именно скорлупой.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Яичная скорлупа

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Как вариант скорлупа перепелиных яиц - сальмонелеза, во всяком случае, там нет. Мне как-то природный кальций ближе и понятней. С мед. припаратами можно и очень здорово переборщить - вплоть до возникновения неприятных последствий. То бишь избыточный кальций может "складироваться" в организме вызывая тем самым различные заболевания. Ну или просто наросты на костях...
    Как раз избыточный кальций и складируется - независимо от того, натуральный он или нет. А вот избыток Ca/P выведется из организма, если сбалансирован. Сама по себе яичная скорлупа (что куриная, что перепелиная) очень отлична по составу от того, что нужно для хорошего обмена веществ. Там практически одни соли кальция и небольшое кол-во коллагена, остального - мизер.

    Какой-то псих призывал в инете шиншилл кормить перепелиными яйцами. Не знаю, как на это отреагирует ЖКТ шиншилл, так как не ставлю подобных экспериментов над своими животными, но если следовать из принципа "из двух зол меньшее", то такая кормёжка будет более сбалансированной.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...