Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Как определить течку?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Люблю шишек, ну либо во время самой течки, либо когда чувствуют ее приближение. Только пока течки нет, самец-то пристает, а самка не дает. Ну а как течка начнется, понятно, что кидаться на нее будет

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Я в будующем хочу завести ещё девочку, получается, что они практически будут сидеть врозь? Т.е. каждые 30 дней надо её будет отсаживать на какой-то срок, я правильно поняла?


    А на форуме вообще есть отдельная тема посвящённая правильному отсаживанию? И как вообще правильно содержать пару?

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как определить течку?

    CycolCa, вот например тема про ссаживание: http://www.chins.ru/showthread.php?p=285852#poststop
    Вообще на форуме таких тем много. Вбейте в поиск "ссаживание пары" и много чего найдете))
    Течка у шиншей может и не каждые 30 дней быть, а например 40 или 50. В общем тут не угадаешь)
    Уследить вы вряд ли сможете, да и не только вы, а вообще никто. Потому что течки вечером может не быть, а ночью она начнется и самец успеет покрыть самку.
    Так что либо придется готовиться к деткам, либо держать шинша одного, хуже ему от этого не будет))
    А почему деток не хотите? Это такое счастье! У меня недавно первые малыши появились - безграничная радость!

    Кстати, вот еще темка про ссаживание: http://www.chins.ru/showthread.php?p=218885#poststop

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cubalibra
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как определить течку?

    А ведь правда чего вы не хотите деток??
    Хотя и не факт, что самец именно оплодотворит самку при течке, вон некоторый по несколько лет ждут что бы самка забеременела... Тут как сложится, если 100% не хотите деток то и не нужно самку к самцу подсаживать))

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Sweety, Огромное спасибо за ценные ссылочки, по поводу деток я конечно же ничего не имею, наоборот для нас это тоже была бы безграничная радость, увидеть потомство Шуни! Просто я переживаю за здоровье девушки, но об этом я ещё много чего прочитаю, прежде чем её заводить

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Как определить течку?

    Огромное спасибо за информацию. Вот только у меня всё равно остаётся вопрос. Если кто знает, подскажите пожалуйста! У нас теперь живут два шушика - мальчик и девочка. Вот только мальчик значительно больше девочки... первую течку мы вроде пережили ( они у нас на тот момент были на карантине) так что если девочка и забеременнеет, то ей уже будет 8 месяцев. Подскажите пожалуйста, для девочки не опасно, что самец больше её (он - 495 гр., она - 375гр.), хотя по возрасту он старше всего на 7 дней?!! Сразу уточню - поразнь они тоскуют, даже есть отказываются - оба!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Xushha, у Вас оба зверика с маленьким весом. Если мальчика еще можно с таким весом как у Вас ссаживать, то девочку ни в коем случае нельзя, это очень опасно, она может погибнуть или не выкормить деток. 375 — очень мало, вес для нормального вынашивания и родов должен быть не менее 500 гр.
    Какой возраст у Ваших шушиков?
    Если скучают, то их можно разнести по разным комнатам

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Xushha, еще добавлю (после того, как внимательно перечитал Ваше сообщение и увидел возраст). У Вашей шушки вес маленький для ее возраста, почитайте в Разделе питание как можно откормить девочку. Я бы еще сдал анализы на глисты. В любом случае, ссаживать сейчас ее никак нельзя.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как определить течку?

    Да нет)))
    Иногда они просто имитируют и "тренируются" )))
    sandyJane
    Жанна

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как определить течку?

    lesdn, Большое спасибо за подсказку, глистов точно нет, мы проверялись, простейшие тоже не высеялись. Однако у нашей девочки были проблемки со стулом. Именно поэтому мы и проверялись. Девочку мы брали у заводчика, там были все такие малюсенькие. Мы заметили уже дома. Примерное время течки мы "установили" (по поведению самца). А можно их оставить вместе до следующей предполагаемой течки, и отсадить их недельки на две (ну что бы наверняка). Просто очень жалко питомцев, они так тоскуют. Мы пытались подержать их в разных комнатах, так через 3 дня они оба перестали вылезать из домиков, к еде не прикасались все эти дни... Я боюсь, что от тоски они просто чахнуть начнут. Или лучше клетку переноску поставить в большую? Заранее спасибо!
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...