Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Кокцидоз

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кокцидоз

    kamyshinka,Кокцидиозом люди не болеют.По крайней мере,от кроликов или шиншилл заразиться нельзя.
    Я вместе с шушками не опрыскиваю,отсаживаю.
    Если пьют воду с растворенным Байкоксом,то можно через поилки давать.Только в этом случае я бы ещё через 10дней 3-ий раз пропоила.А если плохо воду эту пьют-тогда каждому в рот.Достаточно 1 раз в день по 0,1 мл на 100гр веса.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кокцидоз

    Да я не про то что люди могут заразиться, я про то что они могут звериков заразить если являются переносчиками. В конце концов людей проще вылечить если что.
    И целого мира мало)))

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кокцидоз

    У нас с подругой на ферме кроликов вакциной какой-то кололи. Вроде как от этого самого Кокцидиоза. Интересно шушам она подходит? У кролей до этого случались тяжелые поражения печени. При вскрытии находили паразитов - на полипы похоже. Но болезнь и правда не сразу убивает. Сначала зверики вялыми становятся, не едят, сопли из носа, а потом будто эпилептический припадок и все-нет зверенка.Жутко. Такие явные симптомы только дня 3 максимум 4.Вет же сказал что для критического состояния времени должно пройти не меньше месяца. Но тогда когда это уже стало явным лечить бесполезно.
    И целого мира мало)))

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Может я своих не от того лечу. Она ТОЧНО была обычно активной вечером в пятницу, а в субботу все. Я раньше писала под темой "Дергает головкой" и "Листериоз". Правда в лаборатории при вскрытии сказали, что кокцидиоз. А как часто нужно обрабатывать клетки?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Пока мыла раз в сутки, но Биодезом-Р.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Вакцины от кокцидиоза нет.Кроликов колят только ассоциированной вакциной от ГБК и миксоматоза.От неё нет никаких поражений печени,колется раз в год.Шиншилл не вакцинируют.
    При вскрытии кроликов,больных кокцидиозом печень и кишечник зверей(в зависимости от формы болезни,печеночной или кишечной) усеяна белыми твердыми образованиями-скоплениями кокцидий(но никак не кровоизлияниями).Кишечная форма кокцидиоза острее печеночной,от неё кролик может умереть втеч 4-6дней.Симптомы:резкое похудение,обезвоживание,от каз от еды,вялость,безразличие,по ос сильнейший,переходящий в полное отсутствие стула.Печеночная форма-хроническая.Животное живет несколько лет,даже при поражении печени до 60-70%.Симптомы:плохой аппетит и набор веса,на стул жалобы редко.
    Это всё о кроликах.Как у шиншилл выглядит ,воочию не видела.А у кроликов кокцидиоз часто встречается.Байкокс им дают профилактически.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 17.12.2008 в 21:57.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кокцидоз

    fno,Ваша девочка умерла не от кокцидиоза.Просто он у неё был сам по себе(если верить врачам).
    Вам нужно завтра пропоить последний,если я правильно поняла,четвёртый день,если Вы уже начали курс.После этого через 10 дней отнести какахи нескольких шиншей на анализ.Если подтвердят-продолжать лечение.
    Раз в день мыть клетки достаточно.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Мне сказали, что могут провести анализ только по мертвому животному. Какахи не принимают. Внешне можно по ним что-то сказать? После Байкокса с полчасика сидят грустненькие, потом все как обычно: скачем, везде лезим, жуем...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Может таки имеет смысл через 10 дней еще раз 4 дня пропоить Байкоксом, мне ветаптеки посоветовали еще "Тромексин". Переводить на него или допивать Байкокс? И как долго мыть клетки каждый день, а то они не очень лююбят когда в их дом лезут.

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кокцидоз

    Млин,вот дают в лаборатории!На кокцидиоз смотрится какаха(ну не сама какаха,а спец подготовленная) в микроскоп,это дело 5 минут,при чём здесь мёртвое животное(((?
    Вы знаете,есть ещё вариант,что Вас.....ввели в заблуждение(((.Это встречается в ветклиниках,удивляться нечему.Да,мнение Ваших врачей наводит на мысли....
    Внешне по какахам нельзя ничего сказать.
    В таком случае,пропоите Байкоксом ещё раз через 10 дней через поилки.Тромексин не знаю.Байкокс не токсичен.Тут есть темы,даже беременным на больших сроках давали-всё нормально было.Только маленьким детям давайте через поилку.
    Насчет клеток-мойте реже,если уж им совсем не нравится.Через 10 дней-опять мыть.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...