Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    В общем, люди, давайте всеобщими усилиями составим правила для нашего форума, чтобы сделать его еще лучше! Каждый пользователь может внести свою лепту, добавить все, что он считает нужным. Тема открыта для обсуждений, предложений и замечаний!
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  2. #11
    Мирный волшебник
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adminser
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    455
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 39 Минут(ы) 15 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    FintMax
    Длинно слишком все, осилить сложно. Надо сделать правила максимально доступными, но при этом максимально полными.
    Я думаю они и так максимально сжатые, для новичков будет легче освоиться за короткий промежуток времени
    Последний раз редактировалось Adminser; 16.04.2007 в 08:32.

  3. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Размещение информации рекламного характера, а также ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администарцией форума.

    Мне не совсем понятен данный пункт. А если я, к примеру, дам на этом фуруме ссылку на тему из другого форума(если подобной темы еще нет на данном форуме и человеку(людям) в данный момент срочно нужна помощь), будет ли это считаться нарушением правил форума?
    ...публикация любых ссылок с форума на других ресурсах без разрешения Андминистрации http://www.chins.ru запрещены.
    Далее с этим пунктом не все ясно. Опять же, если я даю на другом форуме ссылку на какую-либо тему этого форума, это что, тоже нарушение?
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 15:59.
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #13
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Размещение информации рекламного характера, а также ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администарцией форума.

    Мне не совсем понятен данный пункт. А если я, к примеру, дам на этом фуруме ссылку на тему из другого форума(если подобной темы еще нет на данном форуме и человеку(людям) в данный момент срочно нужна помощь), будет ли это считаться нарушением правил форума?
    ...публикация любых ссылок с форума на других ресурсах без разрешения Андминистрации http://www.chins.ru запрещены.
    Далее с этим пунктом не все ясно. Опять же, если я даю на другом форуме ссылку на какую-либо тему этого форума, это что, тоже нарушение?

    Попробуйте сделать такое на других сайтах аналогичной тематики
    Узнаете много нового , о чем раньше и не догадовались.

    У вопроса есть 2 аспекта.
    1) размещая ссылку на другой ресурс , мы тем самым повышаем его популярность для поисковых роботов . Поэтому логично обмениваться встречными ссылками. А спам односторонних ссылок не есть хорошо.
    Это ворует поисковые роботы в одностороннем порядке- которые по этим ссылкам уходят с сайта. Стоить разрешить рекламу - так форум завалят ссылками рекламного характера любой тематики.
    2) ссылки так же способствуют утоку пользователей , вот почему на многих форумах их запрещают. Мы относимся к размещению ссылок лояльно и не боимся утока пользователей :-) Но злоупотребления нашей лояльностью не хотим.
    Сложно придумать такой вопрос , по которому надо было срочно размещать ссылку на другой форум . Зачастую можно своими словами дать ответ. В 90% случаев это делается с целью раскрутки того ресурса на который дается ссылка
    представьте ситуацию - допустим я приду на другой форум по шиншиллам и начну на любой заданный вопрос давать ссылку на наш форум с аналогичной темой . Как скоро меня там забанят ? :-)
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 15:59.

  5. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Знаете, при всем к Вам уважении, но некоторые правила звучат как смертный приговор.
    Например: нельзя пользоваться одними смайликами, тогда как человеку передать свои чувства, допустим мне смешно, я должна написать ха-ха-ха или как я должна выразить свои мысли?
    Может я неправа...

  6. #15
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Знаете, при всем к Вам уважении, но некоторые правила звучат как смертный приговор.
    Например: нельзя пользоваться одними смайликами, тогда как человеку передать свои чувства, допустим мне смешно, я должна написать ха-ха-ха или как я должна выразить свои мысли?
    Может я неправа...
    Это нормальное правило . Если вас переполняют чуства , то пару слов придумать сможете
    представьте кто то расказал смешной анегдот , и за ним идет 10 страниц одних смайликов от всех пользователей форума, вы будете это просматривать ?

  7. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Все неудержалась я больше, читала, читала и последнее сообщение Админа меня порадовало Ставлю смайлик
    Последний раз редактировалось Ксюша; 17.04.2007 в 12:25.

  8. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Надо было один смайлик поставить, тогда бы он ругался.

