Результаты опроса: сколько ест пара шушек за сутки?

Голосовавшие
63. Этот опрос закрыт
  • 2-3 ложки

    29 46.03%
  • 3-4 ложки

    28 44.44%
  • больше 4-5 ложек

    6 9.52%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    У меня мальчишка когда закапризничал, то я обоих на гранулят перевела. Вдоволь сыпала и никаких вкусняшек. Девочка сразу сообразила что другого недождется, а мальчик целую неделю тупил. Неделю почти голодал! Похудел, потом дошло до него. После этого стали отедаться гранулятом и снова набрали нормальный вес. Так что способ этот верный, только сроки применения надо подбирать индивидуально.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Девочка у меня сначала маловато ела, а теперь ее частенько можно у кармушки увидеть. Хотя съедает она вроде все же меньше мальчишки, у которого изначально хороший аппетит был. Раз на раз не приходится, но где-то около 4 ложек они у меня съедают в среднем.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Наш мальчик у прежней хозяйки за обе щечки уминал Витакрафтовский корм, но в виду его отсутствия у нас в городе пришлось переводить на Престиж Дуо ("прополов" его от изюма ) Вмешивала старый корм в новый - тщательно выбиралось и выедалось все что витакрафт, а зеленые гранулы Престижа игнорировались. Но вот настал день когда старый корм закончился совсем. Свич даже похудел как-то... Сено не хотел есть (к сожалению у нас продается только сено "Зверье моё" когда в след.раз буду в Питере обязательно буду искать Фиори) Ну может еще все же и стресс от переезда и нового места сказался. Потом потихоньку начал копаться в кормушке в новом корме. Угощаю 1 изюминкой раз в неделю, изредка сушеными яблочками и морковкой, по половинке орешка (арахис, миндаль) раз в неделю, шиповником.
    Вобщем основного корма он где-то ложку столовую съедает за день. Плюс я вмешиваю по чуть-чуть чечевицы, овсяных хлопьев и чуть корма Чика (знаю что кака, но я им не кормлю, а только вмешиваю - там он семечки выбирает, кукурузу, просо, зёрна)

    Оставшийся корм я сначала высыпала в ведро, но потом подумала что как-то безответственно это когда зимой вокруг столько страждущих синичек, воробьев и голубей Теперь ссыпаю в мешочек, будем с сыном птичек кормить
    Последний раз редактировалось Iris_Ka; 10.02.2009 в 19:01. Причина: исправила ошибку

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Наш мальчик у прежней хозяйки за обе щечки уминал Витакрафтовский корм, но в виду его отсутствия у нас в городе пришлось переводить на Престиж Дуо ("прополов" его от изюма ) Вмешивала старый корм в новый - тщательно выбиралось и выедалось все что витакрафт, а зеленые гранулы Престижа игнорировались. Но вот настал день когда старый корм закончился совсем. Свич даже похудел как-то... Сено не хотел есть (к сожалению у нас продается только сено "Зверье моё" когда в след.раз буду в Питере обязательно буду искать Фиори) Ну может еще все же и стресс от переезда и нового места сказался. Потом потихоньку начал копаться в кормушке в новом корме. Угощаю 1 изюминкой раз в неделю, изредка сушеными яблочками и морковкой, по половинке орешка (арахис, миндаль) раз в неделю, шиповником.
    Вобщем основного корма он где-то ложку столовую съедает за день. Плюс я вмешиваю по чуть-чуть чечевицы, овсяных хлопьев и чуть корма Чика (знаю что кака, но я им не кормлю, а только вмешиваю - там он семечки выбирает, кукурузу, просо, зёрна)

    Оставшийся корм я сначала высыпала в ведро, но потом подумала что как-то безответственно это когда зимой вокруг столько страждущих синичек, воробьев и голубей Теперь ссыпаю в мешочек, будем с сыном птичек кормить
    Туда же в мешочек отправьте еще орехи и семечки Вредны они шушкам!


  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Туда же в мешочек отправьте еще орехи и семечки Вредны они шушкам!
    Семечек там попадается штуки 3, они мелкие. А орешка ему перепадает по половинке раз в неделю часто в темах (даже на этом форуме) вижу что к такому кол-ву шиншилолюбы относят не критично, но рекомендуют не чаще 1 штуки в неделю.
    Но все равно спасибо за предостережения

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lisihka
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    По-разному съедают- раз на раз у нас не приходится. Отчего зависит- сложно сказать. Кормим раз в сутки. Несколько часов миска пустует. Днем. корм насыпаем вечером. Едят хорошо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...