Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Есть вопрос)

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    1) Насколько сами шинши хорошо переносят аллергены? (разнообразные краски). И вообще, бывают ли у них аллергии?
    Из собственного опыта знаю, что резкие запахи не любят. Наш даже ругался.

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    2) Насколько хорошо они переносят переезды (например на дачу) и вредно ли им менять место постянного жилья?( возможно несколько переездов)
    Дело привычки и характера. Первый раз конечно страшно. Мы когда болели пришлось к врачам через день ездить - с третьего раза уже привык и даже в машине вылезал из переноски и спокойно на руках сидел. И на дачу ездили тоже нормально перенес.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    3) Как они переносят кондиционер?(естественно, не на них направленный и до определенной темп.). Дома оч. жарко для них(вечером со всей работающей техникой гр 28)
    По этому поводу Вам уже написали, но повторюсь: Ваша температура для них высокая, конечно кондиционер нужен.

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    4) Есть ли смысл делать витрину самим для одного шуша?
    Если есть желание и возможность, то лучше сделать ко всему выше сказанному добавлю, что ее и убирать легче, чем клетку. У меня муж сам изъявил желание, теперь уже доделывает.

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    5) Правда ли, что если хочется остановиться на одном шушике, то надо брать мальчика?
    По поводу одного - не зарекайтесь. Мы тоже говорили будет один! Пока муж делал витрину я купила нашему мальчику девочку (в субботу приехала из Риги)! Это затягивает!

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    6) Комфортно ли они себя чувствуют, если сетка сверху на доме? (где то читала, что если сверху сетка, они могут не ощущать себя в безопасности)
    Действительно они любят когда сверху что-то их прикрывает (не сетка). У нас домик стоит в низу, а верхнюю полочку, если не прикрою шторкой Шушкин туда не пойдет.

    И еще по поводу прогулочных шаров. Тоже сугубо индивидуально. У одной подруги на отрез отказывается в нем гулять. Наш по началу тоже сопротивлялся, но на даче понял, что так просто его не собираются выпускать и обреченно полез. Так сейчас дома иногда бегает залезет в шар и смотрит на меня , чтобы я его закрыла. А потом рассекает по всей квартире (без шара-то только в одной комнате можно). Он им управляет так лихо!


  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Туся и Шушкун, агромаднейшее Вам спасибо за подробный ответ) у Вас такие красавцы))))) жду-недождусь, когда приеду из отпуска и поеду выбирать шушу))) знать бы еще где... хочется от хороших хозяев)))) и какого нибудь симпатичного))))) мама проголосовала за белого бархата, муж - за белого Вильсона))) а мне уже все равно, я их всех люблю))))

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Мы первого когда покупали в магазине, вообще-то за хомячком поехали. Но на "беду" клетки со стандартиком и с хомячком стояли рядом и конечно выбора уже не стояло. А вторую, когда выбирали, мне в принципе тоже было все равно - они мне все нравятся. Просто знающие люди посоветовали, чтобы детишки хорошенькие были какого окраса лучше взять.


  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Millikki
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Да))) до детишек мне наверное еще далеко))) хочу все таки одного) хотя бы на первое время))))) а потом))))) бедная моя зарплата))))
    все равно пока страшновато) такая ответственность...

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Цитата Сообщение от Millikki Посмотреть сообщение
    Насколько сами шинши хорошо переносят аллергены? (разнообразные краски)
    Аллергия у шиншилл бывает. Но ее возбудителем, в основном, является пища.
    У шиншей печенка является нежным слабым местом и не последнюю роль играет тот фактор, что кормим мы их сублимированным кормом.
    Сам запах красок и растворителей, безусловно, не становясь при этом положительным моментом, аллергеном для них не является.
    Другой вопрос, что как правильно было замечено многие резкие запахи шуши не любят. А если печенка уже посажена, то будет хуже: начнут негативно реагировать на все, в т. ч. на нерезкие запахи и на те, на которые раньше не обращали внимания

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Есть вопрос)

    Если и вправду хотите ограничиться одним шиншем - берите металлическую клетку польского производства! Он ее будет грызть, она будет здорово греметь и звенеть - уже повод задуматься о необходимости второй шиншиллы. При этом, берите клетку, минимальную по размерам, - на одного! Чтобы не приходили в голову мысли о том, что место для второй шиншиллы найдется. Чтобы вторая туда просто не поместилась!
    А то, знаете ли, где две, там и три... А потом третьему пару искать... Сами не заметите, как пополните собой наши героические ряды!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    Если и вправду хотите ограничиться одним шиншем - берите металлическую клетку польского производства! Он ее будет грызть, она будет здорово греметь и звенеть - уже повод задуматься о необходимости второй шиншиллы. При этом, берите клетку, минимальную по размерам, - на одного! Чтобы не приходили в голову мысли о том, что место для второй шиншиллы найдется. Чтобы вторая туда просто не поместилась!
    А то, знаете ли, где две, там и три... А потом третьему пару искать... Сами не заметите, как пополните собой наши героические ряды!
    Озадачило.... Я вот сейчас мальчика покупаю еще только первого, но уже подумываю о девочке ему. Он стандарт, какую лучше окраску для девочки, чтоб если что детки интересные получились?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Есть вопрос)

    Аня Виндари, со стандартиком особо большой палитры окрасов не получится. Хотя и тут могут быть варианты. Можете по этому калькулятору сами рассчитать: _http://www.vava-chinchillas.ru/index.php?op=calculator&l=ru

    А я вот покупала себе девочку, думала, что будет одна. А завтра уже жениха еду смотреть) Это правда очень затягивает. Все шушки такие красивые)))

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Есть вопрос)

    Запахи можно было б убрать воздухоочистителем, но для этого нужен хороший, с вашей работой он вам самим необходим, чтоб не дышать всей этой химией, у меня Daikin, отличный аппарат!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Есть вопрос)

    А я вот все равно за мальчиков. Они более общительные. Двое моих шиншмужиков даже после ссаживания с самочками с удовольствием уделяют внимание мне, дочери и мужу(именно в такой последовательности)
    Но, продолжая линию Рене, могу посоветовать взять злобную(по отношению к другим шушкам) самку, чтобы соблазна не возникло ей пару искать))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...