Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Серьезный случай, первый раз о таком слышу . Зеленку шиншиллам применять бы не стал , тем более как первую помощь.

    Позвоните 649 03 36 ( номер Московский ) Вячеслав Вячеславович - бывший врач из Кобры . Позвоните, опишите ситуацию , скажите что вы из другого города , спросите какую первую помощь можно оказать .

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Не надо зеленкой!И перекисью не надо,это очень больно на открытую рану.
    Вам нужен в аптеке Хлоргексидин или Мирамистин.
    А завтра к врачу.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Ужасный случай, конечно. Обработать можно хлоргексидином, а еще до посещения врача нужно смачивать рану физ. раствором и почаще, чтобы ткани не подсохли и не пришлось их иссекать. Может быть перелом орбиты, от этого и гематома - промывайте аккуратно. Охххх, врача бы Вам и поскорее. Очень жалко шишуна.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Цитата Сообщение от Фронт Посмотреть сообщение
    Нет, крови нет. А можно ли все-таки обработать зеленкой? Больше ничего нет и аптеки все уже закрыты.
    Как я поняла, советы по поводу хлоргексидина, ламизила, антибиотиков, промывания физраствором и т.д. безполезны... До утра ничего из этого не сможете купить?
    В крайнем случае можно промыть солевым раствором (обычная поваренная соль в кипяченой воде) или раствором марганцевки (тоже в кипяченой воде). Если есть перикись - можно и перикисью - это не больнее самой раны и не больнее, чем простой водой (простая вода гипотонический раствор по отношению к тканевой жидкости - поэтому может сушить рану еще больше и вызывать резь), если и промывать, то слабым солевым раствором Тем более, что некоторые ветеринары говорят о сниженной болевой чувствительности у шиншилл...(честно говоря не совсем в этом уверена). Хорошо бы антибиотик...

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Блин, Сергиев Посад это ж вам не деревня Гадюкино... нормальный город, не раз там была. И аптеки должны быть дежурные по-любому. На крайний случай можно в травм пункт сходить и там попросить. Уж банальные вещи типа перекиси, хлоргексидина, гентамицина там есть.
    Шиншиллы-не те, животные, которые долго терпят. Лечить нужно незамедлительно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Блин, Сергиев Посад это ж вам не деревня Гадюкино... нормальный город, не раз там была. И аптеки должны быть дежурные по-любому. На крайний случай можно в травм пункт сходить и там попросить. Уж банальные вещи типа перекиси, хлоргексидина, гентамицина там есть.
    Шиншиллы-не те, животные, которые долго терпят. Лечить нужно незамедлительно.
    Думаю, если автор просит помощи, не стоит его "пропесочивать" и уличать....В такой ситуации любой может впасть в шоковое состояние...И ситуации могут быть разные (от банальной нехватки денег, до физической невозможности носиться по ночам в поисках дежурной аптеки. (Извините, но я летом в большом городе Новороссийске не могла найти никакого импортного корма для шиншилл... одна Вака...тоже, вроде бы не Гадюкино...)

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Ну что,как ваш шунь?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Обезболивающее и антибиотик (кетанал и байтрил) в первую очередь колоть надо, а все местное только потом.
    И причину знать бы неплохо, глаза просто так не выпадают.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Обезболивающее и антибиотик (кетанал и байтрил)
    Maha, разрешите спросить? (Я надеюсь, мне не пригодится...но на всякий пожарный...). Когда у меня месячный щенок сломал ногу (открытый перелом с сильнейшим смещением (вернее с выворотом всей большой берцовой кости вообще наружу). Я ночью в ветклинике просила поставить хотябы обезболивающее (они сказали, что не смогут ничем помочь, кроме ампутации). Врачи хором отказались - сказали, что всю иньекционную анестезию (и местную и общую) шиншиллы переносят очень плохо. От баралгина или лидокаина вообще сразу могут погибнуть. Только газовый наркоз. И если его нет, то лучше на живую, чем с обезболивающим (щенку они всетаки ногу спасли, но оперировали на живую). Тоже самое мне сказали и в Белом клыке и в Кобре.

    А на сайтах я видела, что советуют кетанал. Скажите, пожалуйста, кроме кетанала, можно ли применять еще какие нибудь обезболивающие препараты (если его не будет в тот момент) и в какой дозировке?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: СРОЧНО!!! Лишились глаза.

    Что, как ваш малыш? у врача были? что говорят? мы тут все за вас переживаем.
    Удачи вам.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...