    Простите Админ, не удержалась съязвить

  9. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Админ, все, что вы говорите, более чем логично. Но бывают ведь и исключения некоторые. К примеру, не безызвестная Вам "ирка", попросила поддержать ее в дискуссии на чинклубе. Я вот ее просьбу очень уважаю, и не считаю, что есть что-то плохое в том, что человек просит помощи. А если следовать правилам, то можно считать подобное действие пользователя нарушением, так чтоль? Но ведь помимо этих самых правил существует еще понятие морали, мы все люди, в конце концов!
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  10. #19
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Цитата Сообщение от Сантик Посмотреть сообщение
    Админ, все, что вы говорите, более чем логично. Но бывают ведь и исключения некоторые. К примеру, не безызвестная Вам "ирка", попросила поддержать ее в дискуссии на чинклубе. Я вот ее просьбу очень уважаю, и не считаю, что есть что-то плохое в том, что человек просит помощи. А если следовать правилам, то можно считать подобное действие пользователя нарушением, так чтоль? Но ведь помимо этих самых правил существует еще понятие морали, мы все люди, в конце концов!

    Мы счас обсуждаем этот пункт ?

    5. Размещение информации рекламного характера, а также ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администарцией форума.

    А в чем нарушение морали ?
    Кстати небезызвестная "ирка" - входит в состав администрации Мира Шиншилл И она в том посте никак не занималось раскруткой.
    Но реч счас о общих правилах , если колличество пользователей возрастет в 2-10 раз, уже только на личных отношениях строить поведение сложно, нужны будут четкие правила.
    Можете посмотреть что происходит с Форумами если их не модерировать и не контролировать ссылки

    http://www.lemur.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=1
    и вообще весь
    http://www.lemur.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

    Если владелец ресурса хочет разместить ссылку на свой сайт или форум он должен поставить об этом в известность Администрацию и согласовать с ней , как минимум встречную ссылку. Это не мы придумали , это у всех такие правила. Почему мы должны оставлять ссылки на ресурсы , которые стирают ссылки на нас в подобных случаях ?
    Попробуйте на Грызляндии и зооклубе - дать супер ценный совет о шиншиллах и дать ссылку на нас :-) Или еще где , так что если очень хотите разместить на кого- то ссылку- разместите и у них ссылку на нас

    Это все более вопросы интернет технологии раскрутки рессурсов , и подход тут немного не привычен. Но раз этот вопрос поднимается- значит он важен. На данный момент наш форум работает в тестовом режиме и мы не применяем всех методов его раскрутки. Но когда мы доделаем все задуманное и соберем все ресурсы на chinworld.ru , будем использовать все возможные технологии раскрутки . Для чего это надо ?
    Просто многие ресурсы созданные для обмана или дезинформации потенциальных шиншиллолюбов используют раскрутку и вылезают в поисковых системах впереди нормальных рессурсов . Я считаю наш рессурс нормальным и не вижу ничего плохого в том что новички в шиншилломании смогут найти нас в первую очередь, мы хоть тут не обманываем и стараемся вести себя максимально честно и корректно . Согласны ?

  11. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: ПРАВИЛА ФОРУМА МИРА ШИНШИЛЛ

    Админ, согласна) Я вообще за то, чтобы всячески поддерживать и развивать данный ресурс. Значит, если не стоит цели разрекламировать другой форум, сайт, портал, то ссылку дать можно? Или можно оставлять ссылки только на сайты неродственной тематики? Вообще я согласна, что случаев, когда надо срочно дать ссылку на другой ресурс такой же тематики очень мало, но, все же, они имеют место быть) Делает ли в этих случаях администрация форума исключения?

    А в чем нарушение морали ?

    Ни в чем. Я говорю о том, что надо смотреть на определенную сложившуюся ситуацию, везде есть свои нюансы, свои исключения. Когда человек дает ссылку на ресурс, посмотрите, мол, а там, извините, чушь написана, или же то же самое есть на нашем форуме, это одно. Тут я даже и спорить не буду.

    Добавлено через 2 минуты
    Можете посмотреть что происходит с Форумами если их не модерировать и не контролировать ссылки

    http://www.lemur.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=1
    и вообще весь
    http://www.lemur.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl


    Ну в данном случае мы видим только спам и ничего кроме спама, увы. Естесственно, спам должен удаляться, а спамеров надо банить пожизненно.
    Последний раз редактировалось Сантик; 17.04.2007 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...